Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
«Подозрительно быстро пришли результаты»: Жители Сумщины начинают сомневаться в «реальности» коронавируса после очередного случая заболевания
18:58 / 30 апреля 2020

Глуховский район был чуть ли не единственным в Сумской области, куда еще не дошел COVID-19. Держался до последнего. Кто знает, может опасный вирус и дальше обходил бы этот край, если б на Пасху к одному из жителей с. Мацково не приехали родственники из столицы. Так, первой жертвой коронавируса стал , у которого гостят киевляне – сестра и племянник. Напомним, у дедушки поднялась температура тела до 40 градусов, ПЦР-тест подтвердил наличие инфекции. Но поскольку больной чувствует себя удовлетворительно, то его не госпитализировали, а оставили дома на самоизоляции. У родственников также был взят забор биологических материалов для исследований, и по их результатам коронавирус подтвердился у его сестры, пишет
Новоявленной больной – 74 года. Состояние женщины, даже при ее возрасте, абсолютно нормальное, она не чувствует никаких признаков недомогания. И если бы не положительные результаты тестов, то даже и не подозревала бы, что больна коронавирусом! А вот что касается ее 50-летнего сына, то анализы показали, что мужчина уже переболел COVID – 19, сам того не ведая, а сейчас здоров! В его крови выявлены антитела к данному вирусу.
Как рассказала заведующая Глуховским отделением Сумского областного лабораторного центра МОЗ Украины Марина Матвиенко, все трое находятся на самоизоляции в с. Мацково и никуда из дому не выходят. Сегодня главный врач районного ЦПМСП Александр Тюльпа отправился в семью, чтобы назначить лечение. Круг контактных лиц, с которыми могли бы общаться киевляне и дедушка, устанавливается и проверяется. Гости приехали из Киева на собственном авто, так что вирус далеко распространиться не мог.
Глава сельского совета Мацково Сергей Баклан говорит, что в населенном пункте ситуация довольно напряженная. , в итоге туда не могут попасть молоковозы, и люди лишились возможности сдать молоко и заработать копейку. К тому же, как уверяет собеседник, эта блокада устроена может быть и на пустом месте. Потому что, на его взгляд, как – то подозрительно быстро пришли результаты анализа. «Только отобрали, и уже спустя 4 часа по всему интернету пишут, что подтвердился второй случай, – возмущается Сергей Баклан. – Лично у меня такой информации нет, зато везде есть! Не верю!». Самое удивительное, что с главой села солидарны и местные жители: народ считает ситуацию явно преувеличенной и надуманной, очень переживает за свое будущее, ведь селяне выживают благодаря подсобному хозяйству, а теперь молоко хоть выливай…
И в то же время Марина Леонидовна в силу компетенции считает ситуацию серьезной, а тестирование и анализы – совершенно верными. «Все сделано согласно протоколам и в результатах никаких сомнений нет: коронавирус в Мацково подтвержден у двоих человек, проживающих в одной семье», – комментирует заведующая Глуховским отделением Сумского областного лабораторного центра МОЗ Украины.
 

d324co

Well-Known Member
Шосткинців, які їхали в період із 14 по 29 квітня мікроавтобусом «Мерседес» білого кольору, просять звернутися до сімейного лікаря, влади або поліції
18:36 / 30 апреля 2020

Сьогодні, 30 квітня, під головуванням мера Шостки Миколи Ноги відбулося засідання комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій.
Розглядався випадок захворювання COVID-19, підтверджений учора. Нагадаємо, чоловік, який , займався пасажирськими перевезеннями.
Завідуюча міськрайонним відділом Сумського обласного лабораторного центру МОЗ України Ірина Хаміцевіч повідомила, що встановлюється коло контактів хворого. Втім, за її словами, чоловік на контакт не йде. Зараз він на самоізоляції, дотримання цього режиму буде щодня контролювати поліція. Ірина Хаміцевіч сподівається, що чоловік розповість, кого він перевозив.
Мер поклав на поліцію відповідальність за встановлення всіх контактів хворого. «Відповідальність за подальші дії на вас. Майте на увазі!», — зазначив Микола Нога.
Місцева влада просить городян, які їхали в період з 14 по 29 квітня мікроавтобусом «Мерседес» білого кольору, звернутися до свого сімейного лікаря, представників міської владі або в поліцію, пише
 

d324co

Well-Known Member
На Сумщині — новий випадок коронавірусу
9:52 / 01 мая 2020

Станом на ранок 1 травня на Сумщині виявили 103 випадки зараження коронавірусом (+1 за добу).
Загалом по Україні за добу додалося 455 випадків, усього стало 10 861. Такі дані онлайн-моніторингу поширення коронавирусної інфекції COVID-19 РНБО України.
 

d324co

Well-Known Member
Сегодня 09:541
Ситуация с коронавирусом в Украине: 550 случаев за сутки
Министерство здравоохранения сообщает, что в Украине подтверждено 11411 случаев COVID-19, из них 550 за последние сутки.
You must be registered for see images


Болезнь подтверждена у 771 ребенка и 2250 медиков. Всего в Украине исследовано 122752 образцы методом ПЦР.
На амбулаторном лечении 7960 пациентов, из них 626 детей и 1863 медработников. Всего нуждались в госпитализации 3452 человек, из них 145 детей и 387 медиков. В подключении к аппарату искусственной вентиляции легких нуждались 151 человек, в том числе один ребенок и 12 медиков.
В результате осложнений, вызванных болезнью, умерли 279 человек, из них 17 медработников. Среди умерших преобладают лица в возрасте от 50 лет (86%).
В общем 1498 пациентов уже выздоровели, из них 335 медработников, - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.
 
Зверху