Умей зашищаться - КАРАТЭ!!!

AMONRAY

Member
Ну вообщем есть.Но восновном.Вот боевое каратэ заложенно в ката,офигиенная техника. А кто небудь его применяет это ката? Насколько я знаю на тренеровках делят,эти у нас по ката тренятся,эти по кумитэ.А вообще на Акинаве дедушки ещё осталис, того древнего каратэ.Или может я в чём не прав?
 

sensey_1

Я живу, как карта ляжет..
На тренеровках никто не делит на тех и этих. Работаем ката, значит вре работают ката. Кумитэ - значит все работают кумитэ.
 

Seysin

New Member
Ну вообщем есть.Но восновном.Вот боевое каратэ заложенно в ката,офигиенная техника. А кто небудь его применяет это ката?
что за "боевое карате"??? с чем его едят???
 

AMONRAY

Member
Вот я то и говорю,что за частую като делают просто как движение,а сити его не понимая. И тем более не применяя. А раскрытие ката как раз и есть традиционное каратэ. В основном у нас спортивное.
 

Kamikadzon

New Member
Привет всем! Подскажите где в Сумах есть неплохая секцыя по каратэ или рукопашному бою! Спасибо!
 

hAwK

2f4u
Почитал тему и улыбнулся )) в наше время уметь надо не защищатся, а нападать - это намного актуальнее , так сказать лучшая защита - нападение. По поводу сногсшибательной скорости каратэ я бы неговорил , всё зависит от исполнителя (открыл Америку ;), для уличной драки лучше выбрать фри-файт или панкратион , как показивает опыт К-1 , то рулят ударники обладающие приемами защиты от бросков.
П.с. Сам я занимаюсь боксом , вполне доволен (принципиально не люблю бить ногами).
 
W

White_Power

Guest
Я занимался Карате До Шотокан 2 года.После у тренера там случилось какое то горе и он "постелил" прямо на тренировке 4 тренировавшихся.Секции не стало.После я начал заниматса рукопашным боем с улоном на Самбо.Занимался 4 года,после секцию перестало финансировать наше государство и её прикрили.По началу занимались на Чешке по утрам.Скидывались деньгами сколько сможем тренеру на чисто символическую зарплату.Хотя он был готов тренировать нас и бесплатно.Ну а после как то перестали эти тренировки проходить.Сейчас иногда собираемся.Да и времени нет регулярно тренироватса.Тоже работа эта...
 

Seysin

New Member
]Почитал тему и улыбнулся )) в наше время уметь надо не защищатся, а нападать - это намного актуальнее , так сказать лучшая защита - нападение...
к сожалению---да.....время-жесткое...чем заниматься для защиты---всем...идеальных систем--нет....и, как правило ,чем выше уровень вашей "спортивной" подготовки, тем вы уязвимее....
системы кик,фри-файт,панкратион,русский стиль,боевое самбо---наиболее предрасполагают к "реальному" бою....
 

AMONRAY

Member
Почитал тему и улыбнулся )) в наше время уметь надо не защищатся, а нападать - это намного актуальнее , так сказать лучшая защита - нападение. По поводу сногсшибательной скорости каратэ я бы неговорил , всё зависит от исполнителя (открыл Америку ;), для уличной драки лучше выбрать фри-файт или панкратион , как показивает опыт К-1 , то рулят ударники обладающие приемами защиты от бросков.
П.с. Сам я занимаюсь боксом , вполне доволен (принципиально не люблю бить ногами).
))) Как можно нападать неумея защищаться???? А если вот облом противник искустнее работает в нападении? Он быстрей,сильней,точней! Вот тут то и надо комбинировать нападение с защитой.Ну а ноги,ногами не бют потомучео либо не умеют и тренится в лом,либо не знают как.
 
Зверху