Проблемы с очками....

Айди

Member
Ответ: Проблемы с очками....

ребята ношу линзы больше 5 лет начинала с самых первых полумягких! очки отстой полный .А по поводу дебатов снимать их каждый день или нет то я их не снимаю по 3 -4 суток и ничего не случаеться просто время от времени покупайте таблетки для чистки глубокой и никаких проблем не будеттаблетка не дорого раз в 3 месяца купили и хорошо .лучше чем линзы нет ничего разве что хорошее зрение но для нас очкариков пока это не реально
 
S

somebody

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

Айди сказав(ла):
лучше чем линзы нет ничего разве что хорошее зрение но для нас очкариков пока это не реально
а как же всякие там центры лазерной коррекции зрения? ведь делают же операции, возвращают людям зрение! кто-то что-то про это знает???
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Проблемы с очками....

творожок сказав(ла):
а как же всякие там центры лазерной коррекции зрения? ведь делают же операции, возвращают людям зрение! кто-то что-то про это знает???
Есть. Но все результат 50 на 50. Может, и будет нормальное зрение, а может еще хуже стать.
Сама операция заключается в том, что лазер воздействует на роговицу, тем самым изменяется ход лучей в глазу. Но не решается основная проблема - не меняется форма самого глазного яблока, а при близорукости оно имеет удлиненную форму.
Лично я боюсь делать себе подобную операцию. Мало ли какие осложнения могут возникнуть. Сейчас я хоть как то вижу, а окончательно потерять зрение я не хочу.
Возможно, лет через 10... Когда изобретут абсолютно новые технологии. А пока пользуемся очками и линзами:)
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Ответ: Проблемы с очками....

а мне девченка говорила,что ета коррекция,не навсегда,то есть не надолгое время.оно канешно улутшает зрение,но не так уж и на много, ну и по исечении какого то времени,твое плохое зрение возвращается к тебе.
 
S

somebody

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

@del' сказав(ла):
Может, и будет нормальное зрение, а может еще хуже стать..... Мало ли какие осложнения могут возникнуть....
разве все настолько серьезно?


и насчет долговечности, я слышала вроде на всю жизнь улучшают, но зрение может со временем чуть-чуть (ненамного) ухудшиться. Развеэто не так?
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ответ: Проблемы с очками....

блин я тоже в очках! если снимаеш на улице становишся что крот! в холодильнике лежат линзы . купил 1.5 года назад так неразу и неодел несмог куча нервов и никакого результата. когдато носил(0.5г) по полчаса одивал а потом целый день злой что собака но зато все видиш!
раскажите лутьше про операцыю? мне говорили при близорукости сначало белок чтоб яблоко уменьать а потом замена кристалика плюс плёнка(катаракта)??????
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Проблемы с очками....

творожок сказав(ла):
разве все настолько серьезно?


и насчет долговечности, я слышала вроде на всю жизнь улучшают, но зрение может со временем чуть-чуть (ненамного) ухудшиться. Развеэто не так?
Спроси у любого офтальмолога (конечно, не у того, кто подобные операции делает) он тебе скажет, что любое физическое вмешание в структуру глаза чревато. Результат зависит от очень многих причин. И иногда реакцию организма предугадать невозможно.
А насчет "на всю жизнь". Нужно учесть, что подобные операции проводятся сравнительно недавно (лет 15).
Кстати, обратите внимание, что очень много иностранных звезд, политиков ходят в очках (имеются в виду те, кто носит очки не для стиля). У них что денег нет на лучшую клинику, чтобы зрение подкорректировать?
 
S

somebody

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

@del' сказав(ла):
Кстати, обратите внимание, что очень много иностранных звезд, политиков ходят в очках (имеются в виду те, кто носит очки не для стиля). У них что денег нет на лучшую клинику, чтобы зрение подкорректировать?
но ведь не факт что они носят очки не для стиля, просто это реально становиться для них частью имиджа, образа, они себе могут позволить очень хорошую оптику купить, поэтому им не обязательно делать операцию.
насчет очков и мороза, есть такие стекла, которые не потеют, но у нас их не купишь и они ужасно дорогущие (в газете вычитала)
да и потом не всегда можно делать операцию, мало ли какие там глазные заболевания и какая степень риска для зрения, я реально знаю человека, которому могли вернуть зрение, но в результате человек совсем ослеп, потому что необратился вовремя. Сначала можно было ему сделать операцию, но когда сроки прошли зрение вернуть не было возможности(
 

_КАЦИЧКА_

New Member
Ответ: Проблемы с очками....

ношу линзы цже скоро как 7 лет, и ничего никаких проблем, зрение тьфу тьфу, за эти года нисколько ен поменялось, тоесть не улучшилось, но слава богу и ен ухудшилось, очки терпеть не могу........, не мое это, а с линзами как по мне проблем гораздо меньше сем с очками, и пылинки-соринки и ресница в глазу это ен так уже и страшно, все прекрасно вынимается :)))), сама пробывала
 

_КАЦИЧКА_

New Member
Ответ: Проблемы с очками....

кстати операцию не рискну делать, боюсь последствий, моему отцу в свое время делали операцию еще в 91 году, но сами понимаете это была не лазерная коррекция, хирургическое вмешательство, так вот мало того что отходил он от этой операции долго, так еще и полгода нужно было в темных очках ходить, потом зрение все равно упало, а теперь вот поперло на офигенный плюссс
 
Зверху