Винт под игры

Поигрался в пару игр на максах кризис3 и жта5, через минуту экшена начинаются дикие лаги, в диспетчере задач винт уходит в 100% загрузки со скоростью отклика 70-100мс, при том что проц и оператива с видео показуют 75% загрузки ...возможно упор стал в винт.
Прошу совета в выборе небольшого винта для игр до 500 гб, с хорошей скоростью и многопоточностью, ссд не предлагать... игры висят на 1trb samsung u103sj
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если загружен винчестер в игре по полной, то скорее всего мало памяти. Быстрый винчестер на 500Гб это нонсенс.
 
я спецом почистил, свободно 500 гб из 1трб.
п.с. да, забыл указать что оперативы 4гб, но показывает что ее хватает...винда 10-ка 64бит.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Сколько кеша при этом и сколько файл подкачки занимает в игре?
Я не про то, что мало места 500гиг. Меньше пластин и больше плотность записи-быстрее винчестер.
Самсунг мнене понравился в свое время т.к. заметил дикие тормоза. В тестах идеально, а в жизни все плохо. Стал разбираться, оказалось он отдает всю скорость первому потоку, уже на второй-третий поток приходят только сотни килобайт, а то и десятки/с. Может у вас фоном что-то работает еще типа торрента?
 
увы, у этой модели с многопоточностью полная беда...я почистил реестр, кэш, дефрагментировал диски, вычистил через диспетчер все сторонние программы...может что упустил коль к винту постоянные обращения...может как вариант снести 7-ку апдейтнутую до 10-ки, на какую то 7-ку гейм едишин...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Диспетчер ресурсов (монитор ресурсов) посмотреть можно. там написано какие процессы как стараются. Если нужна многопоточность, то вд блек серии или вд для рейдов в помощь. возможно сегейты для рейда тоже будут неплохи.
 

Alexsandr

Well-Known Member
а что пишет мониторинг ресурсов винта? На семерку есть виджеты с мониторингом загрузки каждого раздела/винта
 

Alexsandr

Well-Known Member
может и глупый вопрос, а ДМА работает? виктория какую скорость кажет? Ибо максимальная 13863/кб/с совсем не много. Правда и программка не очень. Очередь не показывает, врем реакции...
 
Зверху