2 новых песни группы Platinum

МЫш..

New Member
Ответ: 2 новых песни группы Platinum

supafly сказав(ла):
Понравилось: ...
- новый саунд гитары Михи
Игорь. на записи проц новый а гитара то джэксон!
уже пробовали йибанез записывать. получше так звук. хрустит намана))))
т.е. как мне кажется с этим басом довольно неплохо сочетается

p.s. кстати немного жалею что смэш бокс продал. не помешал бы.
 

D_Black

New Member
Ответ: 2 новых песни группы Platinum

Миха, жжош, ты это уже писал! :)))))))))))))))))
 

supafly

Member
Ответ: 2 новых песни группы Platinum

Миха, ну как ни крути, а звук стал получше. Только, мне показалось, что проц при записи был настроен на игру в комбик, надо бы подкрутить на линию. хотя, могу и ошибаться, звук это дело вкуса каждого музыканта.
ваще запись зачетная, есть и объем и плотность. на какой карте писались? чем вокал обрабатывали?
 

D_Black

New Member
Ответ: 2 новых песни группы Platinum

Карта - SB Creative Audigy Platinum
Вокал обрабатывали плагином под названием С4 - многополосный компрессор, благодаря которому вокал ложится на минус, как родной. Естественно записан он был на ламповый Groove Tubs ч-з преамп (не могу вспомнить какой марки), что тоже сильно повлияло на результат.
 

supafly

Member
Ответ: 2 новых песни группы Platinum

Карта - SB Creative Audigy Platinum
ггг ну вы зажрались :) даже звуковуха именная уже есть :)
 

kaktyc

Member
Ответ: 2 новых песни группы Platinum

Мне не понравилось. Сэмплы режут ухо. Гитара вообще не читается и звучит как бритва. Сиграно всё практически на одном аккорде. Полное отсутствие хоть какой нибудь мелодии. Миша, ведь ты же когда-то играл МУЗЫКУ, неужели ты забыл как это делается? И вообще я так понимаю что если группа играет то же самое что и все остальные группы в мире то это несомненно круто. Мало того. Ладно пускай вы играете в том же стиле что и они. Но ваша музыка от ихней АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. Хотя если вы работаете исключительно на публику, то это обстоятельство вам только на руку. Если вам это нравится, то я вам искренне желаю удачи. На меня же прошу не обижаться, просто у меня несколько иное мировоззрение.
 

TraNceR

Member
Ответ: 2 новых песни группы Platinum

kaktyc ваще неосилел, назови хоть группы у которых есть мелодия и играют они музыку.
 

D_Black

New Member
Ответ: 2 новых песни группы Platinum

kaktyc Ну в первую очередь эта музыка нравится нам самим, если есть поклонники нашему творчетву, то мы только счатсливы, вот и всё. Никого не заставляем нас обязательно слушать и хвалить - всем не угодить и нет смысла угождать; мнение, что мы играем именно такую музыку потому, что ее играют все - ошибочно. Спроси любого музыканта, никто из опрошеных не ответит тебе, что он хочет быть на кого-то похожим.
Хотя может я в чем-то и не прав
 

Jay

The Suburbs
Ответ: 2 новых песни группы Platinum

Но ваша музыка от ихней АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ.
Ну них*я себе не отличается. Приведи хоть одну сумскую группу, работающую в таком же стиле. Для меня Platinum - самая оригинальная группа в Сумах. Да и не только. Так много воедино не мешал никто. Может местами получается слишком заумно, но от этого не менее круто. Записано все офигенно. Только ударка, естественно, палится. Но она всегда будет палиться, если записана не вживую. Треки з_в_у_ч_а_т и это главное. Есть и плотность, и объем, и всё, что нужно. Да с таким качеством хоть альбом пиши.
 

kaktyc

Member
Ответ: 2 новых песни группы Platinum

А при чем здесь Сумы. Если б они поехали на какой нибудь международный фест, их бы там точно не отличили от остальной массы всякого кора. Я, повторяю, не хочу никого обижать, но хотелось бы чтобы сумские музыканты стремились гораздо дальше чем они видят, а слушатели оценивали их работу далеко не в местном масштабе. Мол "Приведи хоть одну сумскую группу, работающую в таком же стиле". Разве это показатель для таких серьезных музыкантов?
 
Зверху