перерегистрация и изменение в тех паспорте

speed

iamnotalone
сколько будет стоить оформление машины на себя с заменой номеров и т.д?
 
Останнє редагування:

Vladly

Инженер
Ответ: перерегистрация и изменение в тех паспорте

Я ездил по ген доверенности 1 год. До завершения срока действия оной - за 2 недели ( в начале октября), снял с учёта по доверенности и продал машину своей жене. Далее уже вместе с ней (владелец обязателен) поставили на учёт и по заявлению владельца меня вписали в техпаспорт. Ездить могу, распоряжаться - нет. Полная перерегистрация ВАЗ-2101 1979 г.в. с движком 1200 обошлась в 1100 грн. Сюда вошло: снятие с учёта без временного техпаспорта и номеров(их тогда не хватало) - 180 грн, договор купли-продажи - 200 грн, остальное - постановка на учёт с оценкой и платой в пенс фонд - 160 грн в том числе.
Если в доверенности написано - распоряжаться, продавать, обменивать и т.д. - можно снять с учёта и продать, но нельзя продать самому себе.
 

c16nz

Member
Ответ: перерегистрация и изменение в тех паспорте

Когда берете машину по ген. доверенности, вписывайте туда кроме себя ещё одного человека
Тогда в случае оформления авто на себя, тот другой продает машину вам
И всё, ставите на учет

И ещё такой вопрос, сейчас при постановке на учет выдают талон техосмотра или нужно потом дополнительно проходить?
 

sleik

Active Member
Ответ: перерегистрация и изменение в тех паспорте

Когда берете машину по ген. доверенности, вписывайте туда кроме себя ещё одного человека
Тогда в случае оформления авто на себя, тот другой продает машину вам
И всё, ставите на учет

И ещё такой вопрос, сейчас при постановке на учет выдают талон техосмотра или нужно потом дополнительно проходить?
недавно ставил авто на учёт, в списке для оплат были платежи за т/о и талон т/о, т/о пришлось проходить, как положено.
 

Gans

New Member
Ответ: перерегистрация и изменение в тех паспорте

А вот у меня довереность есть но в талоне не вписан,будут штормить за ето?Люди которые разбираються в законах сказали что не обизательно нужно быть вписаным в талоне!
 

Best

Зэ бэст, твою мать!
Ответ: перерегистрация и изменение в тех паспорте

Полная перерегистрация ВАЗ-2101 1979 г.в. с движком 1200 обошлась в 1100 грн. Сюда вошло: снятие с учёта без временного техпаспорта и номеров(их тогда не хватало) - 180 грн, договор купли-продажи - 200 грн, остальное - постановка на учёт с оценкой и платой в пенс фонд - 160 грн в том числе.
Когда это было?
 

c16nz

Member
Ответ: перерегистрация и изменение в тех паспорте

недавно ставил авто на учёт, в списке для оплат были платежи за т/о и талон т/о, т/о пришлось проходить, как положено.
А когда ты оформлял, и на какой год следующий т/о?
Как обычно, на второй год
Или на следующий год после оформления
 

Sparco

WOT Gamer
Ответ: перерегистрация и изменение в тех паспорте

Т/о все машини проходят по дате производства(или первой продажи). Четный или нечетный год.
 
Зверху