Правда о родинках

ORGANIZM

Member
Re: Удаление родинок

Тогда вроди бы было на втором этаже.

Вам нужно не в детскую, а во взрослую поликлинику, я отметил стрелкой.
Позвоните в регистратуру этой поликлиники, там Вам всё должны сказать.
Или даже вот так, если погуглить.




КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Труда, 3

заведующий 25-84-19
общий 27-52-52
 

Вкладення

Карамель

Огонь+Сахар
Re: Удаление родинок

Именно об этом косметологическом кабинете я и писала. Лет 5 назад удаляла там 2 родинки, и вот совсем недавно ещё одну. За эти 5 лет на местах удаления ничего не "выросло", зажило всё довольно быстро. Кстати, на чеке об оплате они указывают "видалення доброякісного утворення" что-то такое.
А когда я впервые занялась этим вопросом - тоже думала пойти в онко. Но мне кто-то сказала что там только хирургически удаляют. Но т.к. у меня они совсем маленькие - мне это не к чему было.
А консультация врача выглядит примерно так: "Что там у вас? Показывайте. Да, удалить можно. Ложитесь." Это немного смутило... Но образования же разные бывают - есть темные кровянистые прямо, их опасно удалять.
Вобщем я довольна осталась. Уже и забыла, что были они.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Удаление родинок

думала пойти в онко. Но мне кто-то сказала что там только хирургически удаляют.
А я таки туда пошел - чего-то думается, что там специалисты...

Обезболивание - лидокаин 2% 1амп.+инсулиновый шприц - меньше 2 грн.
"Хирургическое удаление" состоит в том, что висюльки после укола остригают чем-то, похожим на ножнички из косметического набора, а потом прижигают (похоже, электричеством). Антисептика - спирт и зелёнка. Единственно, что чувствуешь - укол.
 

Карамель

Огонь+Сахар
Re: Удаление родинок

Да не вопрос, специалисты.
висюльки после укола остригают чем-то, похожим на ножнички из косметического набора, а потом прижигают
В том и дело - не было у меня никаких "висюлек". А делать себе шрам из-за пятнышка 1,5*1,5 мм - нет резона.
Было бы что-то посерьезнее - сама бы шла только в онко.
 

LevAris

Well-Known Member
висюльки - это папиломы, к родинкам не имеют никакого отношения. абсолютно безопасны.


темные кровянистые прямо
если красные, то может быть это гемангиомы? по цвету, как красное вино, их так еще и называют - винные пятна. если да, то эти не опасны.

родинки, те, которые черные или коричневые, те не такие уж и невинные создания, в меланому могут перерости аж бегом. за ними нужен глаз да глаз.
 

Блонди

безсовЫстная
кто удалял родинки, скажите как выглядит кожа после процедуры? я бы хотела удалить родинку, боюсь что будет вавка, а на улице лето...
 

elllee

firefly
кто удалял родинки, скажите как выглядит кожа после процедуры? я бы хотела удалить родинку, боюсь что будет вавка, а на улице лето...
ну естественно будет ранка, а вы как хотели? что б кусок тела отковырять, а под ним чистая новая кожа оказалась?:)
ранка будет почти сразу с корочкой, пару дней ещё нужно будет мазать марганцовкой, а потом отпадет корочка и будет след, как шрамик. (сама не делала, но результат видела)
 

VIT@LISS

New Member
На Труда сама консультация стоит 42 грн. и удаление от 45 до 170 грн. Вот так.
 

LevAris

Well-Known Member
Вопрос, в этом кабинете на Труда онколог консультирует? Или это просто ЧП, которое снимает помещение в поликлинике, давая понять, что они как бы так же причастны к этой поликлинике?
 

VIT@LISS

New Member
Х.з. Я узнавал ходил, пошел туда, спросил, а такое не знаю
 
Зверху