Кубок Первого канала

Статус
Закрита.

AngelicEyes

VANDAL
Ответ: Кубок Первого канала

Динамо обыграли сборную Бразилии! Молодца!!
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Кубок Первого канала

Да,начало было както скучновато,Динама закрылась и ждала ошибки кротов,но...дождались ошибки -судьи(пенальти считаю небыло!!!)
Ну а потом понеслоооось!!!!
Алиев -КККРасссавчик!так бы стабильно играть-цены бы небыло!!!
Ну а в СаШо я верил-пенальти-ЕГО!!!!
Конечно судья чуток начудил,но финал выдался на славу!!
Все слова правильны,поддерживаю!!!
Алиева в основу!!!
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Кубок Первого канала

 

RAZOR

Drive your dream...
Ответ: Кубок Первого канала

почему-то запоминаются матчи в которых класc показуют игроки (пример финал ЛЧ99) а не изза судейского беспредела.
вчерашний матч 2 грандов укр футбола испортил судья (кстати этот пи***** судил матч Испания-Украина на ЧМ-06)
сначала спорный пенальти, потом через минуты не дал закончить атаку динамо на последних секундах... ну а овертаймы вобще веселей всего... сначала бусака "пободался" с Семиным..удалил федерива за то что тот в стенку близко стал. поучаствовал в драке, и сразуже удалил гиоане который прибежал после (еще 1 ляп, обычно наказывают тек с кого все началось - илсинье котрый уложил алиева за волосы и алиев остались без карточек)
ну а пенальти саШо красавчик... из 7 пеналей 3 потащил и еще 2 раза угадал направление...
у шахтера было 2 тайма чтобы выиграть... 6 бразильцев так ниче и не сделали - а не забиваеш ты забивают тебе
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Ответ: Кубок Первого канала

Razor, согласен на все 100%, плюс от себя добавлю, что не понимаю за что в конце второго тайма дал желтую Хюбшману когда того кто-то сбил. А вобще, он судил в пользу Шахтера и капитально в их пользу... Пенальти, Конец тайма на атаке оасной Динамо, 2 красных.... Судья выдал супер матч. Ну ничего, этим он только добавил красоты победе Динамо... Динамо было гораздо лучше и их атаки смотрелись куда красивее.

Ну а теперь о Шахтере. Господа, вы меня извините, но Динамо стало чемпионом "ваще", как писалось выше. И, как я и говорил, Шахтер проиграл.
 
Останнє редагування модератором:

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Кубок Первого канала

"ШАХТЕР" - "ДИНАМО": послематчевые интервью

Милош НИНКОВИЧ ,полузащитник "Динамо": "Мы больше хотели победить"
- Милош, ваше мнение об игре, которая, несмотря на товарищеский статус, была совсем не товарищеской...
- Конечно, она была не товарищеской. С "Шахтёром" каждая игра получается непростой. И мы, и они хотим выиграть.
- А в том, что на поле закипели нешуточные страсти, виноват судья?
- Да. Я видел тот момент, в котором он свистнул и назначил в наши ворота первый пенальти. Все игроки видели момент и считаем, что там никакого нарушения не было и в помине. Естественно, что мы это восприняли не очень хорошо.
- Именно поэтому дальше и посыпались карточки?
- Безусловно.
- Верили, что на последней минуте сможете отыграться?
- Да. Пока время матча ещё не закончилось, все мы верили в то, что сможем отыграться и перевести встречу в дополнительное время.
- Что в итоге помогло "Динамо" победить?
- Думаю, что характер. Сперва мы спасли очень тяжёлый матч, а после, несмотря на игру в меньшинстве, сумели всё же добиться успеха. Но было очень тяжело.
- То есть ваша команда больше желала этой победы?
- Именно. Мы больше хотели добиться победы, и мы её заслужили.
- Можно ли считать героем матча вашего вратаря Шовсковского, который откровенно спас свою команду в серии послематчевых пенральти?
- Вне всяких сомнений! Он сумел отразить сразу три одиннадцатиметровых. Значит, он и есть герой!

Максим ШАЦКИХ, нападающий "Динамо": "Бузакку помню ещё с Узбекистана"
- Как удалось переломить ход матча, в котором вы проигрывали и к тому же судья явно начудил не в вашу пользу?
- Это футбол. Мы были готовы к битве. У нас с "Шахтёром" никогда не было простых игр.
- В итоге на поле вспыхнула драка.
- Эмоции захлёстывали. Соперники хотели выиграть, мы - тоже. Никто не собирался уступать.
- Матчи "Шахтёра" и "Динамо" всегда проходят в подобном ключе?
- Да.
- С драками на футбольном поле?
- Ну, в этот раз особенной драки, считаю, не было. Так, потасовки. Говорю же, эмоции захлёстывали. Получилось так, что вышли за рамки правил.
- Вы не реализовали послематчевый пенальти. Переволновались?
- Нет. Хотя пробил не слишком удачно. Было обидно.
- Шовковский всегда так здорово парирует пенальти?
- Да. Я был уверен: в этот раз он хотя бы один мяч возьмёт.
- Но три отражённых 11-метровых - это уже суперрезультат. - Это нормально. Для Саши - нормально.
- В этом матче очень много эмоций потратил ваш новый главный тренер - Юрий Сёмин. Получается, в итоге вы отбрагодарили его победой.
- Да, и мы рады этому. Он новый человек в команде, проводит первый сезон. Эта победа придаст нам новый импульс.
- Видно, что матчи Кубка Первого канала для вас получились отнюдь не товарищескими.
- С "Шахтёром" уж точно. С этой командой у нас никак не может получиться товарищеского футбола (усмехается).
- К арбитру Бузакке из Швейцарии претензии есть?
- Я о судействе говорить не люблю. Хотя об этом арбитре у меня свои воспоминания, ещё по сборной Узбекистана, и вовсе не тёплые.
- Как получилось, что после драки с поля был изгнан только игрок "Динамо"?
- Судья ошибся. Тем более что у "Шахтёра" люди вообще выбежали со скамейки запасных. Он на это не отреагировал. Показал сопернику жёлтую, а нашему сразу красную карточку.
- Первый пенальти судья дал по делу?
- Мне кажется, нарушения не было. Во втором случае оно кажется более очевидным. Но почему тогда судья не дал пенальти в ворота "Шахтера", когда на последней минуте дополнительного времени был сбит Корреа?
- Кому посвящаете свой гол?
- Семье. И ещё одному другу, у которого недавно был день рождения.
- В конце матча на поле пошла откровенно грязная игра. Может, не стоило так действовать?
- А что поделаешь, если все хотели победить? Игроки отбегали по 120 минут. Тут не до сантиментов. Футбол - изначально жёсткий вид спорта, а временами - грубый. Тут уж ничего не попишешь.

Сергей РЕБРОВ, полузащитник "Динамо":
- Я зверски устал. Может, не будете мучить меня?
- Извините, но ваш статус лучшего игрока турнира и капитана команды-победителя не даёт нам воможности не задать пару вопросов.
- Ладно, давайте.
- Где было сложней - на поле или на скамейке?
- На скамейке я сорвал голос. Но на поле было тоже очень непросто. Любая игра с "Шахтёром" - как последний бой. Вы же видели, какие страсти кипели на поле. К сожалению, судья сломал игру.
- Но тем не менее вы одолели своих соперников. За счёт чего?
- Мы очень хотели выиграть и делали всё ради победы. Не могу не признать, что преимуществом большую часть матча владели наши соперники, однако мы умело проводили контрактаки. И за счёт правильно выбранной тактики в итоге взяли верх.
- Как корреспондент российского издания не могу не спросить: в матчах "Динамо" и "Шахтёра" на поле всегда так жарко?
- Конечно, всегда. Это принципиальные соперники, и матчи между ними всегда получаются особенными. Как ни крути, мы и "Шахтёр" - две лучшие команды Украины, и матчи между нами в любом случае - борьба от первой до последней минуты.
- А драки на поле, подобные той, что учинили ваши одноклубники с футболистами соперников, - это хорошо?
- Это, конечно же, плохо. Но они нужны.
- Удивлены призом лучшему игроку турнира?
- Удивлён.
- А кто, на ваш взгляд, был лучшим?
- Я не организатор, чтобы давать подобные оценки.
- И всё же? Может быть, Шовковский, отразивший три пенальти?
- Не знаю. Но Саша, конечно, молодец!


Александр ШОВКОВСКИЙ, вратарь "Динамо": "Невозможное возможно"
- Матч получился довольно нервным и напряжённым. Как вы его оцениваете?
- Как принципиальный матч принципиальных соперников в финале Кубка. А чего вы ещё ожидали?
- Почему было так много грубости на поле? Сложилось впечатление, что матч начался как товарищеский, а закончился как официальный.
- Команды не совсем физически готовы, где-то мелкий фол привёл к тому, что судья просто потерял нити игры. В результате этого на поле началась грубость. Но после игры мы подошли друг к другу, пообщались - и всё уже нормально. Это спортивные эмоции и все понимают, что цена матча, как бы то ни было, была очень высока. И всё же я считаю, что во всём произошедшем был виноват судья. В результате его действий матч перестал быть товарищеским. В любом случае, это принципиальный матч двух принципиальных соперников. Поверьте, никто специально не хотел нанести травму сопернику.
- До последней минуты основного времени верили, что отыграетесь?
- Я играю до финального свистка.
- За счёт чего в итоге всё же удалось победить? Чувствуете ли себя героем матча?
- Героем серии пенальти - может быть, героем всего матча - нет. Все ребята здорово отыграли, и это не я отдавал передачу на последней минуте основного времени. Не я забивал гол. Все ребята здорово отыграли и хотели победить. Не всё получалось, но надо делать скидку на то, что команды только готовятся к чемпионату Украины.
- Взять пенальти от Фернандиньо невозможно?
- Как поётся в одной песне "Я знаю точно: невозможное возможно".
- Как тренер настраивал накануне серии пенальти?
- Как это ни банально прозвучит, мне ничего говорить не надо. Его слова были - всё в твоих руках.
- По поводу назначенных пенальти по ходу матча что скажете?
- По поводу второго скажу, что, думаю, он там был. А по поводу первого у меня большие сомнения, мне трудно было увидеть всё из ворот.
- Но именно этот момент стал катализатором дальнейших боевых действий.
- Да. Согласен.
- То, что драка завершилась только одной красной карточкой, справедливо?
- Это совершенно непонятное решение. Почему удалили именно Гиоане? Быть может, там был совсем другой подтекст.


Дарио СРНА, полузащитник "Шахтера": "Одна ошибка всё перечеркнула..."
- Дарио, игра против "Динамо" получилась неоднозначной. Чего не хватило вашей команде, чтобы добиться победы?
- Хороший получился матч... "Шахтёр" сегодня играл лучше, чем "Динамо". Но снова не смогли выиграть, уступив в серии послематчевых пенальти. Не хватило концентрации на протяжении всего матча. Очень хорошо ведь сыграли, но одна ошибка всё перечеркнула... Мы уже в третий раз пропускаем мяч на последней минуте. Это нужно проанализировать и сделать так, чтобы подобное впредь не повторялось.
- А с чем были связаны многочисленные стычки и потасовка на поле? У многих сложилось впечатление, что игроки просто люто ненавидят друг друга.
- Нет. Это просто эмоции. Ведь встречались две лучшие команды Украины - и обе хотели добиться победы. Поэтому и получилось, что игроки получили три красные карточки.
- Обладателем одной из них стали вы...
- Я тоже заработал удаление и приношу свои извинения за это.
- В ведущих чемпионатах Европы подобное почти не происходит...
- Да нет, бывает. Там тоже дерутся. Всё, извините, мне пора идти.
 

united

lifelong United supporter
Ответ: Кубок Первого канала

Да,начало было както скучновато,Динама закрылась и ждала ошибки кротов
я би сказав, що Дінама не закрилась, а просто не могла нічого зробити в атаці. Повна імпотенція нападу.
І найстрашніше те, що вже почали співати оди Сьоміну: мовляв, прогрес неабиякий, гра налаштовується! Біда в тому, що вчора за 90 хвилин матча Динамо не показало нічого і цілком заслуговувало на поразку. Шахтар і то жвавіше бігав! Статистику кутових можете подивитися:)

Команди посмішили і порадували овертаймом - недаремно все-таки дивився...

Висновок: гри в Динамо до сих пір немає. Однієї самовіддачі не вистачить для протистояння серйозним суперникам.
Шахтар - трохи краще, але теж погано. Треба було міняти тренера: Луческу вже нічого не зможе нового дати цій команді...
 

quartz

New Member
Ответ: Кубок Первого канала

У кого-нить есть матч полностью?
Или хотя бы скажите,где можно его найти
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Кубок Первого канала

Финал финала выдался зрелищным. Можно было начать смотреть с минуты 70-й, все равно до этого ничего интересного не было.
Смотрел матч с точки зрения провала в нынешних еврокубках.
В Динамо никаких супер-изменений не случилось, состав на голову слабее шахты. В Европе с такими не заиграешь.
В шахте вроде и игроки классные, а вот игры нет и причина этому ИМХО - Луческу. Шахта по подбору игроков должна была разорвать динамо, а в итоге ниодного забитого мяча с игры. Не понимаю за что Ахметов так любит Мирчу.
 
Статус
Закрита.
Зверху