Как правильно настроить роутер Tp-link WR741 ND

acernotik

Active Member
так что без вызова мастера с воли не обойтись? Пускай переподключают?
И это скорость от ВОЛИ "до 100 МБ"
4 кабеля дают 100 мегабит.
тебе ж уже писали шо если вифи стандарта ж, то скорость больше 54мбит не может быть никак, чё не понятно то?
 

terran

Well-Known Member
так что без вызова мастера с воли не обойтись? Пускай переподключают?
зачем? у них нет тарифов со скоростью больше 100 мегабит
ты канал менять пытался, на котором у тебя вифи висит?
я в соседней теме твоей ссылку кидал
 

Dmytryk

Member
Не парься. бесполезно . Провайдер не причем.
1 раз за 4 года практики встречал передачу 90 Мбит/с по wifi. Новый ноут ASUS и сетевая 300 МБит/с.
Скорость соединения зависит только апаратной части (роутер,сетевая, +станадарты)
 

dendodor

Active Member
Не знаю как но что то аппаратно у воли глючит(((( Вот парочка тестов подряд



я не спец в подключении... в кабеле идёт 8 проводков, я подключён на 4 шт, те просто обрезаны( Это может как-то влиять?
не может. 8 проводков для 1 Gb/ Скорость проверяй торрентом, а не speedttest-ом
 

Alexsandr

Well-Known Member
Проверка ноута и модема по скорости в другом посещении с другим распределением конкурирующих модемов не имеет смысла. Мало того, вы же сами писали, что ваш ноут поддерживает аж 54мегабита по стандартам. Если есть смартфон на андроиде, то поставьте файвай анализатор и посомтрите насколько все у вас загажено. чистых каналов я не видел нигде уже кроме частного сектора.
 

jokergz

ну че пошутим;)
Проверка ноута и модема по скорости в другом посещении с другим распределением конкурирующих модемов не имеет смысла. Мало того, вы же сами писали, что ваш ноут поддерживает аж 54мегабита по стандартам. Если есть смартфон на андроиде, то поставьте файвай анализатор и посомтрите насколько все у вас загажено. чистых каналов я не видел нигде уже кроме частного сектора.
Все тут такие умные...... а как что то реальное сказать((( ТО железо слабое, то еще чего........
А теперь внимательнее прочитайте кто писал что у меня АЖ 54 мб поддерживает!!!

а то что говноволя перегружена почти постоянно ни от кого не услышал!

 

Dima0011

Member
Все тут такие умные...... а как что то реальное сказать((( ТО железо слабое, то еще чего........
А теперь внимательнее прочитайте кто писал что у меня АЖ 54 мб поддерживает!!!

а то что говноволя перегружена почти постоянно ни от кого не услышал!

Тут всё просто, на самом деле

Абонент включается в роутер через провод, делает спидтест (только не на Сумы, а на Киев)
Далее абонент подключается к роутеру через WiFi, делает тот же спидтест (тот же город, тот же сервер, то же время)

Если в первом случае как есть минимум 90 Мбит из 100 в обе стороны, значит вопросов к провайдеру нет

Ну а если во втором случае скорость недостаточна, то тут как минимум 3 варианта:
- или слабый роутер
- или слабый беспроводный адаптер в пользовательском устройстве
- или используемая частота зашумлена соседскими роутерами
 
Зверху