Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Glucker

Здесь был статус
Тоесть Вы считаете, что ограничения не нужны, нужно построить 100500 больниц и лечить в них долбо*бов, пренебрегающих карантином ???
You must be registered for see images


Или разумнее (в том числе и в экономическом плане) ограничить право долбо*бов на свободу общения/отдыха/... ???


Да, именно в этом все дело. Именно потому в Украине приходится переходить от уговоров соблюдать карантин к принудительной блокировке каналов заражения. А что это делается дебильной властью по дебильному - это в тему "скоро выборы"
Ну если я не ходил на концерты и массовые мероприятия, я даже обновленный фонтан на театралке не наблюдал, не считаю себя в группе риска, весной особо не высовывался из дома и терпел их карантин, ожидая что за это время подготовятся к коронавирусу, то почему теперь я должен повторно терпеть из-за косяков нашей власти?
Которая, кстати, даже не может эти все ограничения организовать согласно закона по всем процедурам, а реализовала это через жопу, как и, в принципе, практически все.
 

d324co

Well-Known Member
Нові антирекорди COVID: в Україні 6 719 хворих за добу і 141 смерть
СЕРЕДА, 21 ЖОВТНЯ 2020, 08:48
You must be registered for see images
13954

You must be registered for see images


За добу 20 жовтня в Україні коронавірусну хворобу COVID-19 діагностували рекордній кількості людей - 6 719, летальних випадків також було найбільше - 141, одужали у вівторок 2 686 осіб.
Джерело: дані та МОЗ
Деталі: У Харківській області за останню добу виявили 713 нових хворих, 10 осіб померли через коронавірус.
В Одеській області - 614 нових випадків, 5 летальних.

У Полтавській області - 580 нових випадків, 21 хворий помер.
Концерт "Царицы ночи" в Харькове, похоже (по инкубационному периоду) оказался эффективным...
 

d324co

Well-Known Member
Ось і перші наслідки переповненості лікарень...
9:35 / 21 октября 2020

На 20 жовтня в інфекційному відділенні Шосткинської центральної районної лікарні перебувало 34 пацієнти. Про це повідомила завідувачка відділенням Тетяна Тупикова.
«Такої кількості пацієнтів не було з початку епідемії», — говорить вона. За словами медика, динаміка надходження хворих за останній тиждень значно збільшилася. У відділенні пацієнти лежать 2-3 дня і відразу після стабілізації стану їх виписують, оскільки потік хворих дуже великий, передає .
Тетяна Тупикова розповіла про симптоматику коронавірусу. Вона різноманітна: це і нежить, кашель, запаморочення, нудота … «Але основним критерієм, який потрібно відстежувати в домашніх умовах близьким є ступінь астенізації — слабкості, стомлюваності. Те, що ми називаємо інтоксикацією», — зазначила інфекціоніст. Небезпечні симптоми — носові кровотечі, домішки крові в мокротинні.
Температура у пацієнта з коронавірусною інфекцією може триматися дуже довго (до двох тижнів). «І ми це спостерігаємо в 90% випадків», — каже Тетяна Тупикова.
3 дні в лікарні - і їдь додому, розповсюджуй заразу наступні 2 тижні...
 

fesa

Active Member
У нас на работе половина коллектива слягла за неделю.Потом соседние коллективы,так же слягли.Но интересно не это,а то как происходит уход на больничный.Человек,просыпается утром,а у него температура,ломка тела ,и т.д.Дальше звонок симейному врачу если он не на больничном(или дежурному врачу).Теперь главное,вам надо с температурой прийти в больницу выстоять в очереди ,затем у вас берут мазок на анализ ковида.И на 10 дней идите лечитесь.Понятно,что если вы заболели орз ,то поход в больницу это % подхват ковида,вряд ли маска вам поможет.У коллеги осложнение было 35% лёгких поражено.Думаете забрали в больницу?Не,сказали поставим капельницу дома,больницы переполнены,дома вам будет лучше.Ах да,те кто могут сами ходить,естественно маску на лицо и айда покупать,лекарства продукты и заодно заражать других.А куда деваться, особенно одиноким.Я бы мог ещё много чего рассказать,про Токари ,но не буду разводить панику,сам в шоке от того что творится на работе.Уже нет не испуга ,не шока,просто смотрим кто следующий.
 

d324co

Well-Known Member
У нас на работе половина коллектива слягла за неделю.Потом соседние коллективы,так же слягли.
+100...
Там, где я работал - точно так же... 1 заразный на совещании = весь этаж больных.

Думаете забрали в больницу?Не,сказали поставим капельницу дома,больницы переполнены,дома вам будет лучше
Врачей легко понять. С одной стороны - они видят воровское отношение власти к оснащению медицины, обеспечению врачей теми же средствами защиты... С другой - они видят расп*ское отношение потенциальных пациентов к карантинным мерам...
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

fesa

Active Member
Кстати симптоматика такая была.Покраснение глаз(нездоровый блеск),покашливание(негромкое, тихое) у некоторых немного болело горло. С этой хернёй ходило большинство и работало до 5 дней.Потом понеслось,резко температура 38-39,ломота мышц(тела),дальше у кого как повезло,одному восполнение лёгких,другой с идеально чистыми лёгкими.У всех слабость,усталость и постоянно температура.Те кто не заболели:покашливание в течении дня иногда,сопли(иногда)температура около 37 несколько дней,слабость.Быстрая утомляемость.Если не заболеем в течение этой недели,подозреваю что перенесли на ногах, в лёгкой форме.
 

d324co

Well-Known Member
Кстати симптоматика такая была.Покраснение глаз(нездоровый блеск),покашливание(негромкое, тихое) у некоторых немного болело горло. С этой хернёй ходило большинство и работало до 5 дней.Потом понеслось,резко температура 38-39,ломота мышц(тела),дальше у кого как повезло,одному восполнение лёгких,другой с идеально чистыми лёгкими.У всех слабость,усталость и постоянно температура.Те кто не заболели:покашливание в течении дня иногда,сопли(иногда)температура около 37 несколько дней,слабость.Быстрая утомляемость.Если не заболеем в течение этой недели,подозреваю что перенесли на ногах, в лёгкой форме.
Причем, при достоверно заражении от 1 источника (человек привез из командировки) у всех почти одинаковые симптомы, почти одинаковое развитие (КТ показывает "стекло" в лёгких, от 20 до 40%) - ПЦР тест у половины ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!
Думаю, что +6000 новых случаев в Украине - это только вершина айсберга, подтвержденная ПЦР
 

d324co

Well-Known Member
«Мотивация наказанием»: как повторить успех Китая в борьбе с COVID-19

Китай, Южная Корея и Вьетнам — страны, которые, прошли проверку коронавирусом нового типа.

«Сегодня COVID-19 — это проверка состояния национальных систем биологической безопасности. И выдержали эту проверку, по моим оценкам, только три страны: Китай, Южная Корея и Вьетнам. Эффективность работы всех медицинских структур — это залог успеха, но не все, что нужно.

В том числе властям необходимо замотивировать людей на соблюдение санитарно-эпидемиологических правил. «Нужно создать эффективную систему ответственного отношения всех нас вместе взятых и каждого в отдельности к своему здоровью.

Мы сейчас тоскливо говорим о тотальном закрытии, ведем демагогические, безграмотные разглагольствования насчет волн, но никто не ставит системно вопрос: что же нам нужно сделать для того, чтобы создать условия для соблюдения мер, создать мотивацию к этому — в том числе и с помощью наказания? Граждане Китая не следовали идеологии, а именно ответственно вели себя для сохранения личного здоровья», — подчеркнул эксперт.

Отметим, что еще в марте Верховный народный суд Китая, Верховная народная прокуратура, а также министерства общественной безопасности и юстиции КНР определили 21 преступление, связанное с несоблюдением карантинных мер. Все они наказываются уголовной ответственностью, предусматривающей наказание от тюремных сроков в несколько лет до смертной казни.
К высшей мере могут приговорить пациентов с подтвержденным COVID-19 или подозрением на него, которые нарушили режим изоляции, указано на сайте Второго народного суда средней ступени Пекина. То же самое касается и тех, кто во время пандемии нанес «медицинским работникам преднамеренный вред с тяжкими последствиями или же повредил защитную одежду медперсонала, в результате чего последний заразился коронавирусом».
Угроза смертной казни сохраняется для чиновников, в случае если их уличат в растрате или хищении «товарно-материальных ценностей и денежных средств», предназначенных для борьбы с COVID-19. Вдобавок, обрекут на смертную казнь или пожизненное заключение глав предприятий, которые занимаются производством и продажей поддельных или некачественных лекарственных средств для профилактики коронавирусной инфекции.


Китай лучше справляется с пандемией не из-за близости к первой вспышке коронавируса, а благодаря комплексу принятых мер — в частности оперативному закрытию границ, введению «Кода Здоровья» и двухнедельной обсервации, которую по сей день должны проходить прибывшие в страну.
«Код Здоровья» — это введенная властями КНР система контроля за перемещениями граждан, которые находятся в республике. Для того, чтобы его получить необходимо пройти тест в мобильных приложениях WeChat и AliPay. Там жители и гости Китая должны указывать контакты с COVID-больными или перемещения за рубеж, если они были. В итоге система выдает человеку соответствующий цветовой код: «зеленый» означает, что передвижение по стране не ограничено, «желтый» — предписание 14-девного домашнего карантина, «красный» — 14-дневное наблюдение в обсерваторе.
«Код Здоровья» могут потребовать на входе в любое общественное место — от торгового центра до метро.

6 июня правительство КНР опубликовало так называемую Белую книгу «Противоэпидемические действия в Китае», в которой подробно рассказывается, как в стране боролись с распространением коронавируса нового типа.
В документе отмечается, что сдержать тенденцию к распространению Китаю удалось за месяц, сократить ежедневный рост до однозначных цифр –— за два месяца, добиться победы в борьбе с вирусом в провинции Хубэй, где и была зафиксирована вспышка — через три месяца.
Основным преимуществом КНР авторы доклада называют оперативную мобилизацию государственных и общественных ресурсов на борьбу с пандемии. Медики срочно разработали методические рекомендации по лечению COVID-19 при помощи средств традиционной китайской медицины, которые применялись в 92% случаев и доказали свою эффективность даже при тяжелом течении болезни, отмечается в Белой книге.
Повышенное внимание уделялось скорости реагирования на сообщения о COVID-больных. Так, от граждан требовали говорить о подозрениях на наличие коронавируса у себя или знакомых в течение двух часов. В свою очередь медики должны были протестировать и предоставить результаты анализов предполагаемых больных за 12 часов. А на выявление лиц, находившихся в контакте с заразившимся пациентом, давалось не более 24 часов. Среди успешных не медицинских мер авторы отмечают ограничение передвижения граждан и социальное дистанцирование.
Всего в Китае за все время выявлено 90 244 случаев коронавирусной инфекции, при этом скончались от болезни 4 736 человек. В последние две недели в КНР выявляют не более 20 пациентов с COVID-19 в день. Последний умерший от вируса человек был зафиксирован 16 мая.
 

d324co

Well-Known Member
10:09 / 21 октября 2020

За минулу добу Covid-19 підтвердили у 188 осіб: Суми – 113, Шостка – 5, Конотоп – 8, Ромни – 4, Глухів – 2, Білопільський р-н – 9, Конотопський р-н – 2, Краснопільський р-н – 4, Недригайлівський р-н – 2, Путивльський р-н – 2, Роменський р-н – 3, Сумський р-н – 30, Тростянецький р-н – 3, Шосткинський р-н – 1.
 
Зверху