Убийство в Сумах: смерть экс-депутата Жука

adam

Member
Это человек публичный. Более того: чиновник - суть дармовик и коррупционер. Почему-бы и не обсудить?
Это мой сарказм в ответ на ремарку
You must be registered for see images
"не стоит обсуждать незнакомого человека, тем более желать ему плохого"
о любителе блатной романтики
 

Glucker

Здесь был статус

Вдова и водитель убитого сумского экс-депутата Жука сбежали в Россию и просят там политического убежища, - Аброськин

Первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин обнародовал новую информацию в деле убийства сумского экс-депутата Жука.
Как передает , об этом он

Аброськин отметил: "Сегодня мы получили достоверную информацию о том, что разыскиваемые безвестно исчезнувшие вдова и дочь, а также водитель убитого 2 августа 2018 бывшего руководителя Сумского отделения Либерально-демократической партии Анатолия Жука ... находятся в РФ. По нашим данным женщина была задержана пограничникам РФ при незаконном пересечении границы в районе Елизоветовки Глушковского района Курской области.

Читайте на "Цензор.НЕТ":

Непонятно при каких обстоятельствах, но безутешная вдова и бывший водитель пригласили в РФ политического убежища.

Женщина потерпевшего, во время убийства находилась рядом с ним, сразу после убийства мужа отказывалась сотрудничать с полицией, ссылаясь на свое больное состояние. Ее адвокат обвинял полицейских в "бессердечности" и непонимании здоровья женщины, однако такое "плохое самоощущение" не помешало ей ночью перейти границу.

Мы продолжаем проводить все необходимые оперативно-розыскные и следственные действия с целью установления лица, или лиц, причастных к убийству, а также выяснения всех обстоятельств совершенного преступления".

Читайте на "Цензор.НЕТ":

Напомним, который неоднократно критиковал и несколько лет судился с местными властями. Его отец нашел во дворе дома в луже крови.

По последней информации прокуратуры, смерть мужчины наступила около 18:00. Его застрелили, когда он спал во дворе своего дома на каремате. Выстрелили в спину, в район сердца и левый висок.

Сейчас официально рассматривается несколько версий убийства: от бытового до заказного или связанного с профессиональной деятельностью погибшего.
Интересное продолжение истории...
Только непонятно куда дочь делась. Она же вроде тоже пропала.
 

Glucker

Здесь был статус
Уже болтовня пошла , кто убил и за что. А менты только раскрывают дело. Писец. Идиоты, что они только делают .
Тот факт, что его жена с водителем смоталась в россию, где их задержали российские погранцы и просит там политического убежища, это тоже болтовня?
 

John Doy

Member
Жена с любовником, завалила своего муженька и свалила в россию, типа ее политически преследуют, хитрюга)
 

d324co

Well-Known Member
Только непонятно куда дочь делась. Она же вроде тоже пропала.
Никуда не пропала, там же:
Вдову, дочь и водителя убитого экс-депутата Сум Анатолия Жука задержали в России
07:55, 22 августа

Вдова и дочь убитого бывшего депутата Сумского городского совета Анатолия Жука Анна находятся в России.

Анна была задержана российскими пограничниками при попытке незаконного пересечения границы вблизи Елизоветовки в Глушковском районе Курской области. Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

«Непонятно при каких обстоятельствах, но безутешная вдова и бывший водитель попросили в РФ политического убежища», - рассказал Аброськин.

Также он сообщил, что жена потерпевшего в момент совершения убийства была рядом. Сразу после убийства отказалась от сотрудничества со следствием и полицией, объяснив это плохим состоянием здоровья.

«Ее адвокат обвинял полицейских в бессердечности и непонимании здоровья женщины, однако такое «плохое самочувствие» не помешало », - добавил первый заместитель Нацполиции.

Полиция продолжает проводить все необходимые оперативно-розыскные и следственные действия для установления лица, имеющего отношение к убийству, а также выясняет все обстоятельства данного преступления.
И совсем не обязательно, что она (они) причастны к убийству. Может не хотят быть следующими, или пропасть бесследно...
 

Zodiak

Active Member
Также он сообщил, что жена потерпевшего в момент совершения убийства была рядом. Сразу после убийства отказалась от сотрудничества со следствием и полицией, объяснив это плохим состоянием здоровья.

Запутанная история , чего ей боятся, если бы киллера видела , он бы свидетелей явно не оставил бы живых. На килера не выйти просто так, это может быть нанятый убийца с любого города. И непонятно , что она знала и видела , может быть все дело вело к ней , как предполагаемой соучастнице . Вот и сбежала вовремя.
 
Зверху