Програмы и техника для создания Рэпа!

Culic

New Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

:!:что скажешь ро этому :!:

ФОКУСРАЙТ ВОЙС МАСТЕР:?:


UAD-1:?:
фокусрайт извеснийшая фирма производяшая отличные вещи!!!! тут коментарии не уместны! uad - 1 не стой тусовки! это дополнительная плата производства юниверсал аудио, несущая на своем борту качественные плагины обработки! все зависит от выбора модели...+
 

Culic

New Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Я думаю, она оживет, когда наши "читаки" захотят развиваться,
захотят качества. Не будут лениться и закрываться в "своём мирке".
И не будут сваливать убогость треков на плохой микрО и звуковуху.

И соглашусь с "Правдой", во-первых нужны мозги, идея. Любой
мажор может записаться на крутой студии с невьебенными
прогами и аппаратом. Но это не значит, что у него получится хит.:shock:

Симуляция сейчас пользуется:
FruityLoops Studio 6.08 XXL - для создания музыки;
Adobe Audition 2.0 - для очистки голоса от шума;
Sony Vegas 7.0 - для записи и сведения.
Пользуемся кучей VST-плагинов.
Потихоньку учимся работать на Cubase (Хотя мне он не нравится.
Неудобный. Тем более, у нас по миди нечего подключать).

Профи пользуются другими пакетами программ, но они ОЧЕНЬ дорого стоят.
cubase отличная программа но согласен - очень сложная!!! зато разобравшись в ней не захочеш и смотреть в сторону audition и всяких там vegas!мне кажется зачем тратить силы и нервы на изучение кучи программ когда все это решино в одном "кубике".лучше сразу брать быка за рога! и результат на лицо! Фрукты тоже мощная прога но только с условием midi работы! Подклучаеш миди клаву и у тебя почти полноценная студия! Один минус - слабый проц программы и очень слабо решена функция записи аналогово сигнала!
 

NinjaBruceLee

Готический Ниндзя
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

А ты уверен что сможеш отличить сигнал записаный через приамп или сигнал который четко обработан софтовыми эмуляторами?
Раз ты у меня это спрашиваешь, то отвечу — не смогу. Услышать
разницу между вокалом на преампе и вокалом через софт я смогу,
но вот определить — где что... Не уверен.Я не звукореж.
Я просто немного ориентируюсь в этом. Когда-то увлекался, но за
новинками не слежу последнее время.

Но опять же... Смотря какой преамп и смотря какой софт. У софта разные
математические формулы по расчету, у железа — свои нюансы.
 

Culic

New Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Раз ты у меня это спрашиваешь, то отвечу — не смогу. Услышать
разницу между вокалом на преампе и вокалом через софт я смогу,
но вот определить — где что... Не уверен.Я не звукореж.
Я просто немного ориентируюсь в этом. Когда-то увлекался, но за
новинками не слежу последнее время.

Но опять же... Смотря какой преамп и смотря какой софт. У софта разные
математические формулы по расчету, у железа — свои нюансы.
Вот также и ваш фокусрайт!!! В нем нет лампового каскада, а только эмуляция!!! но замечу очень и очень качественная!!! а если использовать качественный преамп и то и все звено звукового тракта должно быть аналогичным тоесть и микрофон и ацп и звуковая карта и тд...
 

Culic

New Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

а для тех кто не хочет долго заморачиватся с всякими там прогами и vst - плагинами мой совет: ставте на свой комп фрути лупс 6, качайте в нэте банки звуков sf 2 и делайте свои проэкты!!! (но толко с учетом что у вас не интегрированная звуковая карта, как минимум не ниже креатива) sf 2 не плохой формат, все банки уже отмастерены, не жрут много ресурсов компа! В конце загружайте свой полученый трек в адоб аудишен, сверху на него стейнберг магнето, изотоп озон и максимайзер от вэйвс. Вот вам один из не сложных путей! дерзайте....
 

911

Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

cubase отличная программа но согласен - очень сложная!!! зато разобравшись в ней не захочеш и смотреть в сторону audition и всяких там vegas!мне кажется зачем тратить силы и нервы на изучение кучи программ когда все это решино в одном "кубике".лучше сразу брать быка за рога! и результат на лицо! Фрукты тоже мощная прога но только с условием midi работы! Подклучаеш миди клаву и у тебя почти полноценная студия! Один минус - слабый проц программы и очень слабо решена функция записи аналогово сигнала!
а стоит ли мне например работать в том же кубейсе , если я ваще музыку не пишу, минуса уже мне дают в ВАВ, я только голос прописываю в аудишене и ейсиде, что скажешь на ето:?::?:
 

Culic

New Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

а стоит ли мне например работать в том же кубейсе , если я ваще музыку не пишу, минуса уже мне дают в ВАВ, я только голос прописываю в аудишене и ейсиде, что скажешь на ето:?::?:
А минуса отмастеренные??? Аудишен и эйсид программы среднего не профисеонального уровня, но это не обозначает что они фуфло!!! Просто кубэйс дает тебе больше пространства для творчества, да и слышал что у него движок по правильнее чем у выше сказанных программах! И если вдруг когда нибудь ты захочеш свести свою работу на фирменной студии, то проекты записанные в эйсиде и аудишене они скорее всего не примут, так как основная часть профи работают в кубэйсе и им это удобнее... Так что решай сам ити в ногу с профессионалами или делать так как удобнее и привычнее тебе! Главное - результат!!!
 

Culic

New Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Встречный вопрос.

Вот ты мне можешь объяснить, для чего вокал нужно обрабатывать
компрессором? Что он дает? Не отвечай только - "потому что все
обрабатывают голос компрессором", я такой ответ не приму.
Объясни мне именно как действует компрессор на голос?
Если объяснишь - специально полажу, поищу для тебя руководства
и скажу какими прогами пользуются на киевских студиях.
я попробывал тебе написать суть и принцип компрессии, если ответ устроил напиши - какими же прогами пользуются киевские профи..?
 

NinjaBruceLee

Готический Ниндзя
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

я попробывал тебе написать суть и принцип компрессии, если ответ устроил напиши - какими же прогами пользуются киевские профи..?
Я-то про компрессию знаю. Этот вопрос я задавал 911, чтобы он подумал.

Вот, всем, кто хочет узнать про компрессию.

А в Киеве я был на радио Хит ФМ и Люкс, кажется... Так вот там при мне
чувак писал диктора на микрофон Rode Classic II и софт ProTools.
 
Зверху