Вопрос об апгрейде

Sparco

WOT Gamer
Всем доброго времени суток. Назрел вопрос следующего характера. Какую видеокарту купить взамен старой GeForce 9800GT. Проц счас установлен Core 2 Duo Е8400.
Я конечно не игроман заядлый, но есть игрушки в которые интересно изредка поиграть и быстродействия там не совсем хватает. Не претендую на ультра высокие настройки, но хотя бы средние без лагов и фризов хотелось бы наблюдать.
По сути. Какую видео можно впихнуть в тандеме с этим процом, чтобы они работали примерно на равных.
Присматривал GeForce GTX 550 Ti или Radeon 5670.
В общем помогите советом. Апгрейдить комп не собираюсь в ближайшем будущем. Хочу максимально оттянуть этот момент, да и средств для покупки нового мощного компа пока нет.
 

terran

Well-Known Member
если из этих двух выбирать, то 550я будет явно лучше, её конкурент от амд - 5770.
если будет возможность, то лучше взять 560ю, даже обычную, не TI
 

Sparco

WOT Gamer
если из этих двух выбирать, то 550я будет явно лучше, её конкурент от амд - 5770.
если будет возможность, то лучше взять 560ю, даже обычную, не TI
А по энергопотреблению она как? У меня счас блок питания на 300 Ватт, кажется. Всё работает нормально. Если ставить новую видуху, то менять блок на более мощный нужно будет?
 

terran

Well-Known Member
А по энергопотреблению она как? У меня счас блок питания на 300 Ватт, кажется. Всё работает нормально. Если ставить новую видуху, то менять блок на более мощный нужно будет?
желательно конечно ватт на 400 поставить, но по энергопотреблению новые видухи будут как 9800я. в общем повезло, что 300 ватт тянули без проблему вашу систему.
 

Sparco

WOT Gamer
желательно конечно ватт на 400 поставить, но по энергопотреблению новые видухи будут как 9800я. в общем повезло, что 300 ватт тянули без проблему вашу систему.
А подскажите по параметрам конкретно видухи 560. На что обратить внимание? Память, шина и т.п. У меня счас 9800 ГТ с объемом памяти 1 гиг, ширина шины 256 бит и тип памяти ддр3. Но как я понимаю это уже подустарело и нужно что то получше.
 

Sparco

WOT Gamer
Не стоит как мне кажется и менять. Лучше что-то помощнее.
Вместе с БП. Название бы и характеристики вашего БП.
Собственно прошу прощения за неточность. Мощность блока 400 Ватт. Производитель Great Wall.
А что-то помощнее это что подразумевается? И как оно будет совмещаться с процессором? Отставать проц не будет?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Проц не вечен (возможно xeon можно поставить). Не все игры процессорозависимы. Поэтому лучше виде подороже и быстрее. 970 конечно точно не стоит. БП конечно не фонтан.
По сути игры все будут шустрее, где виде шустрее будет просто не выжать весь фпс. Но нет идеала в этом мире.
 
Зверху