Раннее развитее ребёнка или после 3х уже поздно.

iron

Creator
А я сам засыпал под Металику и Блексебет. а щас их обожаю :)
 

April

из страны чудес
интересно, а будет ли классика влиять на развитие ребёнка если мама ходит в наушниках с классической музыкой?:)
Читала статью о том, что детки в утробе все слышат не так, как мы - оно и понятно - мама, толщина плаценты, околоплодные воды. И если хочешь, чтобы ребенок тебя услышал - скажи это на ушко его маме :) Так что с наушниками все понятно- что слышит мама, то слышит и малыш.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
А если ребёнку вместо колыбельной или просто фоном пускать класическую музыку.. будет ли он развиватся "человеком искуства" и тд.. ? со скольки месяцев дети слышат окружающий мир ..?
:) 14 лет назад я в это поверила и крутила классику спокойную и завораживающую,но гены блин взяли своё и моя квартира сотрясается от рока!!!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Я читала о том, что если ребенку с 7-го месяца беременности регулярно давать слушать классическую музыку, то он будет опережать в развитии сверсников, процентов на 10-15.
Причем музыка Моцарта успокаивает деток, а спокойные композиции Брамса - "заводят" :)
Теперь я поняла от чего от отличник)
 

Стервонька

Сладенькая
Если кому интересно о развивающий центрах то в бывшем садике Чаривный замок (на 9-ке) есть кружки для деток от 2-х лет но какие точно я не интерисовалась
 

победа

New Member
Да мы тоже посещаем детский центр развития с 2 лет в Чаривном замке "алые парусса". Нам очень нравится. Мама и ребенок довольны. Я согласна, что дома надо заниматься с ребенком. Но если ты сводиш ребенка 2 раза в неделю на занятие, то плохого ничего не будет, а наоборот дополнительное обучение.
 
Ответ: Раннее развитее ребёнка или после 3х уже поздно.

А у нас в городе есть кружки раннего развития до 3 лет? в других городах, знаю, мамы с года водят деток. Там в игровой форме занимаются около часа - говорят- эффект потрясающий. ) Вот я б с удовольствием своего (год и 7 месяцев) водила.[/QUOTE\



Моему в мае 2. С сентября будем ходить в садик в группу раннего развития. Неполный день с 8.00 до 12.00. Без питания. Зато с детками будут заниматься развивающими играми! Я рада)))
 

natkamuwa

New Member
все зависит от ребенка, некоторые схватывают на лету, а другие только в 3 года говорить начинают
 
Зверху