Виниловые пластинки

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
пластинки то есть, но не продаю:)
 

vampirich

Well-Known Member
Езжай в Харьков, ДК Малышева, по воскресеньям на виниле наберёшь чего только душа пожелает по 3-5 долларов.
То, что трепают о том что винил сейчас очень дорогой и стоит бешенных денег-не верь. Трепают те, которые слышали звон...
Вкратце так: весь тот винил, который шёл к нам в70-90х гадах и стоивший в70-80х по 60 -70 рублей и в90х по 100-150 это всё ширпотреб и фуфло, которое на западе стоило 16-25 марок, или же5-7 долларов. Вот он сейчас и стоит по 3-5 доллара. В то время были тоже винилы по 100-150 долларов изначально, так называемые первопресы с номерами начинающимися на 0, вот они то и стоят сейчас от 100 до 1000 баксов, и только они звучат
Есть долбни, которые рипуют эти дешёвые винилы и выкладывают их в сеть выдавая за первопрессы. Там и глухой услышит, что звук гавно.
Зайди на beatles.ru в раздел барахолка и посмотри по чём что
Лично я лет 10 назад выбросил около полторы сотни фирменных дисков
На всякий случай для неверующих я знаю всех сумских меломанов и все меломаны знают меня
 

Satori

Well-Known Member
Вампирич - не морочь людям голову!
Жека! Вроде ты не знаешь что есть пластинки и пластинки. То что на рынке продается конечно не будет стоить дорого. Но ты же знаешь сколько стоят коллекционные издания а уж сколько стоят современные выпуски - наверняка тоже ж читал. Ест в конце концов прайсы в интернете. На все что выходило. И если Маррилион и правда мало стоит ныне то уж прости такие люди как тот же Род Макуен или Терри Джекс - стоят немало. И не важно ПЕРВОПРЕССЫ это или даже перепечатки корейские. Так поди еще и достань. Только не говори что это фуфло и никому не нужно. У каждого свои вкусы и предпочтения. Кстати на Битлз.ру и правда много инфы но часто она заангажирована и исходит от снобов. К тому же однобокая порой.
Как живешь кстати? Позвонил бы.
А насчет классики на пластинках - у меня есть - но что именно интересует?
Пишите в личку. Перешлю каталог.
 

vampirich

Well-Known Member
Женя, ты ж знаешь, что 200 пластинок я просто напросто выбросил, потому что отдавать на халяву не хотелось. Возил я их и в Харьков и Киев и Москву, больше трёх-четырёх долларов никто не давал.
Давеча ездил в Харьков по делам, заехал на Балку и что я вижу? Раритеты Дж. Талл, дж. Джайнт, Кримзон, Дженезис, йес практически нулячие по 4 бакса. А метала типа Мейден, Прист тоже навалом и по той же цене.
Кстати из моих выброшенных ценная была только Флейм Дрим 82 и то, за неё на ебее дают тока 10 баксов.
Женя, коллекционные издания практически всегда выпускались первопрессы - отсюда и цена
Потом сходи к Гере и узнай по чём он щас пластинки покупает. Сам видел нулячий разворотный Дженезис 78 за 1 грывню
Жека, а на битлз почитай цены не в барахолке, а там где отзывы и о кидалах пишут, чел купил за доллар пластинку и ещё притензии высказывает :)
 

yakshi

posthuman
новый винил с современными изданиями 40-70 денюх. и от этого собсна музыка лучше не становится.
винил это как чулки с поясом - придаёт чувства элитарности
 

Punker

Member
а где это ты современный винил за 40 грн видел???
я минимум за 100 находил.
 

Satori

Well-Known Member
.....и что я вижу? Раритеты Дж. Талл, дж. Джайнт, Кримзон, Дженезис, йес практически нулячие по 4 бакса. А метала типа Мейден, Прист тоже навалом и по той же цене.
Кстати из моих выброшенных ценная была только Флейм Дрим 82 и то, за неё на ебее дают тока 10 баксов.:)
То о чем ты пишешь и правда вовсе не раритет ведь...Когда это любой Джетро Талл был раритетом?! Или что другое тобой названное. И потом цена тоже ведь понятие такое во многом личностное - я не знаю сколько дадут к примеру за коробку Дрейка посмертную французскую, но что для меня она дорога - так это факт. И я уж точно ее не отдам за гроши. И потом я встречал совершенно разные оценки на тот же Omega 10000 liepes не переиздание, или ранние HUNGARIA - цены даже на демократов разнятся в разных регионах. Ясно что где то в Англии или в Сумах это никому может и не нужно за исключением пары-тройки челов но в тех "станах народной демократии" - видимо из-за ностальгических ньюансов есть такие что не по одной сотне выложили бы за хорошее состояние. И еще - мне в Голландии на барахолке купили пару The Cats - за гроши. Тут кое-кто готов забрать за "гораздо дороже" - да ведь не отдам. Сам радуюсь. Относительно в мире все...
Удачи!
 
Зверху