Жертвы красоты

Решились бы вы на пластическую операцию для коррекции внешности?

  • Да

    Голосів: 129 35.8%
  • НЕТ!

    Голосів: 231 64.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    360
Красота требует жертв... Но бывают интересные экземплярчики:)
 

Вкладення

Ответ: Жертвы красоты

не для слабонервных...
лотосовые туфельки [] Ножки как лотосы. Семенящая походка. Покачивающаяся, словно ива, фигурка. Чарующий взгляд... Так выглядела идеальная красавица в старом Китае. Не менее обаятельные красавицы 21-го века едва ли догадываются о том, что их стильные "лодочки" лишь вторят дизайну миниатюрных "лотосовых туфелек", которые веками носили китайские модницы-предтечи.


в древнем Китае на протяжении 1000 лет красивой считалась маленькая ножка размером 10 см. , не то что красивой, а просто нормой для девушки. все что больше- страшным уродством. для чего с детства ногу девочки крепко бинтовали чтобы стопа не росла. этот факт известен многим. сегодня читала это упоминание в журнале и мне пришло в голову что должно быть стопа оччень деформировалась, так как 10 см - это никакая физиология не позволит, тем более наверно ходить сложно..и я решила в сети поискать фотки.инфу по этой теме. ужоснах что я нашла.оказывается это было обязательным для ВСЕХ девочек, начиная с детского возраста, на всю жизнь с этого момента девочка становилась калекой, ходить сама она уже не могла (только грубые крестьянки могли позволить бинтовать ноги послабже чтобы сохранить возможность ходить), ступни соответственно лишались кровообращения и загнивали под повязками, чтоб "не сильно пахло" и гангрену не заработать при перебинтовке просто добавляли мумифицирующих средств (на протяжении всей оставшейся жизни). соответственно при мужчинах считалось смерти подобным оголить ступню, это "оскорбило бы на всегда их этические чувства". культивировался такой фетишизм чтобы женщина в отличии от мужчины не могла передвигаться и сидела дома. потому и воспевали китайцы "золотой лотос" (маленькая ступня)

обувь выглядела так:
 

Вкладення

Ответ: Жертвы красоты

Ноги неисправимо изуробованы... просто мурашки по коже от такой "красоты"...
Людмила Гурченко после неудачной операции...
 

Вкладення

Ответ: Жертвы красоты

при чем тут фотошоп? Маша Распутина с губищами тоже "живой" фотошоп?
 
B

B@BЄ_|{@T@$tRoFF

Guest
Ответ: Жертвы красоты

вот это явный фотошоп!
 
Останнє редагування модератором:
L

Ledi_X

Guest
Ответ: Жертвы красоты

ужас!!!это не коррекция внешности,а уродство над внешностью!!!:FreeBSD:
 
L

Ledi_X

Guest
Ответ: Жертвы красоты

я тоже по ТВ видела передачу,как бабулька с самого детства корсетом балывалась!!там талия тоже такая тонюсенькая...ужс
 

Вкладення

Зверху