Поиск документации

  • Автор теми Skel
  • Дата створення

daoway

кот Шрёдингера
Читаю Шилдта и Ноутона "Java 2". Мало. Хочется как минимум 3 разных источника...
Зачем сразу 3 ? Я её видел но не читал ) Что тебя там не устраивает ? Понимаеш какое дело, жава (в купе со специальными и чисто прикладными вопросами) настолько большая штука что почти по каждому вопросу найдётся штук несколько книжек страниц по 500. Что _конкретно_ интересует ? Есть неплохая книжка Шилдта по Java 1.5, для начинающего она не покатит, мне очень нравится "Java Cookbook" - сборник рецептов.
 

nensi

забудь...я твое табу...
Ищу Кудрявцев Е.М. AutoLisp. Программирование в AutоCAD 14.
И вообще книги по AutoLisp. :) Заранее спасибо
 

BAlex

New Member
Ищу Кудрявцев Е.М. AutoLisp. Программирование в AutоCAD 14.
И вообще книги по AutoLisp. :) Заранее спасибо
[ED2K]
ed2k://|file|ALISP.ZIP|31050|8B2929ED7411327938CB9A5DD9618098|h=QLNJAIVW3JK2M2TJLIFW4WGTCXQDXHKL|/

ed2k://|file|autolisp.rar|66989|729C63B7B867964878C12FA89B867415|h=RMPADYNUMSF2QXY65G4JMNFJKWI7G5HM|/

ed2k://|file|AUTOLISP.ZIP|69635|AD0A680362ADA03041FD61C00193C02B|h=WKSFYIPWO7OZAMX5PE43PLWRFYJLWCYN|/

ed2k://|file|LISP_DOC.ZIP|101690|041A6F2ECE04C67E28B0778B50124EC0|h=7IJKVIVDUZL7ARCILCRSLAFEJSYQOLOX|/

ed2k://|file|LISPKU~1.ZIP|595040|E7D9853B129C1481ADBC46B7799E8E85|h=XKKWZDKMGTIKLWA2ORC37V3XTWVZ3FI5|/

ed2k://|file|LISPKU~2.ZIP|896144|A74CAB2A4289D4A33C5FB88168ABDDD4|h=PMQ6NJO62BZY3UZDVEVULEWB3BBFLPZZ|/
[/ED2K]
 

nensi

забудь...я твое табу...
[ED2K]
ed2k://|file|ALISP.ZIP|31050|8B2929ED7411327938CB9A5DD9618098|h=QLNJAIVW3JK2M2TJLIFW4WGTCXQDXHKL|/

ed2k://|file|autolisp.rar|66989|729C63B7B867964878C12FA89B867415|h=RMPADYNUMSF2QXY65G4JMNFJKWI7G5HM|/

ed2k://|file|AUTOLISP.ZIP|69635|AD0A680362ADA03041FD61C00193C02B|h=WKSFYIPWO7OZAMX5PE43PLWRFYJLWCYN|/

ed2k://|file|LISP_DOC.ZIP|101690|041A6F2ECE04C67E28B0778B50124EC0|h=7IJKVIVDUZL7ARCILCRSLAFEJSYQOLOX|/

ed2k://|file|LISPKU~1.ZIP|595040|E7D9853B129C1481ADBC46B7799E8E85|h=XKKWZDKMGTIKLWA2ORC37V3XTWVZ3FI5|/

ed2k://|file|LISPKU~2.ZIP|896144|A74CAB2A4289D4A33C5FB88168ABDDD4|h=PMQ6NJO62BZY3UZDVEVULEWB3BBFLPZZ|/
[/ED2K]
Ух ты,сколько всего!!! Пасиба :cool:
p.s.еще бы осла включили,вообще было бы супер:D
 
Останнє редагування:

quant

yeah
Відповідь: Поиск документации

возникла идея упорядочить всю документацию и наладить её обмен
вероятней всего первым шагом для этого есть создание чётких правил именования книг для удобного поиска / нахождения одинаковых, подобных
несколько раз упорядочивая свою библиотеку пришёл к выводу, что удобно все файлы сбросить в одну папку (идея студентов КПИ) и манипулировать именами таким образом, чтобы было удобно осуществлять поиск после сортировки по имени, то есть информация в имени должна быть отсортирована по спаданию важности слева на право
итак вот я составил жутковатые на первый взгляд правила :)
Код:
# используйте '.' вместо пробелов
# используйте только маленькие буквы в имени файла
# используйте только латинские буквы, не английские слова предпочтительно перевести на английский, в ином случае следует использовать транслит
# многотомные или книги с дополнениями должны быть запакованы в архив, предпочтительно в tar
# если хотите выложить книгу, убедитесь, что она уже не выложена кем-то другим, выполните поиск по идентичному размеру, по имени, если вы нашли два одинаковых файла - сообщите автору книги с худшим качеством о этом и попросите удалить его файл

# () - объяснение правила
# [] - внутри необязательный элемент
# = - знак, справа от которого стоит значение "по умолчанию" для переменной слева
# структура имени файла:

%t-[%o-=все]%n[-%a=неизвестно][-%l=ru][-p%p=единичный].%r (
   %t - тип книги e { devp, intl, math, user, ... }, где сокращения:
      devp - от developer, книги о языках программирования, особенностях конкретного компилятора и т.д.
      intl - от intellect, книги о методах программирования, алгоритмах...
      math - от mathematic, книги по алгебре, геометрии, мат. анализе, сборники задач и др., книги по дискретной математике входят в классификацию intl
      user - без сокращения, книги о том как использовать определённый софт
   %o - операционная система e { ux, lx, wd, mc } для { Unix, Linux, Windows, Macintosh } или соединения первых букв двоих операционных систем, например lu если для Linux и Unix, или для троих отрицание четвёртого - первый символ n, второй первый символ - os, например, nw для всех кроме Windows
   %n - название, порядок: (
         # структура записи %n должна содержать краткую информацию о книге, важность каждого слова должна спадать слева на право, русское название предпочтительно должно быть переведено на английский язык
      )
   %a - автор, порядок:
      %s[.%k=неизвестно][.%m=неизвестно] (
         %s - фамилия
         %k - префикс
         %m - имя
      )
   %l - язык книги e { en, ua, ... }
   %p - часть, том, издание
   %r - расширение файла
)

# примеры
+ справочник по использованию баз данных в php 5, Вася Пупкин
> devp-php5.data.base.reference-pupkin.vasia.pdf
+ дискретная математика для начинающих, Петров С.
> intl-discrete.math.for.beginners-petrov.djvu
+ эффекты в Adobe Photoshop CS2, Малевич
> user-photoshopcs2.effectse-malevich.tar
итак в начале идёт тематика книги - документация касающяся языка программирования помещена в раздел devp; книги касающиеся программирования в целом, то есть алгоритмы, методы помещены в intl, даже дискретную математику я сюда оставил, так как считаю её более остальных приближённой к программированию; часто в задачах необходимы знания с других областей математики - раздел math нам в помощь; раздел user для софта, его использования, не совсем необходимо как разработчикам, но как пользователям компьютера, думаю, может пригодится
далее глядите ось; имя - куда без него; автор - может пригодиться для различия нескольких книг с одинаковыми названиями ну или если вы коллекционер определённого автора, например Дональда Кнута; кстати о Кнуте - 3 тома его серии "Искусство программирования" есть в моей коллекции - для таких целей думаю лучше собирать их в архив, книги плохо сжимаются, так что я использую tar архив без сжатия; идентификатор какого-то единственного тома, или издания и т.д. в самом конце
есть возможность взглянуть на результат
всю свою литературу пока не переименовывал, это будет после окончательной версии правил именования
по-моему литература не вещь для споров и конкуренции, поэтому я не скрываю ничего из своих запасов, и надеюсь на взаимность других
думаю залить всё на какой-то постоянный ресурс, например share.club , но это всё после конечной версии правил
хотелось бы услышать мнения и дополнения/ошибки текущего правила
 
Останнє редагування:
Может у кого-то есть книги по SAX и DOM (XML) на русском языке? Поделитесь….;) Буду рада даже прямым ссылкам в инете..))
 
A

AkeL.php

Guest
Ищи здесь:
 
A

AkeL.php

Guest
+ есть книга XML SOAP программирование для серверов BizTalk. Может пригодится.

+
 
Останнє редагування модератором:

faigni

New Member
Ребята, кто сталкивался с 1С-бугалтерией подскажите, под какую ОСь она ставится и корректно работает?
заранее спс.
 

DЕMON

New Member
Помогите найти и скачать книгу А. Крупник Ассемблер самоучитель зарание спасибо:?
 
Зверху