Что делать валютным заемщикам.

qzxcn

New Member
Петя позычил у Васи долары под проценты. Купил себе хорошую квартиру. Теперь Петя говорит- можно я отдам тебе Вася гривны по курсу 5грн за долар т.к по курсу 25 я не зарабатываю. Согласен ли каждый из нас скинуться и заплатить Васе за Петю т.к. Петя трясет страну своими митингами
 

rfvgy

Ukrainian
Петя позычил у Васи долары под проценты. Купил себе хорошую квартиру. Теперь Петя говорит- можно я отдам тебе Вася гривны по курсу 5грн за долар т.к по курсу 25 я не зарабатываю. Согласен ли каждый из нас скинуться и заплатить Васе за Петю т.к. Петя трясет страну своими митингами

You must be registered for see medias

Хотілось би конкретики ... бо тема цікава ...
 

vadimv

Well-Known Member
Петя позычил у Васи долары под проценты. Купил себе хорошую квартиру. Теперь Петя говорит- можно я отдам тебе Вася гривны по курсу 5грн за долар т.к по курсу 25 я не зарабатываю. Согласен ли каждый из нас скинуться и заплатить Васе за Петю т.к. Петя трясет страну своими митингами
Кто-то должен объяснить Пете, что каждый должен сам отвечать за свои поступки. Это означает, что Вася имеет полное право забрать у Пети квартиру в качестве уплаты долга.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
По справедливости должно быть так: одолжил доллары, отдаешь доллары.
Ну если по справедливости, то ИМХО:
1. Если у тебя нету доходов в валюте - нехрен даже рыпаться в валютный кредит и строить из себя типа умного: я на меньшем проценте сэкономлю, ахаха а в гривне кредитуются дураки.
2. Для населения вообще нужно запретить валютные кредиты.
3. Нужно законодательно ужесточить требования для выдачи кредитов и строгий контроль по их возврату, а то как у нас часто бывает: " а шо цэ я должен якись дэньги банку переплачувать? я тысячу узяв, тысячу и верну, не на лоха напалы...".. а потом бегают по погребам от коллекторов прячутся, да коллапсы в банковской системе от проблемных кредитов.
 

Sirius5

Active Member
Я бы тоже не отказался о квартиры в 5 раз дешевле от рыночной стоимости.
 

Haup

козаченько
Ну если по справедливости, то ИМХО:
1. Если у тебя нету доходов в валюте - нехрен даже рыпаться в валютный кредит и строить из себя типа умного: я на меньшем проценте сэкономлю, ахаха а в гривне кредитуются дураки.
2. Для населения вообще нужно запретить валютные кредиты.
3. Нужно законодательно ужесточить требования для выдачи кредитов и строгий контроль по их возврату, а то как у нас часто бывает: " а шо цэ я должен якись дэньги банку переплачувать? я тысячу узяв, тысячу и верну, не на лоха напалы...".. а потом бегают по погребам от коллекторов прячутся, да коллапсы в банковской системе от проблемных кредитов.
Кстати, ниразу в жизни не залазил в кредиты. Даже кредитки нет. Раз в жизни положил деньги в банк. Это был последний раз. Но, чувствую, и меня в том числе скоро заставят расплачиваться за долги своих соотечественников перед банками))
Фафнир, красиво пишите. Но вот, к примеру, банк Пороха сейчас набирает мощностей)) ото Вам и весь запрет))
На самом деле в кредитах ничего нет плохого. Да, растут пузыри, если жадничать начинают банки. Но ставку процентную если не загибать, то это нормальный толчок для развития бизнеса.
 
Зверху