Клуб кладоискатeлей

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Ответ: Клуб кладоискатилей

В районе зеленого Гая находятся скифские захоронения, и если вы молодой человек хоть один из них раскопали, то вам грозит как минимум штраф, а как максимум тюрьма...
скифские курганы уже давным давно перекопаны.

Вы тут трубите о
клубе кладоискателей
в открытую, вы б уже создали свой форум под пароль, и дать доступ проверенным людям, а не кому попало.
знаю нетронутое сладкое местечко в Сумском раене, но не кому не скажу:razz:
 

dron_01

New Member
Ответ: Клуб кладоискатилей

В районе зеленого Гая находятся скифские захоронения, и если вы молодой человек хоть один из них раскопали, то вам грозит как минимум штраф, а как максимум тюрьма...
смешной ты, вообще-то раскапывать нельзя не только скифские захоронения. кстати если плохо ориентируешься, то уточню, что не в районе базы (там особенных боёв не было), а в районе села.

гы, кстати ты знаешь на какую глубину надо копать, чтоб найти что-то в скифском кургане? это ж не пульки с войны, лопатой копнул и готово)))
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Ответ: Клуб кладоискатилей

скифские курганы уже давным давно перекопаны.

Вы тут трубите о в открытую, вы б уже создали свой форум под пароль, и дать доступ проверенным людям, а не кому попало.
знаю нетронутое сладкое местечко в Сумском раене, но не кому не скажу:razz:
ребята, вы вообещ о чем говорите? Я там на этих захоронениях два лета копался с киевскими археологами, и скажу одно там более 900 захоронений.
Помимо этого есть три типа захоронений, одно там где роют яму и в яму ложат тело и сверху насипают курган, втрое, тело просто ложат на землю и насыпают сверху холм, и третье, когда создают маленький холм, на него ложат тело и всерху насыпают курган...
Юные археологи блин...
А таких как вы называют "варварами" которые раскапывают захоронения без определенных навыков и уничтожают исторические ценности с криком "та то одни кости"...
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Ответ: Клуб кладоискатилей

да да особенно я "варвар" который знает но не копает) а зеленый гай перерыт. Езжайте рытся в Крым, если у вас это получится.
Зверюга! вот ты копался и что вы там нашли? кости? или куски от черенков?там уже лет10-14 прошло как вандалы все повырывали.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Ответ: Клуб кладоискатилей

да да особенно я "варвар" который знает но не копает) а зеленый гай перерыт. Езжайте рытся в Крым, если у вас это получится.
Зверюга! вот ты копался и что вы там нашли? кости? или куски от черенков?там уже лет10-14 прошло как вандалы все повырывали.
Нашли многое, помимо костей и черепков, ножи, посуду, серебряные украшения... вобщем много интересного, и если правильно раскапать курган, то там все сохранится в том виде в котором туда те предметы положили...
 

dron_01

New Member
Ответ: Клуб кладоискатилей

ребята, вы вообещ о чем говорите? Я там на этих захоронениях два лета копался с киевскими археологами, и скажу одно там более 900 захоронений.
Помимо этого есть три типа захоронений, одно там где роют яму и в яму ложат тело и сверху насипают курган, втрое, тело просто ложат на землю и насыпают сверху холм, и третье, когда создают маленький холм, на него ложат тело и всерху насыпают курган...
Юные археологи блин...
А таких как вы называют "варварами" которые раскапывают захоронения без определенных навыков и уничтожают исторические ценности с криком "та то одни кости"...
хахаха, Шлиман блин)) 2 лета это серьёзно)))
тогда ты должен знать, что в районе села курганов нет и быть не может)
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Ответ: Клуб кладоискатилей

а кто подскажет, можно ли взять в прокат металоискатель? и где?если можно., и можно ли походить и поискать по земле которая пренадлежит мне?
кто был на раскопках в крыму? Не возникали у вас проблемы с месным населением - татарами?
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Ответ: Клуб кладоискатилей

хахаха, Шлиман блин)) 2 лета это серьёзно)))
тогда ты должен знать, что в районе села курганов нет и быть не может)
В километре от базы зеленый гай есть захоронение, если вы об этом не знаете то это вам большой минус!
Murchik, раньше в крыму при раскопах небыло проблем с татарами, как щас не в курсе, но вродь тихо себя ведут, главное не искать у них в огороде )))
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Ответ: Клуб кладоискатилей

а вообще, если есть желание, то можно в крыму пройтись по местам где былы боевые действия на Керченском полуострове, 8-20 мая 1942 года
после чего был последний штурм Севастополя 2 июня - 4 июля 1942 года
 
Зверху