Які реформи потрібні для України ?

  • Автор теми cem
  • Дата створення

@lenka

New Member
Ответ: Які реформи потрібні для України ?

Стране нужно много реформ , и что-б их исполнял не тряпка или неуч - а жесткий бескомпромисный человек :)

1) Нужна судовая реформа . (нужна их аполитичность - поэтому нужно сделать их выборность народом , нужно увеличить судовое обеспечение - наровне с этим увеличить криминальную ответственность за коррупцию в этой сфере)

2) Нужна реформа ЖКХ (в каком состоянии трубы по всей стране мы знаем)

3) Нужна налоговая реформа (я-бы заменил НДС каким-нибудь более прозрачным налогом)

4) Нужна реформа местного самоуправления (дать больше прав финансовых на местах)

5) Так-же нужна парламентская , милицейская , реформа здравоохранения и т. д.

:)
можно узнать как народ будет избирать судей, по какому принципу, или будущим судьям нужно будет проводить кампанию в свою поддержку. Это глупо, об этом легко рассуждать, не имея юридического образования.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Які реформи потрібні для України ?

можно узнать как народ будет избирать судей, по какому принципу, или будущим судьям нужно будет проводить кампанию в свою поддержку. Это глупо, об этом легко рассуждать, не имея юридического образования.
Я как раз почти имею Юридическое образование . Г г

Под выборностю я имел ввиду впервую очередь Конституционный , Верховный и высший Административный Суды . Тоесть те которые могут решать политические вопросы , в каждой политической силе есть известные Юристы - но есть и безпартийных куча - поэтому легко можна организовать вместе с выборами нардепов бюллетень с выборами судей :)
 

Andys

New Member
Ответ: Які реформи потрібні для України ?

моску нужна реформа, даешь многа фосфора нашей элите
 

setty

Граф
Ответ: Які реформи потрібні для України ?

изменения должны начаться с самих себя, в этом моя идея схожа с тем что сказал mi][a. Ну а поскольку нашему обществу это еще лет 20-40 не светит, то как сказал Sim$Dim - "расслабтесь".
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Які реформи потрібні для України ?

Не.. всем расслабляться не нужно, только тем, кто доверил реформаторство своим "избранникам".
 

setty

Граф
Ответ: Які реформи потрібні для України ?

давайте послушаем о тех кто доверил реформаторство "не своим избранникам" )))
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ответ: Які реформи потрібні для України ?

setty, давайте, я весь во внимании :)
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Які реформи потрібні для України ?

ХА-ХА- ХА
На Украине надо организовать что то по типу ВЧК.
Что бы всех чиновников,судей,работников УВД и СБУ,прокуратуры у которых денег больше чем они зарабатывают
пожизненно отправлять на высылку в колхоз на сельхоз работы.
А остальное все наладится.
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Які реформи потрібні для України ?

ХА-ХА- ХА
На Украине надо организовать что то по типу ВЧК.
Что бы всех чиновников,судей,работников УВД и СБУ,прокуратуры у которых денег больше чем они зарабатывают
пожизненно отправлять на высылку в колхоз не сельхоз работы.
А остальное все наладится.
Вы перекрутили мои слова :) (смысл был противоположный вобще)
 

Loner

Well-Known Member
Сколько не кричи халва - во рту слачше не станет. Все предшествующие годы каждый
из рвущихся к власти политиков непременно кричал про реформы. И все эти реформы
зачастую сводились к дополнительным налогам и поборам. Нынешняя власть в этом
преуспела больше всех - поборов ввели больше, чем все предыдущие правите за все время.
Разговоров от реформ много а толк один - все большая "нищенизация" населения Украины.
Любая проводимая сейчас реформа приводит к ухудшению жизни людей. И только басни
соловьев от политики (которых мы сами и выбирали) о предстоящей лучшей жизни вдохнов
ляют основную массу украинцев к очередному затягиванию поясов...
 
Зверху