Помогите советом...

mozart-vv

BeerMan
Дело собственно вот в чем:
Есть одна инженерная прога версии 2007 года.
Но проблема в том, что она в упор не хочет работать на новых двух-ядерных машинах: тупит по-страшному, хотя системные требования у нее невысокие.
Проверяли на 4-х разных 2-х ядерных машинах - результат одинаковый...
...но на обычных одноядерных машинках уровня Cell1.7 - она запускается и работает без проблем, винда на всех машинах установлена WinХР SP2.
Прога в работе использует базу данных Borland (используя SQL запросы). База данных устанавливается при установке проги, и машина тупит всякий раз когда обращается к ней.
Так вот вопросы:
1) Как заставить ее работать на новых машинах? - дополнительных патчей и обновлений на сайте разработчика НЕТ.
2) Может причина глюков заключаться в версии базы данных или ее несовместимости с 2-х ядерными машинами и можно ли это исправить?
3) Можно ли каким-то образом эмулировать одноядерную машину на 2-ядерном компе, типа обмануть прогу???
Очень жду советов...
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Помогите советом...

Телепатов на форуме нет. Для начала стоит открыть народу что же это за таинственная программа и какие именно базы данных она использует.
 

Fill

Кот
Ответ: Помогите советом...

Думаю, что она использует пресловутый BDE (Borland Database Engine), который и в самом деле, насколько я знаю, не обновлялся года так с 2000-го, а может даже и раньше.
Очень распространенное явление.
 

setty

Граф
Ответ: Помогите советом...

помоему грустное явление (
 

Mak$

.........................
Ответ: Помогите советом...

 

mozart-vv

BeerMan
Ответ: Помогите советом...

Телепатов на форуме нет. Для начала стоит открыть народу что же это за таинственная программа и какие именно базы данных она использует.
Прога называется MIKE NET, оф.сайт разработчика

Думаю, что она использует пресловутый BDE (Borland Database Engine), который и в самом деле, насколько я знаю, не обновлялся года так с 2000-го, а может даже и раньше.
Очень распространенное явление.
Да, базы данных именно BDE (Borland Database Engine).

А сама Windows XP SP2 сконфигурирована под двухядерные процессоры?
Стоят пакеты обновлений, если это имеется ввиду.
 
Ответ: Помогите советом...

...Стоят пакеты обновлений, если это имеется ввиду.
Под "сконфигурирована под двухядерные процессоры" имеется ввиду установка KB896256, добавление в реестр соответствующего ключа и правка BOOT.INI.

 

mozart-vv

BeerMan
Ответ: Помогите советом...

Под "сконфигурирована под двухядерные процессоры" имеется ввиду установка KB896256, добавление в реестр соответствующего ключа и правка BOOT.INI.

Единственное что пришлось подправить, так это ключ в реестр.
Но проблемы запуска проги это все равно не решило...
 

mozart-vv

BeerMan
Ответ: Помогите советом...

А возможно ли каким-то хитрым образом из 2-х ядерного проца делать одноядерный, шоб обмануть прогу???
 
Зверху