Как избежать непростительных ошибок в отношениях с ребенком

erslee

123
У меня скоро будет ребенок (девочка). Очень желанная и долгожданная. Но я боюсь. Боюсь, что не смогу наладить с ней доверительных отношений, что как нибудь неправильно буду ее воспитывать. Хотелось бы услышать мнение и опытных родителей, которые прошли через єто, и детей, чьи родители делают что-то не так. Помогите плиииз!
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Как избежать непростительных ошибок в отношениях с ребенком

Поздравляю тебя!!!
Воспитывать нужно с маленького возраста, каждого человека..не нужно бояться, если ты и сделаешь ошибки, то ты их поймёшь и исправишь...
ПС: взгляд со стороны:)
 

Funeral_of_Heart

Happy End...
Ответ: Как избежать непростительных ошибок в отношениях с ребенком

Всегда сумей поговорить спокойно с ребеночком:)
з.Ы: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Как избежать непростительных ошибок в отношениях с ребенком

У нас тоже будет скоро ребёночек,
не нужно бояться сделать что-то не так, главное
прислушиваться к ребёнку и всё будет хорошо :)
 
Ответ: Как избежать непростительных ошибок в отношениях с ребенком

Уважать ребенка.И щитать его за личность.
 

RakeTa

Catatonic
Ответ: Как избежать непростительных ошибок в отношениях с ребенком

Нужно воспитывать ребенка, пока он лежит поперек лавки а не вдоль (с)
Мама/на то она и мама/ всегда знает что нужно крохе! Поздравляю будущих мам, это самое лучшее, что может случиться с женщиной - дать жизнь новой личности:in_love:
 

Суфий

New Member
Ответ: Как избежать непростительных ошибок в отношениях с ребенком

Вообще наши мамы, закалки постсоветского пространства, не были сильно обучены.
Теперь моя милая и горячо мною любимая сестра, уже явившая одного милого мальчика на свет, готовится к новому рождению. Так вот во время узи, прослушивая стук сердца ребенка, сделали громкий режим, и мама с папой могли это услышать. Хороший опытный врач, позвал отца и говорит «Поговори с ребенком». Он положил руку на живот и говорит «Привет милый, я твой папа….» и сердцебиения малыша сразу участилось. Все они понимают, и с самого начала. Мне кажется любящая мама, будут много чувствовать и у нее все получится! Мама это хорошо…
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Как избежать непростительных ошибок в отношениях с ребенком

Я уверен в 99% отвечавших в теме детей еще нет и я в том числе. Думаю для етого есть специалисты и литература по данной теме.
З.Ы. поздравляю:)
 
Ответ: Как избежать непростительных ошибок в отношениях с ребенком

.вообще-то, существует оч много полезной лит-ры
.огромную роль играет поддержка папы ребенка
.если в себе не уверена,пусть мама помогает советами, но перекладывать на неё уход за ребенком не нужно
.сделай выводы из того,как тебя воспитывали

наоборот нужно настраиваться на позитив!всё у тебя получится!
 

Булыжник

Here I am ...
Ответ: Как избежать непростительных ошибок в отношениях с ребенком

У меня скоро будет ребенок (девочка). Очень желанная и долгожданная. Но я боюсь. Боюсь, что не смогу наладить с ней доверительных отношений, что как нибудь неправильно буду ее воспитывать. Хотелось бы услышать мнение и опытных родителей, которые прошли через єто, и детей, чьи родители делают что-то не так. Помогите плиииз!
Так как тема еще не закрыта, то отпишусь.
Ошибки будут всегда, а вот уменшить их количество в твоих силах. Ты ведь сам когда-то был маленьким... правда тут девочка:) ну неважно, представь себя на её месте, начни свою жизнь с чистого листа и постарайся подарить ей все то, чего сам когда-то хотел и все будет ок! Удачки, папка!
 
Зверху