Обман с подогревом воды в квартирах сумчан.

  • Автор теми VOL
  • Дата створення

VOL

Active Member
Поделюсь со своей ситуацией. В моей квартире наблюдался постоянный недогрев горячей воды. Когда это стоило копейки я необращал на это внимание, но сейчас это 97 грн. На одного человека. Надоело платить за услугу которая не предоставляется в полной мере. Температура не превышала 35-37 градусов.
Согласно Закону Украины О ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГАХ, Постановление Кабмина № 151 от 17.02.2013 г. Когда температура воды падает ниже +40 С – услуга не оплачивается.
От 40 до 45 градусов оплата на 30 прцентов меньше. От 45 до 50 на 10 процентов меньше.
Жителям счета приходили за полную стоимость услуги. Налицо происходит обман жильцов и получение неправомерной выгоды.

После подачи мной заявления в Сумытеплоэнерго для оформления и подписания акта-претензии в связи с большим недогревом горячей воды,
Ситуация изменилась в лучшую сторону стала 50-55 градусов, также сделали перерасчёт за прошлый месяц. Термометр для воды в аптеке стоит 15 грн.
P.S. Заявление надо в письменной форме в двух экземплярах директору Сумытеплоэнерго. И отнести на Лебединскую 7 или в расчётный центр Кондратьева 4.
Делать заявки по телефону, и в ЖЭК толку небудет проверено мной.
 
Останнє редагування:

AnGee

Active Member
Поделюсь со своей ситуацией. В моей квартире наблюдался постоянный недогрев горячей воды. Когда это стоило копейки я необращал на это внимание, но сейчас это 97 грн. На одного человека. Надоело платить за услугу которая не предоставляется в полной мере. Температура не превышала 35-37 градусов.
Согласно Закону Украины О ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГАХ, Когда температура воды падает ниже +40 С – услуга не оплачивается.
От 40 до 45 градусов оплата на 30 прцентов меньше. От 45 до 50 на 10 процентов меньше.
Жителям счета приходили за полную стоимость услуги. Налицо происходит обман жильцов и получение неправомерной выгоды.

После подачи мной заявления в Сумытеплоэнерго для оформления и подписания акта-претензии в связи с большим недогревом горячей воды,
Ситуация изменилась в лучшую сторону стала 50-55 градусов, также сделали перерасчёт за прошлый месяц.
P.S. Заявление надо в письменной форме в двух экземплярах директору Сумытеплоэнерго. И отнести на Лебединскую 7 или в расчётный центр Кондратьева 4.
Делать заявки по телефону, и в ЖЭК толку небудет проверено мной.
Пример подачи заявления тоже желательно выложить!
 

VOL

Active Member
Директору ООО ”Сумытеплоэнерго”
Пляцук Л.Д.

......................... Иван Васильевич
Сумы ул….. кв. 29
Тел. ..................



ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу в 3-х дневный срок направить уполномоченных представителей
Для оформления и подписания акта-претензии в связи с большим недогревом горячей воды в период с 01.03.15. по текущее время.
Температура воды не превышает в квартирах 35-37 градусов.
Согласно Закону Украины (ст. 20),Постановление Кабмина № 151 от 17.02.2013 г. Когда температура воды падает ниже +40 С – услуга не оплачивается.
Жителям счета приходят за полную стоимость услуги. Налицо происходит обман жильцов и получение неправомерной выгоды.

Точную дату и время прихода комиссии сообщите по телефону.
 
Останнє редагування:

Employer

New Member
Очень актуальная тема, спасибо за образец заявления. Один вопрос: куда именно Вы сдавали заявление, на Лебединскую или в расчетный центр ? Регистрируют заявления по обеим адресам ?
Еще, недавно в маршрутке, увидел рекламу счетчиков горячей воды с датчиком температуры, который автоматически насчитывает количество потребляемой горячей воды, в зависимости от ее температуры. Загуглил, нашел сайт, где их делают : . Если кто-нибудь уже уствновил себе такой счетчик - отзовитесь!
 

Вкладення

LINKINGG

Member
АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ подпишется за сумчан,интересно?
 

VOL

Active Member
Я лично сдавал заявление на Лебединску 7, хотя до этого когда я звонил в Сумытеплоэнерго по телефону, они мне говорили что заявление можно сдавать и на Кондратьева 4 в расчетный центр.
 

LINKINGG

Member
ну так пусть топикстартер напишет и туда заявление, вот и увидим.
наверное, стоит поддержать топикстаретера - и обратиться с заявлениями в антимонопольный
(улица Харьковская, 30-корп.1,гост.Химик)
Телефон )
и другим сумачанам.. - чтоб у них были стосы обращений граждан..и показать данными жалобами системность
воровства(обмана) со стороны Пляцука в "теплоэнерго"
 
Останнє редагування:

VOL

Active Member
Порядок перерасчета оплаты за горячую воду

Постановление Кабмина № 151 от 17.02.2013 г.

Нормативы температуры горячей воды в централизованном горячей водоснабжении установлены в переделах +50 С…+75 С в точке разбора. Если температура воды понижается до +45 С…+49 С, потребители имеют право на снижение оплаты на 10% в течение всего периода температурного отклонения. Если горячая вода имеет температуру +40 С…+44 С – ее оплата понижается на 30% (также на весь период отклонения).Когда температура воды падает ниже +40 С – услуга ОПЛАЧЕВАЕТСЯ КАК ХОЛОДНАЯ
 

LINKINGG

Member
Порядок перерасчета оплаты за горячую воду

Постановление Кабмина № 151 от 17.02.2013 г.

Нормативы температуры горячей воды в централизованном горячей водоснабжении установлены в переделах +50 С…+75 С в точке разбора. Если температура воды понижается до +45 С…+49 С, потребители имеют право на снижение оплаты на 10% в течение всего периода температурного отклонения. Если горячая вода имеет температуру +40 С…+44 С – ее оплата понижается на 30% (также на весь период отклонения).Когда температура воды падает ниже +40 С – услуга ОПЛАЧЕВАЕТСЯ КАК ХОЛОДНАЯ
вы пишете про теплую, а не гарячую воду.
 
Зверху