Восстановление и ремонт аккумуляторов

  • Автор теми Wan
  • Дата створення

Imax

Member
Westa Kinetic 60 Ач, хватает на 2-3 прокрутки стартера при полном заряде. Аккумулятор старый. Напряжение в норме 12-13 В. Лечится или уже срок?
 

Wan

New Member
Westa Kinetic 60 Ач, хватает на 2-3 прокрутки стартера при полном заряде. Аккумулятор старый. Напряжение в норме 12-13 В. Лечится или уже срок?
Плотность электролита какая? если 1,27-1,30 и после заряда прозрачности нет то второе ... если плотности нет, или стоял долго (около полугода) без работы + плотность около 1,20 то есть шанс оживить.
 
  • Like
Реакції: Imax

Imax

Member
Плотность 1,35. После заряда десульфирующим зарядным опустилась до 1,30.
 

Stam

Member
что может быть с аккумулятором если он берет ток и даже греется под зарядкой (не равномерно) но даже через 24 часа ток не падает и напряжение не подымается.
ко мне попал с напряжением 7В. так что это больше дело интереса. буду благодарен за ответ
 

Wan

New Member
что может быть с аккумулятором если он берет ток и даже греется под зарядкой (не равномерно) но даже через 24 часа ток не падает и напряжение не подымается.
ко мне попал с напряжением 7В. так что это больше дело интереса. буду благодарен за ответ
Акм замкнут... Греется неравномерно из-за того что какие-то банки больше замкнуты какие-то меньше
 
  • Like
Реакції: Stam

Sanskraft

Member
Доброго времени суток. Вы покупаете Б/У аккумуляторы от ИБП?
 
Зверху