Проблемы с очками....

Клара Цеткин

Well-Known Member
аналогично, плюс когда в маршрутку заходишь. Говорят не запотевают, если сделать мылом пару штрихов на стеклах и растереть мягкой тряпочкой. Не знаю, не пробовала. Зато стекла чище станут 100% (вечно мои очки кто-то пальцами замацивает)
 
каким мыло мхазяйственным или типа сейфгарда?
и ты уверена что они станут чище? мож лучше не мыла а мистера мускула юзать?
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
мыло - оно и в Африке мыло. химическая формула одна и таже. Эээ мистер мускул потом мягкой тряпочкой не разотрешь. мыло ведь сухое
 

Гвоздь

Финский студент
Ну военные мылом стёкла в противогазах натирают чтоб не запотевали....
Видать помагает....но изображение мутноватое....
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
у мея очки вечно спадают ,и вот я тож хочу линзы( носить очки неудобно) но мне стоко страшилок всяких понаразказывали, что в линзах глаза выглядят как стеклянные, что ухода за ними много, что ето вредно для глаза, и всякого такого.....а что правда глаза как стеклянные выглядят????
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Моя одногруппница выбросила за эти линзы кучу денег и не смогла их носить - сильно воспалялись глаза. Жлоблю деньги)))
 

UFO.cz

Far away from home
ВалькириЯ сказав(ла):
у мея очки вечно спадают ,и вот я тож хочу линзы( носить очки неудобно) но мне стоко страшилок всяких понаразказывали, что в линзах глаза выглядят как стеклянные, что ухода за ними много, что ето вредно для глаза, и всякого такого.....а что правда глаза как стеклянные выглядят????
Одни мифы =)

За все время, которое я использую линзы (6 лет) у меня их самостоятельно заметило лишь несколько человек (и то те, которые сами таковыми пользуются). У остальных, когда сообщал о том, что ношу линзы, это вызывало только удивление. Их не так просто заметить. Потому собственно я никогда не носил очки =)

Уход:
- достать из контейнера, промыть, вставить в глазки: 2-5 минут.
- заменить жидкость, снять и поместить в контейнер: 1-2 минуты.

Ну и само собой некоторые ограничения: как-то не нырять с открытыми глазами (с закрытыми я нырял - все на месте =); стараться поменьше контактировать с табачным дымом.

Насчет вреда: можно долго спорить. Но носить их более суток не снимая - нежелательно, чтобы там не рассказывали про "линзы для длительного ношения". Линза - инородное тело и глаз все же устает.

Линзы не запотевают, они не требуют дополнительного ухода в течение дня, с ними вы можете заниматься абсолютно любой деятельностью, включая активные виды спорта (исключая подводное плавание без маски =).

Бояться не надо. Если есть необходимость - смело приобретайте.

P.S. Еще одно важное замечание: для дома и, например, для работы за компьютером лучше всего приобрести очки. Которые будут слабее по силе по сравнению с вашими линзами. Чтобы глаза меньше напрягались.
 

FEOFAN

http://feofan.com
ВалькириЯ сказав(ла):
а что правда глаза как стеклянные выглядят????
Не правда.
Из воего опыта: замет, что УФО носит линзы только тогда, когда он при мне их снял, и я был очень удивлен, т.к. такого не ожидал=)...
 
S

somebody

Guest
Ответ: Проблемы с очками....

с очками у меня есть одна проблема - постоянно вываливаются стекла и приходиться бегать в оптику вставляь. вот сама думаю линзы приобрсти, по цене получиться ненамного моих очков (в них только стекла - по 45 грн), и одногруппница линзы носит - в восторге. а вот родители прттив. и никак не могу их переубедить(((
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Ответ: Проблемы с очками....

творожок сказав(ла):
с ......... а вот родители прттив. и никак не могу их переубедить(((
блин, у меня ж такая же финя, я им доказую что линзы намного лутше очков, а они мне втирают шото, типа ето вредно , неизвесно какая реакция будит, и т.д....
 
Зверху