Вас остановили сотрудники ГАИ.Юридический ликбез.

Tverez

Member
Вот еще одни в засаде ВАЗ-2106 номер 0106
You must be registered for see images attach
 

Malok

Member
Ситуация:
Проезжаю нерегулируемый перекрёсток (А -> B). Разметки нет, знаков нет. Дождался свободной дороги, поехал. В точке (В) усиленно начинает моргать фарами и руками встречная машина ДАЙ. Паркуюсь, ДАЙ переезжает на мою полосу, паркуется сзади.
Диалог:
ДАЙ: - Ваши документы
Я: - Сначала ваши
Показал, показал
ДАЙ: Почему нарушаем?
Я: Объясните?
ДАЙ: Выехав со двора, пересекли полосу двухстороннего движения, идёмте ко мне в машину протокол писать.
Я: Давайте вы напишете протокол сами, принесёте мне, я прочитаю, напишу своё объяснение и подпишу.

ДАЙ ушёл, пришёл, отдал документы со словами "Повезло вам, нас срочно вызывают, смотрите, всё ли отдал, до свиданья".

Может кто-то прокомментировать нарушение?
 

Вкладення

  • 101.9 КБ Перегляди: 220

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Там была сплошная, насколько помню. После зимы, может быть, еще не успели нанести. Ты выехал с прилигающей. Все. Пи"""ц тебе грешник.

Но. Кроме того, что если ее там нет, то и нарушения нет :) Кстате оч хорошо канает зимой когда льда на дороге 30 см и пол метра снега.
Ты же не должен помнить где чего нанесено. А если кто приехал с села, Харькова, Ханты3уёйска?
 

Malok

Member
BarOn, Я выехал со двора, не спорю, всех пропускаю, и стоял - пропускал минуты 4, НО: знака запрещения нет, сплошной нет (да там вообще разметки на всей металлургов никакой нет).

В общем проблема только в разметке оказывается?

Хотя если б и была разметка, там была бы пунктирная, ибо одно двухстороннее движение официально переходит в два двухсторонних, и там пересекаться должно всё и вся.
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Разметка есть разметка. Нет - прав ты. Есть сплошная - гаи.
А что там когда было никого не интересует.

одно двухстороннее движение официально переходит в два двухсторонних, и там пересекаться должно всё и вся.
Как это понять? Какой пункт пдд?
 

Malok

Member
Всё таки знак есть. 4.3 "Движение налево" (Движение только в направлениях, указанных стрелками на знаках). Но знак установлен до поворота, откуда я выезжал, собственно я его не видел т.к. выезжал за знаком, как минимум его должны были продублировать.
Т.е закрыт маршрут "С"->"В". Хотя смысл? При пути "С"->"В" правый повотот по главной, без запинки проезжается.
 

Вкладення

  • 20.9 КБ Перегляди: 213

FEOFAN

http://feofan.com
Если кто не видел - про инспектора Залупу

а вот его звонок после
 

N3Ro

yurkaaaa
Расформировать всех НАХ, даже брата родного не жалко с уголовного розыска, у них тоже полнейший бардаК!!
 
Зверху