В США обрушился мост с сотнями машин и людей!

Статус
Закрита.

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: В США обрушился мост с сотнями машин и людей!

желтая пресса....
в последнее время этот "новостной" сайт все больше пытается выехать все преувеличивая и перекручивая...

небольшое отступление о новостях:
..правда правде рознь, даже если обе чистейшие. Вот наглядный пример.

1. Второго декабря в городе N 23-летний Х., воспользовавшись доверием со стороны родителей, вспорол животы двум детям 4-х и 5-летнего возраста. В результате один ребенок умер на месте, другой находится в реанимационном отделении местной больницы. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

2. Второго декабря в хирургическое отделение городской больницы города N поступило два пациента (дети 4-х и 5-летнего возраста) с одинаковым диагнозом: острый приступ аппендицита. Обоим была сделана операция по удалению аппендикса, обе проводил дежурный хирург Х. По его словам, в обоих случаях родители обратились к врачам с большим опозданием, следствие чего на момент начала операции аппендикс уже лопнул и гарантировать успешный исход операции было невозможно. Однако в первом случае больного ребенка удалось спасти, и сейчас он проходит лечение в реанимационном отделении городской больницы. Во втором случае пациент умер во время проведения операции. Родители умершего ребенка отрицают свою вину в запоздалом вызове "Скорой помощи" и обвиняют хирурга Х. в непрофессионализме (мотивируя отсутствием у него достаточного опыта) и халатности. В связи с этим они подали на Х. заявление в городскую прокуратуру с требованием компенсации за причиненный им ущерб. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Прошу прощения, если тебя утомил долгий пример, но он четко и наглядно показывает, насколько по-разному воспринимается одна и та же новость в зависимости от изложения. Обрати внимание: новости 1. и 2. ни единым словом не противоречат друг дружке! Вне всякого сомнения, они описывают одно и то же событие! Но из первой напрашивается однозначный вывод, что Х. - убийца с явными психическими отклонениями, а из второй - вывод, что его незаслуженно оклеветали с целью снять ответственность с истинных виновников трагедии да еще и капусты при этом срубить. (Причем вывод уже неоднозначный, правду должно установить следствие)

Этот пример я сам придумал на ходу, но в реальной жизни такие примеры двух правд вовсе не редкость... мягко говоря...
 

RomanBR

New Member
Я извиняюсь, что опять открываю тему, но не могу не ответить на некоторые коментарии.

Kramar: До чого це повідомлення в розділі "Політика"???

Ну раздел называется "Політика. Історія. Суспільство". Соответственно по названию я другого, более подходящего для данной темы, не нашел.

Papa13: Враньё на вранье.

А вы по ссылочке заходили, что так решили? Там и ссылочка на источник есть. Я не автор данной статьи. А вашими математическими способностьями я просто поражен. Это ж нада так подсчитать все... Суть статьи ведь именно в "сотнях", а не в мосте обрушившемся, и тут такое разоблачение..

Всем грамотеям, прицепившимся к фразе "с сотнями машин и людей".
Вам что, сказать больше нечего?
Вот еще ссылки, где так написано:



mi][a: в последнее время этот "новостной" сайт все больше пытается выехать все преувеличивая и перекручивая...

Фотки посмотри, а потом говорить будешь.

А вообще, удивительный народ, лишь бы погнать. Что тема не в том разделе, так это может быть, не нашел более подходящего. Может подскажите?
А вообще вы о данном проишествии слыхали? Новость то не свежая, в авгуске кажись было это.

sayan: тупой пиар сайта

Саян, ты б еще о нехватке высшего економического образования сказал (ты знаешь о чем речь...)

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


Я даже знаю что некоторые напишут сейчас: "PhotoShop и точка"
 
Останнє редагування:

RomanBR

New Member
Ответ: Re: В США обрушился мост с сотнями машин и людей!

mi][a: в последнее время этот "новостной" сайт все больше пытается выехать все преувеличивая и перекручивая...

А факты где? Или только на язык умны?
 
Статус
Закрита.
Зверху