Сільпо

doctor_serg

Active Member
Процентов 80 атлантической сельди поражена анизокидами. В принципе, мертвые они не представляют опасности для человека, так как не вызывают заражения. Конечно кроме, впечатлительных особей, которые после созерцания этих гельминтов перестают морскую рыбу есть. Но они еще не не знают про описторхоз, которым заражена добрая часть рыб обитающих в Псле, Сейме, Десне, который более опасен, чем эти мирные, дохлые глисты. А чтоб убедиться в их нежизнеспособности их нужно опустить в теплую воду, если развернулись и начали двигаться, это не очень хорошая новость. И по поводу санэпидемслужбы, ее ликвидировали еще 2016 году.
 

RimmaSirm

Active Member
а че теперь вместо санэпидемслужбы? куда обращаться если есть жалобы на нарушение сантитарных норм?
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Процентов 80 атлантической сельди поражена анизокидами. В принципе, мертвые они не представляют опасности для человека, так как не вызывают заражения. Конечно кроме, впечатлительных особей, которые после созерцания этих гельминтов перестают морскую рыбу есть. Но они еще не не знают про описторхоз, которым заражена добрая часть рыб обитающих в Псле, Сейме, Десне, который более опасен, чем эти мирные, дохлые глисты. А чтоб убедиться в их нежизнеспособности их нужно опустить в теплую воду, если развернулись и начали двигаться, это не очень хорошая новость. И по поводу санэпидемслужбы, ее ликвидировали еще 2016 году.
На счет "нешевелящихся гельминтов" вопрос спорный.
яйца в плоти могут быть вполне жизнеспособными.
Про описторхоз плюсону.
Потому ем хорошо прожареных минтаев, хеков и скумбрий.
Я понимаю что и там все это может быть, но супруга дает добрую термическую обработку.
 

Zodiak

Active Member
Рыба любая вредная тем , что накапливает ртуть. Это единственный источник ее попадания в организм человека. Про полезность ее в виде фосфора для костей-миф.
 

doctor_serg

Active Member
На счет "нешевелящихся гельминтов" вопрос спорный.
яйца в плоти могут быть вполне жизнеспособными.
Про описторхоз плюсону.
Потому ем хорошо прожареных минтаев, хеков и скумбрий.
Я понимаю что и там все это может быть, но супруга дает добрую термическую обработку.
Я имею ввиду конкретно этот вид гельминтов и повторюсь опасны лишь вегетативные формы ввиду специфики их процеса жизни.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Я имею ввиду конкретно этот вид гельминтов и повторюсь опасны лишь вегетативные формы ввиду специфики их процеса жизни.
Возможно, но после такой картины однозначно в мусорку.
А вообще и солитерных лещей можно есть, после хорошей термообработки :)
 

RimmaSirm

Active Member
блин, я не представляю как дома разделывать рыбу, чтобы железно ничего потом на посуду не переползло. режешь на разделочной досточке - что-то стекло на поверхность стола, что-то брызнуло куда-то... моешь в мойке - брызнуло на стоящую рядом сушку посуды... А если чистишь - оно еще и в глаз может отлететь.
 

doctor_serg

Active Member
Ну жизнь, в принципе вредная штука, как ни крути закончиться рано или поздно. Просто к еде нужно относиться философски. И точно уж не знать в каких условиях и из чего делают продукты питания. А еще лучше не знать какую заразу можно подцепить, по не знанию или не осторожности.
 

doctor_serg

Active Member
Возможно, но после такой картины однозначно в мусорку.
А вообще и солитерных лещей можно есть, после хорошей термообработки :)
Я об этом и говорил, не каждый может выковырять гельминтов из рыбы, а потом ее съесть, хотя глисты тоже белок, но это на любителя ;)
 
Зверху