Без лоха и жизнь плоха

Skel

42
а статистика говорит другое
Ну а подталкивать человека на уголовное преступление - это конечно правильно, да, давайте все так делать, ломать друг другу бошку, а потом удивляться а че это менты ничего не делают, а они ничего не делают потому что вырасли из таких кто предлагает ломать бошку
 

dendodor

Active Member
Ну а подталкивать человека на уголовное преступление - это конечно правильно
а никто и не говорит, что это правильно, но выхода другого нет. Милиция бездействует - это !факт! (кстати говоря, тут была тема о назначении главой милиции Сум человека, который был начальником Конотопской милиции. Так вот я когда писал заяву в прокуратуре, как раз были там активисты с Конотопа, вернее пострадавшие, с адвокатами. Ох, сколько я наслышался об этом начальнике и его деяниях, и думается мне, что 98% этой инфы полная правда. И страшно терь подумать, что начнется в Сумах с его приходом на службу).
И ждать пока эта милиция разберется, себе дороже. Например, далеко ходить не надо - сам столкнулся/ Заказал товар год назад на 1000 грн (это было тогда примерно 100$), через год деньги вернули, но это уже 50$/ Вот тебе и правовая система.
Терь по сути:
Автору:
сходить в прокуратуру написать заявление на бездействие милиции;
попробовать написать в местные СМИ, но вряд ли выгорит;
встретиться с этим бригадиром или прорабом, кто он там есть, и записать разговор с ним на диктофон, при чем важно, чтоб он там признался, что делать ниче не будет и деньги не вернет, это будет доказательство, тогда менты уже не отвертятся.

а если и знакомы - тыкать не стоит, на брудершафт не пили
не знал, что на "ты" переходят только после того, как выпьют на брудершафт:D
 
Останнє редагування:

Темис

New Member
Похоже он почитал мои сообщения в инете. Прислал смс-ки( не позвонил, не приехал - нет), что мол "доделает", он "за свои слова отвечает". Только когда? Ну подожду еще недельку.
 

Темис

New Member
В милиции заявление не отказались брать, только объяснили, что бесполезно. Толку не будет. Нашла еще на другом форуме о нем отзывы такие же. Оказывается я не одна такая. Вроде бы собираются писать коллективный иск на него. Пока мне не ответили.
 

Темис

New Member
Пф, тогда не жалуйся. Зачастую это срабатывает, а за разбитый нос тебе никто ничего не сделает, а он реально обосрется.
Извините, но с ростом 164 см и 50 кг против его 2-х метров и 100 кг , явно не та весовая категория. А если Вы так говорите, есть опыт? Пишите в личку-договоримся.
 

dendodor

Active Member
Извините, но с ростом 164 см и 50 кг против его 2-х метров и 100 кг , явно не та весовая категория. А если Вы так говорите, есть опыт? Пишите в личку-договоримся.
а вот писать о том, что собираетесь ему "нос разбить" здесь или где бы то ни было точно не надо))) это надо делать по тихому. Кстати, человеку можно нанести увечья так, что и видно не будет, т.е побои снимать будет не с чего, и в ментовку он не пойдет. Вам, как женщине, точно не стоит пытаться ему дать в глаз, не женское это дело (даже если б у Вас было 3 метра роста и 180кг:)).

P.S.: вопрос к любителям правомерных действий, которые яро их тут отстаивают:
обычная ситуация: идете Вы по улице, а тут пьяный мужик посреди улицы колотит женщину или ребенка. Ваши действия? Позвоните в милицию и будете ждать пока они приедут или вступитесь? Вариант: пройдете мимо не будем рассматривать.
Отвечать тут не надо, это так - наглядный пример. Тут та же ситуация. Пока будешь ждать, когда милиция разберется, быть может так станется, что уже не для кого будет строить крышу. У нас закон реагирует быстро, если сына крупного чиновника собьет простолюдин ночью без свидетелей за городом в глуши. Во всех остальных случаях это улитка, посаженная на супер клей.
 

Темис

New Member
а вот писать о том, что собираетесь ему "нос разбить" здесь или где бы то ни было точно не надо))) это надо делать по тихому. Кстати, человеку можно нанести увечья так, что и видно не будет, т.е побои снимать будет не с чего, и в ментовку он не пойдет. Вам, как женщине, точно не стоит пытаться ему дать в глаз, не женское это дело (даже если б у Вас было 3 метра роста и 180кг:)).
Давать в глаз я явно не собираюсь:). Попробую пока цивилизованные методы.
 

vadimv

Well-Known Member
У меня есть аналогичный опыт. Заказали мы год назад деревянную лестницу в доме. Оговорили сумму, отксерили паспорт "мастера", на обратной стороне написали стоимость и сумму аванса (половину). Договорились, что будет готова через месяц. Ессно, через месяц она не была готова (заболел, напарник рассчитался, материалы не подвезли, погода плохая, нет настроения и т.д. и т.п.) Через три месяца уговоров по-хорошему намекнули, что передадим его данные специалистам по взысканию долгов. Сказал "Н-н-нинада!!!" и уже через неделю лестница стояла на месте.
 
Останнє редагування:

Satona

Member
Понимаю, что постоянно кто-то попадается на "кидал". Сколько раз сама слышала, читала. Везде и всюду об этом говорят, но...как говорят, и на старуху бывает проруха. Начну по порядку.
Решила весной перекрыть крышу(частный дом), так как старая течет, да и старая уже ооочень. Наняла человека(бригадир), который сказал людей даст и материал купить поможет. В общем договор так и не составили( вечно что-то ему мешало, все откладывал), а я дура повелась. Рассказывал хорошо. Деньги за материал все ему отдала, часть материала привез, а часть никак. Крышу делают один день в неделю с апреля месяца, хотя сказал работы на три дня. Дожди идут - все внутрь. Потолок обвалился, мало того дом на двоих хозяев, так и соседей залило. Попала еще им на ремонт. Телефоны с которых я когда-то ему звонила -все в черном списке у него, дозвониться не могу. Приходиться просить телефоны у других, чтобы позвонить. Когда звоню, обещает "сегодня будет", сижу жду - ничего. Теперь вообще слышит мой голос по телефону - отключает. Я просто не знаю что делать. Последний раз еще и издевался, типа "жди-жди". Сумма не маленькая для меня. Выбросить на ветер столько денег не могу, чтобы нанять других. До осени нужно все сделать, жить же где-то надо. Сейчас живем у родителей, потому что там жить нельзя. У меня просто руки опускаются. И он прекрасно понимает ,что я ничего ему не могу сделать. Может у кого-то было что-то похожее, подскажите ,что делать.
Не попадитесь к нему на крючок. Его зовут Бублик Роман, 1980 г.р.
БУБЛИК РОМАН НИКОЛАЕВИЧ 0 1980-06-17 СУМИ ЧЕРВОНОГВАРДІЙСЬКА 80 0
 
Зверху