Сумская батькивщина

Kadiz

Active Member
Что касается депутата Семена Салатенко, то пришел ответ и по нему. Как оказалась действительно этот персонаж по документам был в зоне АТО. Но оружие ему не выдавалось. Чем интересно он там занимался без оружия, и что это за воин которому государство не доверяет настолько что отказывается выдавать ему оружие. Ну что ж, бывают и такие герои. Еще раз повторюсь у нас в городе есть сотни настоящих участников АТО, которые с оружием в руках защищали свою страну, но они в отличие от Салатенко не ходят по городу в камуфляже, не лезут во власть и не пиарят воров и коррупционеров. Интересно будет ли наш герой и дальше блуждать по городу в камуфляже уже после выборов.

You must be registered for see images
А кто подписал ответ ?
 

Вкладення

VIB

vib : bash
Модератор
...Но меня удивляют диванные эксперты, которые по малопонятной фотографии делают свои заключения. Я не знаю как можно по этой фотографии определить длину и толщину клинка, его прочность и угол заострения, по которым можно относить оружие к запрещенным или нет.
Я з вами повністю згоден, що по фото це зробити дуже складно. Але ви робите висновок, що це:
1. Холодна зброя.
2. Холодна ТА ЗАБОРОНЕНА зброя.
Де критерії забороненості холодної зброї? От може бути заборонена хімічна зброя, ракети середньої дальності, фосфорні боєприпаси...
А от диванний експерт, який писав цю статтю, також без відповідної експертизи зробив перше припущення, і нафантазував друге, яке є лише в його (як на мою думку) хворій уяві.
Є певні категорії громадян, які мають право на носіння холодної зброї. То ж для вас носіння може бути заборонене, а для них - ні. Таким чином автор статті займається банальним "передьоргуванням" видаючи складаний ножик за особливо небезпечну зброю, яка настільки небезпечна, що заборонена навіть спецслужбам :) Ну прямо меч дункана маклауда.
 

Glucker

Здесь был статус
Также следует заметить, что как по мановению волшебной палочки, почему-то на месте данного инцидента оказались политические оппоненты Салатенка. Они говорили о том, что "Мануфактура" - это место массового сборища людей, и т.д. Но я как-то очень сомневаюсь что это все случайно. Кто-то из форума верит в такие случайности?
 

Dreadnought

Well-Known Member
Я з вами повністю згоден, що по фото це зробити дуже складно. Але ви робите висновок, що це:
1. Холодна зброя.
2. Холодна ТА ЗАБОРОНЕНА зброя.
Де критерії забороненості холодної зброї? От може бути заборонена хімічна зброя, ракети середньої дальності, фосфорні боєприпаси...
А от диванний експерт, який писав цю статтю, також без відповідної експертизи зробив перше припущення, і нафантазував друге, яке є лише в його (як на мою думку) хворій уяві.
Є певні категорії громадян, які мають право на носіння холодної зброї. То ж для вас носіння може бути заборонене, а для них - ні. Таким чином автор статті займається банальним "передьоргуванням" видаючи складаний ножик за особливо небезпечну зброю, яка настільки небезпечна, що заборонена навіть спецслужбам :) Ну прямо меч дункана маклауда.
Как меня умиляют подобные граждане. Я хорошо знаю критерии по которым определяется холодное оружие. Потому, раскладной нож тоже может относится к запрещенному холодному оружию, если отвечает критериям установленным в . Общие минимальные технико-криминалистические требования для отнесения ножа к категории холодного оружия: предназначение изделия для поражения цели, пригодность для неоднократного поражения цели, минимальная длина клинка — не менее 90 мм, минимальная толщина клинка (в самом толстом месте) — не менее 2,6 мм, минимальная твердость металла клинка — 50 HRC и угол заточки режущей кромки лезвия — не более 30 град). Указанный на фото нож вполне может соответствовать этим критериям, визуально нет причин сразу сделать противоположный вывод, потому я и сослался на размещенную информацию на сайте 0542. Хотя только эксперт-криминалист сможет сделать заключение, и если хотя по одному критерию он не соответствует инструкции то уголовная ответственность наступать не будет. Кроме того, действительно на некоторые виды оружия можно оформить разрешение, но этот нож на охотничий не похож совсем, потому не могу понять о каком разрешении идет речь.

А фантазиями здесь занимаетесь вы, относительно журналиста Данкора или того, что я делаю экспертные выводы, более того, я нигде не писал про спецслужбы. Еще раз повторюсь, я просто процитировал информацию взятую с сайта 0542 и дал на этот сайт ссылку в своем блоге относительно задержания сотрудниками МВД депутата Салатенко . Еще раз, если кто-то считает, что информация размещенная на сайте 0542 и у Геннадия Минаева не отвечает действительности, то он может предъявить им свои претензии.

Более того, я вас уверяю, что даже если по заключению эксперта, нож салатенко не запрещенное холодное оружие, то и таким ножом можно легко убить или нанести тяжкие телесные повреждения. Потому ношение подобных предметов депутатом горсовета, который занимается противодействием сотрудникам МВД мягко говоря вызывает серьезные опасения.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Более того, я вас уверяю, что даже если по заключению эксперта, нож салатенко не запрещенное холодное оружие, то и таким ножом можно легко убить или нанести тяжкие телесные повреждения. Потому ношение подобных предметов депутатом горсовета, который занимается противодействием сотрудникам МВД мягко говоря вызывает серьезные опасения.
Зонтиком тоже можно нанести серьезные телесные повреждения, обычный пакет можно использовать как средство удушения если плотно натянуть на голову, шнурки можно использовать как удавку. У вас не вызывает серьезные опасения много людей на улицах с зонтиками в дождевую погоду, а также люди у которых в руках пакет, а на ногах - обувь со шнурками?
 

Dreadnought

Well-Known Member
Также следует заметить, что как по мановению волшебной палочки, почему-то на месте данного инцидента оказались политические оппоненты Салатенка. Они говорили о том, что "Мануфактура" - это место массового сборища людей, и т.д. Но я как-то очень сомневаюсь что это все случайно. Кто-то из форума верит в такие случайности?
Может и не случайно, но зачем это им? Вспомните что случилось с Лыхманом, и подумайте неужели заинтересованные лица, не смогли бы сделать тоже с Салатенком, если бы он им реально мешал? Зачем им это шоу? Более того, я до сих пор не знаю точно а кто присутствовал возле Мануфактуры, и где реальные доказательства их присутствия. Ну неужели кто-то думал, что салатенко накажут или его "задержание" будет чем-то большим чем политический пиар? А уголовные производства где фигурирует этот персонаж действительно есть, хотя в нашем городе те кто имеют крышу ответственность никогда не несут. Вспомните сына Минаева а ведь по нему была тяжкая статья.
 

Glucker

Здесь был статус
Может и не случайно, но зачем это им? Вспомните что случилось с Лыхманом, и подумайте неужели заинтересованные лица, не смогли бы сделать тоже с Салатенком, если бы он им реально мешал? Зачем им это шоу? Более того, я до сих пор не знаю точно а кто присутствовал возле Мануфактуры, и где реальные доказательства их присутствия. Ну неужели кто-то думал, что салатенко накажут или его "задержание" будет чем-то большим чем политический пиар? А уголовные производства где фигурирует этот персонаж действительно есть, хотя в нашем городе те кто имеют крышу ответственность никогда не несут. Вспомните сына Минаева а ведь по нему была тяжкая статья.
Ну не все же поступают со своими оппонентами как с Лыхманом. А в данном случае возможен другой вариант. Например, Салатенко не такой опасный оппонент как Лыхман, но на ровном месте обосрать конкурентов можно.
П.С.: все-таки хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сообщения
 

Dreadnought

Well-Known Member
Зонтиком тоже можно нанести серьезные телесные повреждения, обычный пакет можно использовать как средство удушения если плотно натянуть на голову, шнурки можно использовать как удавку. У вас не вызывает серьезные опасения обилие в дождь на улицах людей с зонтиками, а также люди у которых в руках пакет, а на ногах - обувь со шнурками?
Бред сумасшедшего.
 
Зверху