Чаша Грааля - миф или правда?

Exstremal_

МегаЧел
Ответ: Чаша Грааля - миф или правда?

Я думаю правда, ведь мифы просто так не появляются, только зачем она людям, за маленькую жизнь человек делает много вреда себе и окружающим, представьте что будет елси бы мы жили вечно..
 
Останнє редагування:

Тагрим

Поняшка
Ответ: Чаша Грааля - миф или правда?

Я думаю правда, ведь мифы просто так не появляются, только зачем она людям, за маленькую жизнь человек делает много вреда себе и окружающим, представьте что будет елси бы мы жили вечно..
человек на данном этапе развития именно этим и занимается. а вот насчет необособленного мнения я могу поспорить, милости прошу в ICQ 467793534 ;)
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Чаша Грааля - миф или правда?

Ну судя по ссылкам в интернете...люди ищут именно ту чашу,из которой он и пил.
Собственную версию нахождения священной Чаши Грааля выдвинули турецкие археологи. Искать ее следует в базилике старинного города Антакья, ныне Хатай, на востоке Турции, утверждает руководитель археологической экспедиции Джозеф Насех. "Чаша, из которой Иисус пил вино на тайной вечере, хранится в Турции, и находится в базилике, обнаруженной в Антакье три года назад", - сообщила во вторник со ссылкой на археолога газета "Хюрриет".

"Антакья, - говорит Насех, - второй священный город после Иерусалима. Сюда после смерти Иисуса последовали пророки, отсюда же в Эфес отправилась Дева Мария. Святой кубок они непременно взяли с собой", - уверен он.

Чашу Грааля не один век и безуспешно ищут по всему свету - в Италии, в Англии и даже в Канаде, сообщает РИА "Новости". Насех, убежденный в своей правоте, намерен получить разрешение от министерства культуры Турции на проведение дальнейших археологических работ в базилике Антакьи. По его утверждению, идею поисков Чаши Грааля одобряет местный губернатор.

Антакья занимает особое место в христианской религии. Здесь расположен один из первых в мире христианских храмов - церковь Святого Петра, которая в 1963 году была объявлена Римским Папой "шестым местом паломничества". Именно в Антакье уверовавшие в Христа, по преданиям, стали впервые именовать себя христианами, и было написано "Евангелие от Матфея".
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Чаша Грааля - миф или правда?

Ну судя по ссылкам в интернете...люди ищут именно ту чашу,из которой он и пил.
Это взял из Википедии:
Существует несколько теорий относительно природы Святого Грааля:
Первая, наиболее распространённая, гласит, что это чаша, из которой причащались ученики Иисуса Христа на Тайной вечере, в которую позже его приверженцы собрали несколько капель крови распятого на кресте Спасителя (Орудия страстей). Чашу и копьё, которым были нанесены раны Христу, сохранил и привез в Британию Иосиф Аримафейский.
Согласно другой версии, Грааль — некий священный камень, связанный с тайной жизнью Иисуса.
Третья версия гласит, что Грааль — драгоценная мистическая реликвия, уцелевшая во время потопа.
Испивший из чаши Грааля получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д.
Еще раз хочу повториться, что это далеко не все теории.
 

Тагрим

Поняшка
Ответ: Чаша Грааля - миф или правда?

Это взял из Википедии:

Еще раз хочу повториться, что это далеко не все теории.
из этого следует, что чаша, из которой причашались апостолы и омывали Иисуса - одна и та же вешь (предположение)
Самой распостраненной версией, однако, является, что Грааль - это именно чаша
 

setty

Граф
Ответ: Чаша Грааля - миф или правда?

интересное умозаключение, а вдруг чаша это корыто?
 

S@T@N@

Апокалипсис придёт
Ответ: Чаша Грааля - миф или правда?

Если бы она существовала, её бы нашли давно, она же делает бессмертным человека:) Насколько я понимаю ты хочеш её найти? Поверь это бесполезно, разве Христос был на земле больше чем человеком, а если он был человеком, то никакой ценности, кроме того что она золотая она не представляет.
 

Тагрим

Поняшка
Ответ: Чаша Грааля - миф или правда?

Если бы она существовала, её бы нашли давно, она же делает бессмертным человека:) Насколько я понимаю ты хочеш её найти? Поверь это бесполезно, разве Христос был на земле больше чем человеком, а если он был человеком, то никакой ценности, кроме того что она золотая она не представляет.
то, что золотая - не факт
 

Ориген

в пути
Ответ: Чаша Грааля - миф или правда?

Поверь это бесполезно, разве Христос был на земле больше чем человеком, а если он был человеком, то никакой ценности, кроме того что она золотая она не представляет.
Поясните что вы имели ввиду этим предложением,я ничего не понял.
 
Зверху