Сетевой маркетинг

Как вы к этому относитесь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126

микробчик

♥ ♥ гаряча дівчина♥ ♥
Re: Ответ: Сетевой маркетинг. Реально?

Сетевой маркетинг = финансовая пирамида
ИМХО
Вы ошибаетесь приравнивая эти 2 разных понятия.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Финансовая пирамида — специфический способ обеспечения дохода за счёт постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды. Обычно финансовые пирамиды регистрируются как коммерческие учреждения и привлекают средства для финансирования некоего проекта. Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанных инвесторам доходов или вообще отсутствует, тогда часть средств новых инвесторов направляется на выплату дохода. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство проекта и убытки последних инвесторов. Практика показывает, что после краха пирамиды удаётся вернуть около 10 - 15 % от собранной на тот момент суммы. Ведь собранные средства не направляются на покупку ликвидных активов, а сразу используются для выплат предыдущим участникам, рекламы и дохода организаторов. Чем дольше функционирует пирамида, тем меньше процент возможного возврата при её ликвидации.

Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой.

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. MLM)[1]:
Сетевой или многоуровневый маркетинг (англ. network or multilevel marketing) это способ розничных продаж путем организации прямых продаж, при котором человек ставший дистрибьютором компании, получает часть вознаграждения других дистрибьюторов, которых он привлёк к дистрибьюции.[2][3][4]
Маркетинговый ход, схожий с вирусным: товары распространяются среди знакомых, друзей. В основном он используется в области косметики. Иными словами Товар-Деньги-Товар.Характерной чертой сетевого маркетинга является то, что его применение широко используется коммерческими культами.
 

125nik

New Member
ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ ИЛИ MLM Компании НУЖНЫ
более того это один из самых древних и самый естественный для человека способ ведения бизнеса элементы этого бизнеса в той или иной степени используют подавляющее большинство коммерческих структур да это пирамида (назовите хоть один успешно работающий бизнес построенный не по принципу пирамиды?) оновой любого бизнеса является продвижение товара или услуги в массы в данном случае консультанты различных компаний прежде всего сами являются потребителями своего продукта и предлагают его своим знакомым
следовательно продукт должен быть высокого качества и соответствовать своей стоимости иначе просто никто его продвигать не будет
по поводу что кто то на ком то зарабатывает посмотрите вокруг на вас никто не зарабатывает? ведь все на этом и построено только МЛМ отличается тем что там есть обучение направленное на личностный рост там нужны лидеры и люди не боящиеся взять на себя ответственность за свой доход...
куда проще получать 1000 грн и искать виноватых в этом
В других компаниях тоже можно добиться успеха сделать карьеру но такой поддержки как в млм редко где встретишь
работать (быть профессионалом млм) это престижно и это действительно очень высоко оплачиваемая работа и выйти на уровень дохода 2000-3000 грн более чем реально за 3-6 месяцев вне зависимости от возраста и образования

но как известно в семье не без урода и поэтому спрашивайте информацию у тех кто действительно чего то достиг а не у тех кто пытается втюхать или впарить таких помоему видно за версту

Удачи
 

125nik

New Member
Очень хочется узнать, как жители нашего города воспринимаю это явление.
Что такое сетевой маркетинг вашими глазами?
Как вы к относитесь к этому явлению?
Какие вы знаете сетевые организации?
За и против.
Пожалуйста любые мысли и мнения!
ув Александр Евгеньевич если бы вы хотели узнать более реальное мнение жителей нашего города то вопросы надо было подбирать хотя бы в равных пропорциях а то у вас получается 80/20 80%-выражает отрицательное отношение и только 20% положительное
:oops:
 

ALT_

Забанен
Я из 80% даже скорее из 90% ) т.к. толковое они не предлагают. Приходилось даже пинками выгонять хамов.
 

125nik

New Member
Я из 80% даже скорее из 90% ) т.к. толковое они не предлагают. Приходилось даже пинками выгонять хамов.
хамов действительно надо пинками :D одного сам лично с лестницы спустил их везде хватает как в сетевом бизнесе так и в традиционном а особенно в управленческих структурах но речь идет о нормальном цивилизованном бизнесе млм к сожалению профессионалов там не так уж много но они есть
а 90% имеется в виду люди отрицательно относятся к сетевому бизнесу?и вы причисляете себя к их числу?
если так то я вас хочу поправить
90% цифра мягко говоря преувеличена люди с удовольствием пользуются продукцией сетевых компаний многие являются зарегистрированы в них по одной простой причине - экономить
лично я являюсь лидером одной из млм компаний и пользуюсь продуктами других компаний (естественно тех которых нет у нас) потому что качество предлагаемой продукции значительно выше чем то что можно приобрести в магазине за те же деньги
но я пользуюсь услугами профессионалов и получаю максимум пользы
и конечно же как и все нормальные люди я терпеть не могу приставал или людей которые мне пытаются втюхать то о чем сами не имеют представление или же зная что предлагают какое нибудь бракованную фигню в красивой упаковке по супер цене
вот таких и надо с лестницы .... но увы они как саранча есть везде в любом бизнесе и в любой сфере
 
Останнє редагування:

Grivna

New Member
Примером пирамиды или у-подобной модели управления является политический устрой государства, армия и др.
Не ходите в армию мальчики служить - ЭТО ПИРАМИДА.
 

supafly

Member
отношусь к этому как к одному из способов заработка. прежде чем слепо влезать в эту систему необходимо разобраться, каким образом работает этот механизм, оценить свои возможности и понять, что можно получить, работая в таком "бизнесе". сам никогда млм-ом не занимался, на многократные предложения "заработать миллион" деликатно отказывался.
как по мне, млм может и должен иметь место, пока есть те, кто на этом зарабатывает, и те, НА КОМ зарабатывают первые.
 
Зверху