Економіка України

  • Автор теми PBS
  • Дата створення

goool

Well-Known Member
Ранее сообщалось, что из-за сокращения количества разрешений на перевозки в Польшу.
Ежегодно Украина получает от Польши лицензии на перевозки. В этом году Варшава на четверть сократила квоту.
 

goool

Well-Known Member
Укрзалізниця готовится к IPO. Меморандум подписан
 

d324co

Well-Known Member
29.10.19 15:00 Принятие законопроекта №1210 может привести к социальному взрыву, - Беленький
Принятие Верховной Радой законопроекта №1210, предусматривающего повышение ренты за добычу железной руды в 4-5 раз, может привести к резкому росту социальной напряженности в регионах присутствия горнодобывающих предприятий.
Такое мнение выразил председатель Федерации металлургов Украины Сергей Беленький в комментарии
"Мы как раз находимся на европейской стальной конференции, и здесь все ведущие аналитики прогнозирует снижение цен для железорудной отрасли. Если на этом фоне будет еще и непродуманная госполитика – как, например, принятие законопроекта №1210, то все больше предприятий будут на грани остановки", – сказал он.
Это будет иметь серьезные социальные последствия – особенно для городов Кривой Рог и Горишни Плавни, подчеркнул глава ФМУ.
"Мы уже видим обеспокоенность профсоюзов, работников данным вопросом – потому что тысячи людей могут остаться без работы. А если добавить мультипликатор от эффекта в смежных отраслях, то эту цифру надо умножать на 3-4", – отметил он.
Повышение ренты в соответствии с законопроектом №1210 сделает нерентабельным железорудный экспорт, пояснил глава Федерации металлургов Украины. "Горнякам придется сосредоточиться на внутреннем рынке, а он не поглощает те объемы производства, которые есть. Поэтому сокращения трудовых коллективов неизбежны, и это приведет к росту социальной напряженности", – резюмировал С.Беленький.
 

d324co

Well-Known Member
Рост тарифов на транспортировку газа в 3 раза является катастрофой для всего рынка, - нардеп Магомедов
Свое возмущение обнародованным проектом ООО "Оператор ГТС Украины" выразил ряд ассоциаций.
Инициативу вновь созданного ООО "Оператор ГТС Украины", дочернего общества "Укртрансгаз" о фактически троекратном повышении тарифов на газ, раскритиковали участники рынка, передает

Свои аргументы "Оператор" изложил на специальном заседании, которое анонсировалось как открытое, но прессу на него не пустили. Также на нем отсутствовали представители Министерства финансов, регуляторного комитета и других государственных органов. А сами инициаторы, как отмечают участники, оказались не компетентными ответить на поставленные вопросы.

"Мы так и не смогли получить ни одного квалифицированного ответа на этом заседании. Инициаторы его не могли объяснить ключевых моментов, таких как нулевая ставка транзита, которая берется в расчет", - отметил народный депутат Муса Магомедов.

В то же время информацию о повышении тарифов "Оператор ГТС Украины" обнародовал на своем сайте. Согласно проекту - уже с декабря тарифы могут вырасти местами втрое. Участники встречи в своих мнениях были единодушны: такие цифры для реального сектора неподъемные.

"Это" сырой "проект. Его цифры ничем не подтверждены. Он приведет к тому, что цена для потребителей увеличится втрое. Это катастрофично, как для населения так и для промышленности", - добавил Магомедов.

Свое возмущение обнародованным проектом выразили и ряд ассоциаций. В силу отсутствия на собрании представителей компетентных государственных органов и всех юридических полномочий в ООО "Оператор ГТС Украины", они в общем поставили под сомнение легитимность такой инициативы и самого собрания.
 

d324co

Well-Known Member
"Мы сейчас стоим на пороге экономического прорыва", - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что в стране в ближайшем будущем произойдет экономический прорыв, о чем говорят ключевые профильные показатели.
Как информирует со ссылкой на , об этом он сообщил выступая во вторник на Первом инвестиционном форуме в Мариуполе.
"Я уверен, что мы сейчас стоим на пороге экономического прорыва. Мы все уверены, очень в это верим и всё для этого делаем", - сказал он.
Зеленский отметил, что о реальности такого прорыва свидетельствуют ключевые показатели.

 

d324co

Well-Known Member
Глава моніторингової місії ООН з прав людини Матільда Богнер зазначає, що люди, які постраждали і є жертвами конфлікту, мають отримати репарацію, і уряд повинен узяти на себе відповідальність за це. Про це повідомляє .

«Перехідний період має забезпечити, щоб ті люди, які постраждали і є жертвами конфлікту, отримали репарацію, щоб уряд узяв на себе відповідальність за те, щоб компенсувати або усунути цю шкоду», – сказала вона у середу під час Форуму єдності в Маріуполі.
За словами глави моніторингової місії, іншим важливим аспектом є кримінальне правосуддя.
«У всій країні це мають бути справи, пов'язані з Майданом, тим, що ми бачили в Одесі. Ми повинні бачити ефективне розслідування і переслідування», – вважає Богнер.

В Ростове потирает руки проффесор - он ведь сильнее всех пострадал от майдана...
 

firefox

Well-Known Member
С экономикой разобрался,хороший парень.Теперь можно и в
 

arnisumy

Well-Known Member
ну шо, баГиГи, діставайте з кишень по штуцеру зе-дегенератам на @лядей!

В Слуге народа рассказали об "абонплате" за РРО в смартфоне
You must be registered for see images

30.10.2019, 11:00
Налоговая даст бизнесу бесплатный софт, но платить за него все же придется
ОБНОВЛЕНО. После публикации Роксолана Пидласа уточнила LIGA.net, что речь об "абонплате" за использование программных РРО от ГНС пока не идет. "Представители Налоговой службы заверили, что вопрос абонплаты даже не рассматривается. Государство возьмет на себя все расходы. Программные РРО будут бесплатными для всех", - отметила она.
Кассовые аппараты в смартфоне обойдутся украинским предпринимателям от тысячи гривень в месяц: такова примерная стоимость обслуживания приложения Государственной налоговой службы, которое будет доступно к бесплатному скачиванию с 1 января 2020 года. Об этом рассказала представительница парламентской фракции и один из авторов закона о "тотальной фискализации" .
“Рассказы о том, что РРО обойдется предпринимателям в 50 000 – 70 000 гривень – это точно неправда. Сейчас Налоговая должна выбрать одно из восьми приложений для РРО в смартфоне – оно будет бесплатным. Вероятно, у него будет плата за обслуживание, но речь идет о символической сумме – порядка 1 000 грн в месяц. Даже для ФОП первой группы с оборотом 300 000 грн это не такие большие деньги”, - сказала Пидласа.
Чем закончится скандал в Слуге народа вокруг коррупционных схем на оценке недвижимости, что будет с депутатами, которых подозревают во взяточничестве и как изменится жизнь украинских ФОПов после недавних налоговых изменений? Полный текст интервью Роксоланы Пидласы для LIGA.net
По ее словам, предпринимателей никто не заставляет пользоваться приложением ГНС – также можно подключиться к альтернативным вариантам от других поставщиков.
“Могу привести пример с подачей отчетности: это можно делать через электронный кабинет в ГНС, можно – через более удобные сторонние сервисы, необязательно платные”, – отметила депутат.
  • 17 октября президент Владимир Зеленский подписал законопроекты и о применении РРО в торговле, общественном питании и сфере услуг для детенизации расчетов. С 1 января 2021 года кассовые аппараты должны использовать, в том числе, все физлица-предприниматели, которые работают на 2 – 4 группах плательщиков Единого налога.
  • Бизнесменам в дополнение к аппаратным. По сути это софт, который можно установить на гаджет торговца по тому же принципу, что и обычные приложения на смартфон. Программный РРО будет выдавать электронный чек и передавать информацию о каждой операции на сервер фискалов.
  • После принятия законопроектов в первом чтении, представители бизнес-среды неоднозначно отреагировали на законопроекты №1053 и №1073. В частности, сооснователь Владимир Поперешнюк назвал их .
Подробнее об РРО в смартфоне читайте , о налоговых изменениях для ФОП , полный текст интервью Роксоланы Пидласы о скандале во фракции Слуга народа и проверках на полиграфе, налогах и системе Prozorro - .
 
Зверху