Кончилась "Панорама"

CHGrey

Rzzevskiy
Не смотря на протесты общественности и иже с ними, наш доблестный горсовет отдал Красную пл. 6 в самую честную приватизацию в мире. Схема как всегда: тупо, но быстро: типа конкурс-аренда на год-типа "поліпшення"-и, пажаласта, решение сессии о приватизации. Сумма выкупа оного здания просто улыбнет "громаду"...
Эх, а грустно то, что последовательное и объективное издание перестало быть таковым и тупо приняло участие в дерибане. Ну, что ж, это ваш выбор...
Единственное, что можно сказать, так это то, что действия не по-совести - наказуемы по-совести...
Взял с другого форума новость.
Я так понимаю что в том здании штаб ночного дозора и "Панарама"
и они взялись за дерибан.А как красиво говорили на выборах,как дурили головы гражданам.Ничего святого у них нет.
Я так понимаю что ночной дозор в лице Минаева приложил руку и к
обдиранию поголовному жителей Сум по тарифам на тепло.
Это же он лобирует тарифы завышенные на треть(как никак 50% акций типа у города (только до города денежки как всегда не доходят))
Вот мнение по этому вопросу;
Хочется еще раз проанализировать каким образом таплокоммунэнэрго
обворовывает жителей г Сум.Много говорилось о обоснованности тарифов
о том что они завышены,но все это говорилось о тарифах на стоимость гигакаллорий
тепла . Но основная часть населения платит по другим тарифам--по стоимости отопления
одного метра квадратного .И здесь начинается самое интересное.Дело в том что эта стоимость
отражает среднее значение гигакаллорий на отопление в течении всего отопительпого сезона.ТО есть
когда тепло - то расходуется меньше энергии на подогрев ,а когда холодно то больше.Но в среднем
за год должно сводиться к этой сумме.Эту сумму можно расчитывать по разным методикам ,
но проверяется она очень просто-по результатом отопительного сезона.То есть сумма уплаченная
вами за отопительный сезон по этому тарифу должна соответствовать той сумме которую уплачивают
жители такой же по площади квартиры но того дома где стоит счетчик тепла! ТО есть надо просто
сравнить сколько заплатили за весь отопительный сезон ВЫ и те чьи дома оборудованны счетчиками.
И то что Вы заплатили больше Вам должны вернуть при перерасчете за отопительный сезон.
Все очень просто. и проверить может каждый.А что мы имеем сейчас? Я за двух комнатную квартиру
плачу почти в два раза больше чем в соседнем доме за трехкомнатную(в том доме стоит счетчик)
это по резульратам прошлого отопительного сезона(в прошлом году было тепло). то есть мне должны
вернуть почти 500 гривен
А как я узнал то они сделали перерасчет всего на 50 гр. то есть своровали почти 450 гривен.
И таким образом обворовали каждую квартиру в домах где нет счетчиков.

Я также хочу еще добавить что счетчик тепла тепло просто считает а не экономит(в моей квартире
батареи холоднее чем в том доме где есть счетчик). это во первых а во вторых если в доме
система отопления не отрегулированна то за это несут ответственность ЖЭК и то же
таплокоммунэнэрго которое должно инспектировать дома и давать свои замечания тем же ЖЭКам.

Интересно до каких пор такой беспредел будет твориться в нашем городе?
Да уж !!!
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Кончилась "Панорама"

Это я так понимаю тема про отопление со счётчиком или без... всё зависит от соседей, некоторым тепло на 1 этаже, а на 12 уже холодина, некоторые пенсионеры согласны в шубах и валянках сидеть чтоб меньше платить, почему другие должны страдать...
у знакомых стоит счётчик на отопление и они плотят больше, чем мы без счётчика...так что...
 

mangust

патріот
Відповідь: Кончилась "Панорама"

За грудень місяць вартість опалення в нашому будинку з лічильником склала 4.60грн.за кв.м.,при нормі 4.42грн. за кв.м..І це не в самий холодний період.Температура повітря в квартирі складає 25-28 градусів,дихати немає чим. Щоб заснути треба постійно тримати відчиненими всі кватиркі,відповідно іде втрата тепла,використовуються зайві гекакалорії.Я гадаю,що той,хто платить з власної кішені,з такім підходом до опалення не погодиться.
 

Merime

New Member
Ответ: Кончилась "Панорама"

Я так понимаю что в том здании штаб ночного дозора и "Панарама"
и они взялись за дерибан.А как красиво говорили на выборах,как дурили головы гражданам.Ничего святого у них нет.
Да уж !!!
Мова йде не про всю "Панораму" (там працюють і порядні люди), а про головного редактора Є.Положія, який вкрав у громади міста будівлю в історичному центрі. Це була своєрідна подяка міського голови Мінаєва за ту рекламну кампанію, яку проводила "Панорама" та рекламне агентство "Уїк-енд" ("Життя без сміття" та інша лабуда). Питання про явно незаконну приватизацію (до того ж не на газету, а на ПП "Положій") кілька разів ставилось на сесіях міськради і тільки наприкінці минулого року з перевагою в один голос ця ганебна оборудка відбулась. Наступної сесії був оголошений протест прокурора, але міська рада не підтримала перегляд цього дерибану. Найцікавіше тут те, що спочатку на це приміщення претендував "Український дім" - об'єднання українських місцевих організацій, які просили передати їм це приміщення для проведення різного роду зібрань, виставок, вечорів та інших заходів (на правах почерговості і спільного користування). Список цих організацій не обмежений - будь-хто за задумом ініціаторів "Українського дому" міг там збиратися й щось організовувати в рамках своїх статутних завдань. Але "Українських дім" для Мінаєва і Положія - це фігня, а ось вкрасти міське майно й поділити його - це по-їхньому. І тут ще кажуть, що референдум щодо міської влади не потрібен!
 

Master

Алхимик
Ответ: Кончилась "Панорама"

Merime
Речь идет о бывшем здании Просвиты?
 
Останнє редагування:

Merime

New Member
Ответ: Кончилась "Панорама"

Merime
Речь идет о бывшем сдании Просвиты?
Так. Перший поверх захопив мінаєвський "дозор", а другий - його корєш Положій. І це у нас під носом, в самому центрі міста, де купівля заборонена.
 
Зверху