Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
А ты хотел,чтобы здесь философию Канта кто-то постил? Для тебя и так сойдет.Обтекай.
Одни под кантом, вторые под Гегелем, третьи под Марксов, а идиоты под Бандерой себя совершенствуют. Слава героям!
Вот. Вы сопротивляетесь и не хотите быть ниже низшего, как в народе говорят.
Не все еще потеряно, но наглядно показано, писать можно все, но жить так, как написано нет. Фентези в реале откладывается :)
что можно сказать по сути. по сути мы подошли, к понимаю, что громкие слова про мудрость народа, подарки и т.п. дальше теории не идут ибо разбиваются о реальность. Получается в данной теме только философия, которая допускает любые извращения, главное не смотреть на реальность при этом.
Если бы вы знали смысл АЛЬНОСТИ, то не пытались ее возрождать.
Я ничему не СОПРОТИВЛЯЮСЬ, так как быть сЧАСТливым, быть частью Бога Живого! А когда вы ползаете в материальном мире и пытаетесь его петлю на кого-то накинуть - ГЛУПО, не показывайте свою глупость. Вы пытались БЫТЬ самим собой? Попытайтесь и тогда хрень потреблятства отвалится от вас, а до тех пор пока вы ее раб, вы и поете то что вам говорят другие
Крестьянско-пролетарский сброд, где все друг другу братья, это, именно, Ваш биоматериал. Ибо, все Ваши присказки и "мудрости" - оттуда: из лаптей и вшей
Покажи СВОИ ценности и цели. Если не имеешь, не марай других!
 

Theodolit

Well-Known Member
Одни под кантом, вторые под Гегелем, третьи под Марксов, а идиоты под Бандерой себя совершенствуют. Слава героям!
Если бы вы знали смысл АЛЬНОСТИ, то не пытались ее возрождать.
Я ничему не СОПРОТИВЛЯЮСЬ, так как быть сЧАСТливым, быть частью Бога Живого! А когда вы ползаете в материальном мире и пытаетесь его петлю на кого-то накинуть - ГЛУПО, не показывайте свою глупость. Вы пытались БЫТЬ самим собой? Попытайтесь и тогда хрень потреблятства отвалится от вас, а до тех пор пока вы ее раб, вы и поете то что вам говорят другие
Покажи СВОИ ценности и цели. Если не имеешь, не марай других!
Мои ценности - ликвидация такого скотства как "народ" и построение общества.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если бы вы знали смысл АЛЬНОСТИ, то не пытались ее возрождать.
Я не возрождаю, я пользуюсь. А смысла не знает никто.

Я ничему не СОПРОТИВЛЯЮСЬ, так как быть сЧАСТливым, быть частью Бога Живого! А когда вы ползаете в материальном мире и пытаетесь его петлю на кого-то накинуть - ГЛУПО, не показывайте свою глупость. Вы пытались БЫТЬ самим собой?
Вижу противоречие между "не сопротивляюсь" и вашим сопротивлением. Глупо было так себя выдавать. Жизнь - не на форуме трепать.
Пришла реальность и поставила точку.

Попытайтесь и тогда хрень потреблятства отвалится от вас
У вас есть одежда, еда, интернет, комп/планшет/телефон, газ, электричесво... И вы рассказываете про отказ от потребления? Не нужно. Вы один из нас, только считаете себя другим.
Даже живя в лесу вы будете потреблять ресурсы природные. Меньше всего вреда от вас будет где-то в теплых странах.
 

Theodolit

Well-Known Member
You must be registered for see images


Целинные земли и космос далёкий
Всё это из нашей истории строки...

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

Билли Бонс

Well-Known Member
You must be registered for see images
и звериный взгляд у каждого - примерно так смотрит ободранный волк из грязной клетки.Именно этот мудрый народ убивал докторов в оспенные и холерные бунты.В бунты картофельные отгребали сами сами мудрецы - солдатня им это не докторишка

З.Ы.Как говорил великий абиссинский поэт "Здесь рузьке дух"...
 
Останнє редагування:

AWAS

Well-Known Member
Я не возрождаю, я пользуюсь. А смысла не знает никто.
Знание - тупость, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ у каждого своя оригинальная и неповторимая. Но ЗНАНИЕ делает ее такой как у других - реальностью вот поэтому и пытаются ум остановить все продвинутые
Вижу противоречие между "не сопротивляюсь" и вашим сопротивлением. Глупо было так себя выдавать. Жизнь - не на форуме трепать.
Я НАБЛЮДАТЕЛЬ!!! Высказываю СВОЕ мнение по тому или иному положению, без эмоций, чистое знание, которое несовершенно по определению. А Жизнь начинается тогда, когда мы начинаем ее ощущать без знаний, которые сравнивают и сопоставляют, да Жизнь в ничто превращают
У вас есть одежда, еда, интернет, комп/планшет/телефон, газ, электричесво... И вы рассказываете про отказ от потребления? Не нужно. Вы один из нас, только считаете себя другим.
Даже живя в лесу вы будете потреблять ресурсы природные. Меньше всего вреда от вас будет где-то в теплых странах.
Да, в теплых странах ПРОЩЕ.
Я не идеал, но ИДУ к нему. Понимаете, есть стремление, пока инструментом является слово-мысль, но вижу движение вперед и без них
 

AWAS

Well-Known Member
А как-же "народные мудрости"? Неужто, великие предки тупыми были? :)))
На все надо лицезреть в жизненном контексте. Нельзя развиваться не пройдя этапы своего воспитания и обучения, так как развитие ОПРОВЕРГАЕТ ранее достигнутое. Вот когда человек опровергает знание, значит он вырос из детских штанишек "народной мудрости", а переходит к культивированию СВОЕЙ мудрости, которую также придется отвергать, становясь верующим... На первом этапе развития все течет и все изменяется, а на втором, ч сам определяю течение и изменение
 

Alexsandr

Well-Known Member
Раб не во внешнем положении, а во внутреннем состоянии, поэтому творческая личность никогда не может быть рабом по определению
Ошибка в определении. Рабы могут быть и были творческими людьми. Не нужно путать в кучу. Раб может творить, если хозяин разрешит, и даже если запретить. Не нужно недооценивать людей.

Материальное управляется духовным!!! Если вы ТЕЛО, то вам правила - парус по жизни, а если творец, то правила - тормоз!!!
Если творец, то опровергните правило. Но на деле физика/химия... остаются справедливыми для всех.

Преступник живет по ПОНЯТИЯМ, а это и есть правила
Вы опять путаете. Свобода в его понимании это творит то, что хочет и как хочет. Так маньяк может быть свободным по вашему. Понятия у него будут уже на зоне, но они будут качать не всех сфер.

Есть три уровня общения: воспитываемые дети, обучающаяся молодежь и живущие взрослые. Я веду разговор с взрослым, которые в основном могут быть в своем развитии на уровне невежд или знания, единицы понимающих. Вы из каковых?
Хороший взрослый умеет играть и обучаться и немного, реже много творить. что творить уже другой вопрос.

Но при Сталине после войны цены из года в год уменьшались, следовательно люди жили все лучше и лучше. ТЕНДЕНЦИЮ улавливаете?
Ошибка. Там были голодоморы и не только.
..сбережения до 3000 рублей обменивались один к одному, от трех до десяти тысяч — два к трем, от десяти тысяч и выше — один к трем. Те же, кто привык хранить деньги в чулках и матрасах получили по рублю за "кровный" червонец.

Цены снижали несколько раз, вот только товара было мало, дефицит.

Я НАБЛЮДАТЕЛЬ!!! Высказываю СВОЕ мнение по тому или иному положению, без эмоций, чистое знание, которое несовершенно по определению. А Жизнь начинается тогда, когда мы начинаем ее ощущать без знаний, которые сравнивают и сопоставляют, да Жизнь в ничто превращают
Определитесь, вы наблюдатель или таки участник? С моей точки зрения вы участник. Даже просто наблюдение может вести к изменениям результатов.

так как развитие ОПРОВЕРГАЕТ ранее достигнутое.
Где? Опровергли колесо? Или опровергли может атом? Или Гравитацию ньютона и скорость света опровегшли? Чаще всего, если начальная идея была правильная, то идет не опровержение, а уточнение.


Да, в теплых странах ПРОЩЕ.
Я не идеал, но ИДУ к нему. Понимаете, есть стремление, пока инструментом является слово-мысль, но вижу движение вперед и без них
Вы только что были наблюдателем, теперь идете куда-то. Слово и мысль по Бибилии весь мир сотворили. А вы куда без них? Стремление формируется на основе чего-то. Срочно опровергните и не стремитесь :)
 

AWAS

Well-Known Member
Ошибка в определении. Рабы могут быть и были творческими людьми. Не нужно путать в кучу. Раб может творить, если хозяин разрешит, и даже если запретить. Не нужно недооценивать людей.
Раб формальный - ЗАВИСИМЫЙ, от другого человека, раб истинный - зависит от своих слабостей. Разницу видишь?
Если творец, то опровергните правило. Но на деле физика/химия... остаются справедливыми для всех.
Творец - активен в НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ ситуации. Законы физики-химии действуют на МАТЕРИЮ, то есть на человека-тело, а если человек-душа, то эти законы не касаются его, он выше их
Свобода в его понимании это творит то, что хочет и как хочет. Так маньяк может быть свободным по вашему. Понятия у него будут уже на зоне, но они будут качать не всех сфер.
Вы законника от беспредельщика отделяете? Первый живет по правилам, второй растет к этим правилам и со временем впитает понятия в свою суть
Хороший взрослый умеет играть и обучаться и немного, реже много творить.
Начав ТВОРИТЬ человек не напялит на себя ролевую маску и не будет нуждаться в чужих подсказках. В творении дышит дух человека, а не помехи социума
Там были голодоморы и не только.
Перегибы были, но от "ЧРЕЗМЕРНОГО УСЕРДИЯ" местных активистов. Посмотрите на современных активистов, они хорошо отражают прошлых активистов
Определитесь, вы наблюдатель или таки участник? С моей точки зрения вы участник. Даже просто наблюдение может вести к изменениям результатов.
Для наблюдателя важен ПРОЦЕСС.Почему наблюдатель не может быть в процессе? А если он фиксирует РЕЗУЛЬТАТ, то он не наблюдатель, а участник.
Где? Опровергли колесо? Или опровергли может атом?
Источником движения колеса были мускульная сила, опровергнутая паровым двигателем, опровергнутый двигателем внутреннего сгорания, а сейчас идет ядерный источник,....
Слово и мысль по Бибилии весь мир сотворили. А вы куда без них? Стремление формируется на основе чего-то. Срочно опровергните и не стремитесь
Да, стремления формируется на какой-то базе. Есть стремления созидательные, а есть разрушительные, есть эгоистические , а есть альтруистические,...Вот когда душа человека пройдя эти противоречия успокоится, тогда и стремления человека не будут выполнять чужой заказ На ЧТО-ТО и ДЛЯ КОГО-ТО, а только для наполнения Жизни любовью. Но это для человека идеального, а до этого много в себе надо перевернуть, чтобы прийти к этому
 
Зверху