«Мы все стали нищими»

Whisper

Well-Known Member
Топикастер только зарегистрировался и так ему из россии болит за Украину. Без вас козлов разберемся. Синхронно все взялись за тарифы. Вилкулы рыговские какие-то маршы в Киеве организовывает по тарифам. Эти лезут из всех щелей. Жалко форум тут без матов, а то рассказал бы топикастеру куда ему идти.
Оно-то на счет козлов верно. С другой стороны - таки взялись. И рыги , и йуля , и чувак с вилами . Для них это выигрышная тема. Но тарифам расти это не сильно мешает. А говорить - мне пофиг рост тарифов , - это уподобляться ватноголовым , когда они говорили , что им пофиг санкции...
 

whoami

Member
Для нас (да и всех тоже) лучший вариант - экспорт продукции, труда (интеллектуального в т.ч.). В такой ситуации мы привлекаем бабло в экономику. У нас же сейчас идет глобальный отток в сторону Китая. Так вот, с точки зрения экономики тетенька, мающая парашу в Польше полезнее младшего научного сотрудника. И это при том, что государство на тетеньку не тратит и копейки, а на МНС - полный пакет. Да даже шлюха на окружной - и та полезнее. Я бы на месте нашей власти запилил привлекательные условия в плане налогобложения. Надо как то завлекать платить налоги в казну, чтобы заробитчанам это было выгодно. Тут я вижу 2 пути развития: малая, но принудительная плата (проще заплатить и не парится), большая сумма но какие то гарантии.
Относительно же пива\водки - идеальный вариант продавать его москалям. Желательно, разбавив СН3-ОН перед этим.
 

d324co

Well-Known Member
. 2 пути развития: малая, но принудительная плата (проще заплатить и не парится), большая сумма но какие то гарантии
Ни один из этих путей не приведёт к желанной цели.
Потому как даже глава государства не гнушается "схемами минимизации налогов"
Прежде всего надо добиться уплаты налогов всеми, а не только рядовыми предпринимателями. И драть за уклонение так, чтоб мало не показалось (хотя бы, как в США). Но для этого надо, чтоб соблюдение законов было обязательно для всех, а это уже из серии "унтер-офицерской вдовы"
 
Останнє редагування:

whoami

Member
Ни один из этих путей не приведёт к желанной цели.
Потому как даже глава государства не гнушается "схемами минимизации налогов"
Прежде всего надо добиться уплаты налогов всеми, а не только рядовыми предпринимателями. И драть за уклонение так, чтоб мало не показалось (хотя бы, как в США). Но для этого надо, чтоб соблюдение законов было обязательно для всех, а это уже из серии "унтер-офицерской вдовы"
очень много людей не хотят связыватся с налогами в плане придурковатости системы налогообложения, крайней тупости налоговиков и желания засадить за решотку. Я говорю про ИТ-фрилансеров. А по сути это не должно быть сложнее оплаты комуналки в Приват24.
 

acernotik

Active Member
Так вот, с точки зрения экономики тетенька, мающая парашу в Польше полезнее младшего научного сотрудника. И это при том, что государство на тетеньку не тратит и копейки, а на МНС - полный пакет. Да даже шлюха на окружной - и та полезнее.
так езжай на окружную - принесешь дополнительный доход в карман вальцману с гройсманом.

Ну привезешь ты пачку бабла, и что с того? Будет много бабла, а товара мало. Соответственно нужно будет ещё больше барыг, которые будут покупать за бугром(ибо у себя негде) дешевый товар, а продавать тут втридорого, отнимая у тебя эту пачку честно заработанного на окружной бабла и шикуя за твой счёт.
 

d324co

Well-Known Member
Я говорю про ИТ-фрилансеров.
Ущерб от недоплаты налогов этими работниками ничтожен, по сравнению с выводом в офшоры крупных предприятий олигархами/депутатами...
Фрилансеры согласятся платить налоги, если им создать условия. А олигархи - никогда, их можно только заставить.
А заставить их можно только законами, которые принимают депутаты.
...круг замкнулся...
 

whoami

Member
Единственный в моем понимании метод не очень законный, озвучивать его не буду. Но и доходы мойщиков унитазов тоже не маленькие. Совсем не маленькие. Точно не помню, но в 10-12 годах они исчислялись 10тками лярдов евро. А ведь многие из них не имея дохода (и по закону им ставят минималку в доход) они оформляют субсидию! Но все эти потуги перечеркивает на корню эта ...
You must be registered for see images attach
 
Зверху