Проблема с памятью

Xiryrg

Кросавчег
Ответ: Проблема с памятью

2-х канальный режим твоя МП поддерживает. Кажется, что у тебя проблемы именно с планкой или из-за того, что используются разные производители и объемы..
А почему к примеру планка на 512 может работать одна, а планка на 1Гб неможет! Значить видно проблема во второй планке!
 

PolyEthylene

javamasta
Ответ: Проблема с памятью

никаких проблем с разными обьемами и производителями быть не должно. они остались в прошлом вмести самыми древними чипами под П4 которые получили дуал ченел. у меня на давольно старом нфорс2 ультра в каких попало конфигурациях память ставилась и всегда работала. только иногда приходилось тайменги увеличивать если один из модулей не. тянул. ещё как вариант возникновения глюков это бюджетная мать от сомнительного производителя типа элит груп. у меня с такими платами много гемора было. они в минимальной конфигурации нормально работают, а как чёто доставиш начинается... иногда даже просто винт второй подрубишь(даже не на один шлейф) и начинаются дикие глюки.
повышайте тайминги или частоту понижайте или дуал ченэл вырубайте хотя судя по скринам он и так отключен. а если ничего не помагает - несем планку обратно в магазин. может она глючная или просто с мамой не сдружилась.
вроди больше нет никаких вариантов :)
 

AntoxA

Романтик
Ответ: Проблема с памятью

У меня такой вопрос: почему у меня оперативная память частотой 400 Мгц, а не 800?
 

Вкладення

  • 80 КБ Перегляди: 207
Зверху