Вопросы\ответы

B

BEZBAIII

Guest
Ответ: Вопросы\ответы

Почему у меня не определяет параметры DHCP ????
 
B

BEZBAIII

Guest
Ответ: Вопросы\ответы

Firewall сказав(ла):
Хм, и что это такое и где его взять??? я преавый раз вчера поставил ее через вирт. машину...оце сижу раздупляюсь...так что подскажи еси не трудно что это и где его искать??
 

Firewall

Мой повелитель
Ответ: Вопросы\ответы

это клиент dhcp.
ищи в своем дистрибутиве.
 

Pigeon

Well-Known Member
Ответ: Вопросы\ответы

BEZBAIII сказав(ла):
Так бы и сказал что FreeBSD:

DHCP поддерживается утилитой sysinstall. При настройке сетевого интерфейса из программы sysinstall второй вопрос, который вам задается: ''Do you want to try DHCP configuration of the interface?'' (''Хотите ли вы попробовать настроить этот интерфейс через DHCP?''). Утвердительный ответ приведёт к запуску программы dhclient, и при удачном его выполнении к автоматическому заданию информации для настройки интерфейса.

Есть две вещи, которые вы должны сделать для того, чтобы ваша система использовала DHCP при загрузке:

- Убедитесь, что устройство bpf включено в компиляцию вашего ядра. Чтобы это сделать, добавьте строчку device bpf (pseudo-device bpf в FreeBSD 4.X) в конфигурационный файл ядра и перестройте ядро. Более подробная информация о построении ядер имеется в Гл. 8.

Устройство bpf уже является частью ядра GENERIC, которое поставляется вместе с FreeBSD, так что, если вы не используете другое ядро, то вам и не нужно его делать для того, чтобы работал DHCP.

Замечание: Те, кто беспокоится о безопасности, должны иметь в виду, что устройство bpf является также тем самым устройством, которое позволяет работать программам-снифферам пакетов (хотя для этого они должны быть запущены пользователем root). Наличие устройства bpf необходимо для использования DHCP, но если вы чересчур беспокоитесь о безопасности, то вам нельзя добавлять устройство bpf в ядро только для того, чтобы в неопределённом будущем использовать DHCP.

- Отредактируйте ваш файл /etc/rc.conf, включив в него следующее:

ifconfig_fxp0="DHCP"

Замечание: Обязательно замените fxp0 на имя интерфейса, который вы хотите настраивать динамически.

Если dhclient в вашей системе находится в другом месте или если вы хотите задать дополнительные параметры для dhclient, то также укажите следующее (изменив так, как вам нужно):

dhcp_program="/sbin/dhclient"
dhcp_flags=""

Сервер DHCP, dhcpd, включён как часть порта net/isc-dhcp3-server в коллекцию портов. Этот порт содержит DHCP-сервер от ISC и документацию.
 
B

BEZBAIII

Guest
Ответ: Вопросы\ответы

Pigeon сказав(ла):
Так бы и сказал что FreeBSD:
ага...спсибо всё "ясно"...я ее увидел токо вчера...а вы мне такое предлагаете...типа я понял всё? лана спасибо, больше не надо обьяснять!
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: Вопросы\ответы

слышал, что доменное имя в *.sumy.ua можно зарегистрировать бесплатно.
если можно по подробней что где и как?
 

Pigeon

Well-Known Member
Ответ: Вопросы\ответы

саян сказав(ла):
слышал, что доменное имя в *.sumy.ua можно зарегистрировать бесплатно.
если можно по подробней что где и как?
При наличии ns-серверов:
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ответ: Вопросы\ответы

Решил начать освоение Linux, но столкнулся с такой проблемой: - после запуска любой версии Linux под Win не работает сетевая карта (пишет - сетевой кабель не подключен), помогает только сброс CMOS.
Сетевая - Marvell Yukon, интегрированная, гигабитная.
Проверялись следующие дистрибы Linux: - Knoppix, SUSE (LiveCd), Mandriva.
 
Зверху