Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Noochelovek

Гуманист
Кстати, причём тут стоимость телика, видика, зарплат всяких. Главное, шо мы теперь все свободны! Свобода - главная ценность. Хочу - торгую, хочу - нет. А при САВКЭ можно было схлопотать три года за тунеядство, если не работаешь 4 месяца подряд. Я понятно выражаюсь?
Свобода от чего ?*
Мне кажется вы шутите...
 

Noochelovek

Гуманист
Ну, як на мене, так все буквально конвертувати з гривні на рублі, чи навпаки не зовсім коректно. Бо можна надто страшні цифри отримати :):
- .
Конечно, буквально пересчитывать нельзя "...бо виходить досить таки весела картина":greedy:

Здесь нужно считать сколько единиц какого-либо товара можно было купить на один советский рубль и сколько того же товара можно купить на одну гривну.
Например, на один советский рубль можно было купить 7 буханок хлеба (массой 900г каждая), сегодня не купишь и полбуханки.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
зато при совке не было повальной безработицы а мне и нах такая свобода не нужна я кушать хочу
Вам обьяснить почему не было повальной безработицы? потому что рабочие места всем брали с потолка. вот и стояли заметали улицы по 20 дворников, где достаточно было 5-ти. Зато нету безработицы......а извините меня при рыночных отношениях держать лишних людей да ещё и платить им деньги выгоды нет никакой. Так что не нужно тут лепить исскуственный нимб над павшим государством....
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
зато при совке не было повальной безработицы а мне и нах такая свобода не нужна я кушать хочу
Хочешь кушать - ищи бизнесмена, какого нибудь молодого буржуя вроде меня, и устаивайся к нему на работу. Видел на рынке, сколько молодых мужиков возят тачки? Неплохо получают. Не голодают. А не хочешь тачки возить, так в земле копайся. Она завсегда прокормит. Понял? Так шо где ты видел безработицу?
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Хочешь кушать - ищи бизнесмена, какого нибудь молодого буржуя вроде меня, и устаивайся к нему на работу. Видел на рынке, сколько молодых мужиков возят тачки? Неплохо получают. Не голодают. А не хочешь тачки возить, так в земле копайся. Она завсегда прокормит. Понял? Так шо где ты видел безработицу?
ИМХО если человек не может найти себе работу, то либо он так сильно хочет работать, либо он такой крупный специалист. Логика проста как дважды два.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Пока не сдохнет последний коммунист, пока не сдохнет последний взяточник,
Молодец, Уранчик ты наш 235-й. Глубоко и далеко мыслишь. Один дед из наших говорил, шо коммуняки ещё на фронте взятки брали с бойцов, шоб на передовую не посылал, а то убъють.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
ИМХО если человек не может найти себе работу, то либо он так сильно хочет работать, либо он такой крупный специалист. Логика проста как дважды два.
И ты, Фафа, тоже глубокий мыслитель, как и предыдущий товарищ. Всё в жизни как дважды два. Неча шукать себе проблем. Хочешь работать - всегда пожалуйста. Вот я обеспечил работой аж одиннадцать человек. Даю им по 700 украинских баксов, так они прыгают от счастья. Один даже кильку в томате стал покупать для семьи и кланяется мне при встречах.
 

Jagger

Повелитель Зерга
ИМХО если человек не может найти себе работу, то либо он так сильно хочет работать, либо он такой крупный специалист. Логика проста как дважды два.
Разгоняют электрон. Куда 800 рабочим пойти с тех образованием? Компы барыжить? Вам господин студент еще предстоит устроится, если конечно родитель ваш не подсобит. Теперь если разгонят Химпром куда пойдут люди? На рынок? Это в каком вузе учат, что рынок флагмен экономики?
 
Зверху