Разгон AMD

Felix

Well-Known Member
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

Только что поиздевался чучуть....140 хавает спокойно(а раньше нехотело).
Сделал скрины.Ставил 142-143,грузится и винда и как загрузка закончилась идет сразу ребут....а на 140 все ок. При 150 комп вобще не грузится...пришлось сбивать настройки...

1.АЖП и ПСИ частоыт выросли...это норм или плохо?
2.Можно ли на память дефолтное значение 166 выставить а не 133(тоесть синхронность обезательна или нет)?
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

AMD 2500+ Barton. Gigabyte GA-7N400L. Аналогично. Не гонится вообще.
 

Griba

Мяsной челоvek
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

1.АЖП и ПСИ частоыт выросли...это норм или плохо?
2.Можно ли на память дефолтное значение 166 выставить а не 133(тоесть синхронность обезательна или нет)?
Можно менять или нет, зависит от биоса. Я тебе советую частоту АЖП понизить до 66, и ПСИ до 64 (не помню какая нормальная), короче сделай их не зависимыми от проца.
В моем биосе можно менять частоту ОЗУ, поищи у себя, там по идее должно стоять avto, ты поставь на manual и появяться дополнительные настройки частоты.
 

Griba

Мяsной челоvek
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

MoGar сказав(ла):
обнови, а то он не все по твоему процу знает. Какая номинальная частота (1800MHz)? Если да очень не плохой результат.
Не, номинальная 2000, но я уже разгонял его до 2650MHz, больше пока не пробовал. Если разгоню сильнее, то выложу скрины.
 

Felix

Well-Known Member
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

Griba сказав(ла):
Можно менять или нет, зависит от биоса. Я тебе советую частоту АЖП понизить до 66, и ПСИ до 64 (не помню какая нормальная), короче сделай их не зависимыми от проца.
В моем биосе можно менять частоту ОЗУ, поищи у себя, там по идее должно стоять avto, ты поставь на manual и появяться дополнительные настройки частоты.
Где изменяется я знаю.Я менял. Я просто имею ввиду можна чтоб фсб было 133 а на память 166....выше чтото про синхронность писали вот я и спрашую.
А вот где понизить частоту ажп и пси незнаю...вроде нету такого...
ЗЫ: на пси норм. частота 33
 

Griba

Мяsной челоvek
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

Felix сказав(ла):
Где изменяется я знаю.Я менял. Я просто имею ввиду можна чтоб фсб было 133 а на память 166....выше чтото про синхронность писали вот я и спрашую.
А вот где понизить частоту ажп и пси незнаю...вроде нету такого...
ЗЫ: на пси норм. частота 33
В BIOS FEATURE SETUP есть PCI/VGA Palette Snoop, поклацай её, может что-то добавиться. (я не знаю точно, потому что у меня совсем другой биос) Если ничего не добавиться то поставь назад само-собой.

В СHIPSET FEATURE SETUP есть Сhacheable AGP, её поменяй.

В PNP/PCI CONFIGURATION поклацай все что с PCI. AGP там не трогай.
 

Griba

Мяsной челоvek
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

На счет ФСБ 133 а на память 166, на сколько я знаю, этого нельзя.
 

Felix

Well-Known Member
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

Ну у меня раньше так стояло и все работало всроде без глюков ;)

ЗЫ:раз уж начал издеватся над компом то продолжил еще над видухой(радеон9600).

324(ядро)\404(память(ДДР)) ---> 365\520. Немножко греется,но совсем чучуть :)
Артефактов не наблюдается...можна еще погнать если б охлаждение получше...
 

Vitus

аматор
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

Felix сказав(ла):
а если множитель заблокирован...
, а потом менять множитель и/или биос с новым КУ.
 
Останнє редагування:
Зверху