Програмы и техника для создания Рэпа!

Culic

New Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Стену в десяти шагах я считаю весьма серьезной.

Ну а если правда... То техника делится на кучу всяких вариантов.
Основные это hi-fi и hi-end продукты. Но так же есть low-end и
mid-end. Так вот тот преамп, который сейчас стоит у нас на
студии, это low-end, а микрофон hi-end. Из чего явно следует,
что уровня преампа не хватает для микрофона. И что половина
его теплого звучания до звуковухи не доходит... Вот и все.
Половину бюджетных преампов вообще портят звук тем что пытаются с эмулировать теплоту а не то что бы доводят ее до микрофона!!! Настояшая теплота достигается путем внесения перегруза так называемых гормоник благодаря лампе!!! бюджетные преампы работают на полупроводниках хотя производитель заверяет обратное! это практически тоже самое что использовать софтовый эмулятор!!! По этому преамп должен быть однозначно хай энд класса!!! Вот тогда тебе и теплота!!!
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Culic...постарайся излагать все в одном посту,а не в 4.Иначе получишь предупреждение...
 

NinjaBruceLee

Готический Ниндзя
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Половину бюджетных преампов вообще портят звук тем что пытаются с эмулировать теплоту а не то что бы доводят ее до микрофона!!! Настояшая теплота достигается путем внесения перегруза так называемых гормоник благодаря лампе!!! бюджетные преампы работают на полупроводниках хотя производитель заверяет обратное! это практически тоже самое что использовать софтовый эмулятор!!! По этому преамп должен быть однозначно хай энд класса!!! Вот тогда тебе и теплота!!!
Что значит «доводят ее до микрофона»? Это от микрофона звук идет
в преамп, а потом в звуковуху. То ли у тебя мысли путаются, то ли
непонятно что ты хотел этим сказать.

По-поводу полупроводников и заявлений производителей, это ты что-то
из разряда «а я вот слышал» сказал. Тот же low-end преамп ART StudioV3
оснащен лампой и эту лампу прекрасно видно, потому что дизайн
корпуса таким образом сделан.


Ну вот и напиши ребятам на чем вы работаете! какой софт,железо! это же всем интересно! Да и как раз в тему форума!!!
Я уже неоднократно писал об этом и меня порядком достало повторять
одно и то же. У любого форума должно быть правило: «Перед тем, как
задать свой вопрос, поищите на форуме, или хотя бы прочитайте
основные его темы».
 

Culic

New Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Что значит «доводят ее до микрофона»? Это от микрофона звук идет
в преамп, а потом в звуковуху. То ли у тебя мысли путаются, то ли
непонятно что ты хотел этим сказать.

По-поводу полупроводников и заявлений производителей, это ты что-то
из разряда «а я вот слышал» сказал. Тот же low-end преамп ART StudioV3
оснащен лампой и эту лампу прекрасно видно, потому что дизайн
корпуса таким образом сделан.

Я работал на премпах бюджетного класса и везде светилась лампа, точнее не светилась, а подсвечивалась диодом! результата такого какого хотелось мне я не получил! Пока не попробывал фирму! Мне проще было записать голый трек на прямую в карту, а потом довести до ума софтом!!!
На счет дизайна, производители специально делают лампы очень и очень заметными но не для того чтобы добавлять теплоту инструментам а для того чтобы она грела тебе душу!!! Такой же пример и с дешовыми ламповыми микро. В них эту лампу слышно за километр, но субгормоник и естественой теплоты - ноль!!! А нойман u 87 это совсем другое дело, звук просто Божественен. И вчем дело??? капсюль почти подобен и дизайн яркий да и частоты воспроизводит такие же..? А все дело в схемотехнике и не каких то китайских подобий ламп а настояшей подленой лампе!!! Я специально прочитал все твои сообщения и негде не нашел описания вашей студии или работы, а только упреки начинающим и интересуюшимся ребятам! И на будущее - я не когда не говорю а точнее не пишу то чего сам не пробовал или слышал!!!
 

911

Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Половину бюджетных преампов вообще портят звук тем что пытаются с эмулировать теплоту а не то что бы доводят ее до микрофона!!! Настояшая теплота достигается путем внесения перегруза так называемых гормоник благодаря лампе!!! бюджетные преампы работают на полупроводниках хотя производитель заверяет обратное! это практически тоже самое что использовать софтовый эмулятор!!! По этому преамп должен быть однозначно хай энд класса!!! Вот тогда тебе и теплота!!!
ну и напеши мне пару моделей и марок данных преампов что именно хай енд, ну и цены в уе если не сложно
 

[RaBBiT]

Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Culic...постарайся излагать все в одном посту,а не в 4.Иначе получишь предупреждение...
100пудово, ещё один набиватель сообщений...:chair:

Погодите, а hi-fi лутше чем hi-end я правильно понял ??!!
 

NinjaBruceLee

Готический Ниндзя
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Я работал на премпах бюджетного класса и везде светилась лампа, точнее не светилась, а подсвечивалась диодом! результата такого какого хотелось мне я не получил! Пока не попробывал фирму! Мне проще было записать голый трек на прямую в карту, а потом довести до ума софтом!!!
Вероятно такие приколы существуют. Но в моем преампе видно, что это
не светодиод подсвечивает. Видно, что лампа медленно накаляется, приходя
в рабочее состояние... Правда это не меняет того факта, что мой
преамп считается low-end.


На счет дизайна, производители специально делают лампы очень и очень заметными но не для того чтобы добавлять теплоту инструментам а для того чтобы она грела тебе душу!!! Такой же пример и с дешовыми ламповыми микро. В них эту лампу слышно за километр, но субгормоник и естественой теплоты - ноль!!! А нойман u 87 это совсем другое дело, звук просто Божественен. И вчем дело??? капсюль почти подобен и дизайн яркий да и частоты воспроизводит такие же..? А все дело в схемотехнике и не каких то китайских подобий ламп а настояшей подленой лампе!!!
Настолько глубоко в эти вещи я не вникал. Я слышал звук с моего
микрофона снятый моим преампом и снятый фокусрайтом (модель
не помню), когда он (майк) стоял на студии ArtFace. Разница есть,
даже особо вслушиваться не надо. Хотя там, конечно, стояли мониторы
Алесисы и Хаффлеры. А у меня стоит обычная полочная акустика.


Я специально прочитал все твои сообщения и негде не нашел описания вашей студии или работы, а только упреки начинающим и интересуюшимся ребятам! И на будущее - я не когда не говорю а точнее не пишу то чего сам не пробовал или слышал!!!
Я тоже исповедую этот принцип. А насчет моих сообщений... Наверное,
это уже сказывается старческий маразм. Сколько себя помню,
вечно у меня кто-то что-то спрашивал. Я поначалу охотно делился,
а потом понял, что большинство людей не интересуется тонкостями.
Их интересует тупо последовательность накладываемых эффектов
и точный список настроек для этих эффектов. И после этого меня
все вопросы стали раздражать.

Описание нашей студии:
Майк — Rode NT2, преамп — ART Studio V3, звуковуха — MIA MIDI.
Разделение на аппаратную и тон-зал. Акустика: ближнее поле —
Focal.JMlab Chorus 705 S, среднее поле — Celestion Impact 15.
Примеры наших работ:
(По звуку именно, там не везде наше, многие дают свои ролики,
чтобы на них сделать видео)
 

Culic

New Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

Описание нашей студии:
Майк — Rode NT2, преамп — ART Studio V3, звуковуха — MIA MIDI.
Разделение на аппаратную и тон-зал. Акустика: ближнее поле —
Focal.JMlab Chorus 705 S, среднее поле — Celestion Impact 15.
Примеры наших работ:
(По звуку именно, там не везде наше, многие дают свои ролики,
чтобы на них сделать видео)[/QUOTE]

Ну это совсем другое дело!!! Что могу сказать - молодцы!!!
 

Culic

New Member
Ответ: Програмы и техника для создания Рэпа!

100пудово, ещё один набиватель сообщений...:chair:

Я не пойму? Тебя это очень волнует сколько я напишу сообшений? Я же не пишу матов или что то не в тему! Это же форум!!! Вот ты написал "100 пудово, еще один набиватель сообщений..." Это к чему??? Голимое подхалимство..? Или захотел показать себя перцем??? Мы мирненько обсуждаем тем и тут влезаеш ты сосвоими 100-а пудами!!! супер сообщение в теме о музыке!!!
 
Зверху