Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
Читал. Увы, завезли новую версию...
Или иммунитет на коронавирус нестойкий, тогда всем #сец...
 
  • Like
Реакції: fesa

Andy

Well-Known Member
"Тимчасово, до внесення змін до законодавства, уповноважити заступника Міністра охорони здоров’я затверджувати та підписувати передбачені законодавством документи, повноваження щодо затвердження та підписання яких належать до компетенції головного державного санітарного лікаря України в частині повноважень з епідеміологічного нагляду (спостереження)."

Распоряжение премьера Гончарука от 26.02.20:

Распоряжение премьера Шмигаля о назначении Ляшка и аннулирование распоряжения Гончарука от 14.03.2020:
Уже на что-то похоже ) Хорошо.

Вопросы всё равно остаются.

"Тимчасово, до внесення змін до законодавства, уповноважити заступника Міністра охорони здоров’я затверджувати та підписувати передбачені законодавством документи, повноваження щодо затвердження та підписання яких належать до компетенції головного державного санітарного лікаря України в частині повноважень з епідеміологічного нагляду (спостереження)."

То есть право подписи дали, а изменение в законодавство что такое право можно давать, внесут потом? Юридический язык для меня тяжёл )
 

Andy

Well-Known Member
Так, пока что получается, что есть "незаконное" постановление 211

А втрое постановление, не знаю номера, объявлено но не опубликовано. То есть законной силы не имеет. Правильно? Это где больше двух не собираться.
 

Andy

Well-Known Member
Сегодняшние новости:
"
Новая вспышка коронавируса в Китае: за сутки зафиксировали 1,6 тысяч заражений

"
Не нашел такой информации. Есть только:

За сутки в континентальной части Китая из больниц выписались 170 вылечившихся от COVID-19 пациентов.

или

Китай предоставил Украине гуманитарную противоэпидемическую помощь. Ценный груз уже прибыл в Киев.

Интересны комментарии по этому поводу. Ведь в Китае коммунизм. И как эта помощь стыкуется с антикоммунистическими законами? )
 

Вкладення

  • 85.4 КБ Перегляди: 91

Andy

Well-Known Member
На официальных китайских сайтах ничего такого нет...
 

d324co

Well-Known Member
Сумщина — лідер на Лівобережжі за кількістю хворих на коронавірус
14:46 / 02 апреля 2020

За даними Центру громадського здоров’я України, станом на 2 квітня Сумщина — лідер за кількістю лабораторно підтверджених хворих на коронавірусну інфекцію на лівому березі Дніпра.
У Сумській області наразі підтверджено 26 випадків. Другу сходинку посідає Запорізька область із 19 випадками, третю – Дніпропетровська (10 підтверджених випадків).
 
Зверху