Клуб кладоискатeлей

Andy

Well-Known Member
Dragline,
Вот. Найдено в размыве.
7,62 мм пистолетный патрон образца 1930 года.
Он же 7,62х25 ТТ
Подходит к пистолету ТТ, и к пистолетам-пулеметам ППД, ППШ, ППС

А в том месте я ходил, там вообще пусто. Только пробок много :)
 

Imax

Member
К стати, кто чего знает о раионе Артучилища, гранично с территорией старых (сейчас уже разграбленых) складов боеприпасов СВАКУ и оврага, разделяющего Биофабрику и городские очистные сооружения? Вот. Найдено в размыве.
Могу сказать что там был укреплённый рубеж немцев при обороне города Сумы в конце августа 1943 года. РККА форсировала Псёл и атаковала позиции немцев. Там позиции отличные, всё как на ладони.
 

Andy

Well-Known Member
Могу сказать что там был укреплённый рубеж немцев при обороне города Сумы в конце августа 1943 года. РККА форсировала Псёл и атаковала позиции немцев. Там позиции отличные, всё как на ладони.
Я чтото там никаких окопов ненашел :) И находок никаких небыло.
 

Szandor

New Member
Там уже все перекопано Лёхой,он там спичечницу поднял и много другого
 

nemizida

Member
кто копает в в бобрике там по войне хорошые штуки выскакивают
 

Hancock

Active Member
Британский новичок-кладоискатель нашел в земле 159 римских золотых монет стоимостью около 200 тысяч долларов

Житель Великобритании приобрел в магазине графства Хартфордшир простейший металлодетектор. И парню сразу же улыбнулась удача. Выйдя в первый раз «на охоту» за сокровищами, молодой человек, чье имя не разглашается, обнаружил зарытыми в земле 159 золотых римских монет (солидов) в отличном состоянии.

Счастливчик вернулся со своей добычей в магазин, где купил металлоискатель, — посоветоваться, что с этим делать дальше. Пораженный владелец магазина Дэвид Сьюэлл порекомендовал обратиться в Британский музей. Там стоимость клада оценили по меньшей мере в 200 тысяч долларов.

«Мы продали этому парню самый примитивный прибор, — поразился владелец магазина. — А он пошел и вырыл один из крупнейших найденных в стране к настоящему времени кладов римских монет. Мы поначалу даже не поверили — думали, шутит... Монеты выглядели, как новенькие».
 

Andy

Well-Known Member
Походу к британским ученым добавились британские кладоискатели :)
 

nemizida

Member
анди на 85 км нашёл 128 монет эпохи николая 1 и всё это ему приснилось
 
Зверху