Раннее развитее ребёнка или после 3х уже поздно.

Alexsandr

Well-Known Member
Не интелект до 3-х лет. Мозг берет за это время основу для дальнейшего развития.
Очень хорошо это показывают дети "маугли".
Все просто. Кто не успел, тот опоздал, опоздал навсегда, мозг неспособен научиться потом многим вещам.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Какие глупости. У меня ребенок вообще до 5 не говорил. А потом начал такое выдавать...
Вы так пишите о своем ребенке, ужас, типа он до 5ти лет не развивался :lipssealed:...
Прочтите книгу, много чего для себя откроете.

Не интелект до 3-х лет. Мозг берет за это время основу для дальнейшего развития.
Очень хорошо это показывают дети "маугли".
Все просто. Кто не успел, тот опоздал, опоздал навсегда, мозг неспособен научиться потом многим вещам.
Интелле́кт (от intellectusощущение, восприятие, разумение, , понятие, рассудок ) — качество , состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой . Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: , , , представление, , .

 

Alexsandr

Well-Known Member
И? Маугли и не способны адаптироваться и обучаться на своем новом опыте, управлять средой... Очень наглядно дети маугли это показывают.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
И? Маугли и не способны адаптироваться и обучаться на своем новом опыте, управлять средой... Очень наглядно дети маугли это показывают.
Причем Маугли я дал ссылку на значение слова интеллект, Вы же меня поправили.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Немного разошлись в понятиях :) На самом деле все сложнее того определения и так никто и не знает что такое в целом интеллект. компьютер умеет делать выводы, все помнит, может ощущать (датчики)..., он он остается железкой. А дикарь обладает интеллектом,хотя он может и не приспособиться к ситуации. Интелектом таки облают и парализованные люди, хотя связь в внешним миром может быть минимальной. Сложно все это :(
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
вопрос спорный - ранне развитие и методики - все верно! Но главное общение с ребенком, читайте, слушайте сказки, песенки, главное все по возрасту. Здоровье на первом месте. Не перегружайте! Кстате даже есть страховка детская Здоровье Процветание, пригодится может.
А еще мне нравится Доман.
 

Cergey...

Well-Known Member
Да,детей нужно начинать мучать прамо с пеленок. Тогда с них вырастают настоящие пираты!
:) ,а с родителей садисты.

И причем все эти теории пишут обычно люди которые с детьми то и не общались и не работали.
Но как их теории популятны! Не иссякнет идиотизм в наших рядах. :)
 
S

Sunny858

Guest
Детьми нужно заниматься, а не придумывать отговорки.
 
Зверху