Сумыгаз-(Погашення різниці норм споживання*)

  • Автор теми hats
  • Дата створення

Кос

Active Member
Почему интересно не делают людям перерасчет по водоканалу за поверку счетчиков в предыдущие годы, когда деньги брались незаконно. То же ж есть постановление суда. А за газ с людей за пред. период можно пересчитать.
там не только водоканала- и теплоэнерго, ведь счётчик на горячую воду- в их зоне ответственности.
думаю- что за людей "жопу рвать" никто не будет, да, некоторые будут судится и выигрывать- но это мелочи по сравнению с основной массой (и сколько нужно нервов, сил, времени); основная масса будет терпеть и платить.

а компании это совсем другое- у них есть и юр отделы и они очень заинтересованы в выгоде. тот же Облгаз теперь получит около 3 млрд гривен за перерасчёт с людей...

это как на загран паспорт- кто судился- тот платил по 170 грн, кто нет- тот платил 385-650 грн.
и государству на такой беспредел пофиг (как говорили в паспортом столе- у них свои внутренние распоряжения, бугага)
 

hats

Member
у вас должен быть перерасчет с льготой действовавшей в прошлом году. А почему сняли в этом? Вы по новой не подавали документы в собез в январе?
В собез документы не подавал.В прошлом году автоматически приходила квитанция с льготой 50%,после того как Кабмин отменил все льготы плачу по полной 100%.Я не знаю как был сделан перерасчёт,но в итоге (*Загальна сума перерахунку через різницю норм споживання: ) у меня больше,чем вся сумма оплаты за прошлый год
 

Hancock

Active Member
В собез документы не подавал.В прошлом году автоматически приходила квитанция с льготой 50%,после того как Кабмин отменил все льготы плачу по полной 100%.Я не знаю как был сделан перерасчёт,но в итоге (*Загальна сума перерахунку через різницю норм споживання: ) у меня больше,чем вся сумма оплаты за прошлый год
вы подайте по новой документы в собез для получения льготы. Теперь с нового года нужно будет каждые полгода носить документы в собез обновлять льготы. Нам, как многодетной семье снова дали 50%
 
  • Like
Реакції: hats

iGarikus

хостинг сайтов в NL
Кто подскажет, какой срок установки счетчика на газовую плиту по бесплатной заявке? Т.к. не дали никаких данных по срокам даже примерно...
 

lyudo4ek

New Member
Вопрос к тем, у кого субсидия
Имеет ли смысл обращатся в УСЗН по поводу перерасчета: получается субсидия считалась по нормам, которые оказались незаконными?
 

hats

Member
Кто подскажет, какой срок установки счетчика на газовую плиту по бесплатной заявке? Т.к. не дали никаких данных по срокам даже примерно...
Согласно закона
Про забезпечення комерційного
обліку природного газу
Стаття 6.
Обов'язки та відповідальність суб'єктів
господарювання, що здійснюють розподіл
природного газу на відповідній території
1. Суб'єкти господарювання, що здійснюють розподіл природного
газу на відповідній території, зобов'язані:
1) забезпечити встановлення лічильників газу:
а) для населення, що проживає у квартирах та приватних
будинках, в яких газ використовується:
комплексно, у тому числі для опалення, - до 1 січня
2012 року;
для підігріву води та приготування їжі - до 1 січня
2016 року;
тільки для приготування їжі - до 1 січня 2018 року.
 

setty

Граф
я готов поспорить что существует закон запрещающий либо не существует разрешающего делать подобные перерасчеты после того как счет официально выставлен и оплочен
 
Зверху