Масел тема

Alexsandr

Well-Known Member
он то есть российского розлива по качеству леола...
Делали анализы российского разлива. Масло как масло, может на одно название ниже европейского, т.е. шел 8х ультра (или как там называется)=шелл 7х ультра европейскому. На более дорогих маслах разница похоже исчезает.
 

Bistriy

Member
Делали анализы российского разлива. Масло как масло, может на одно название ниже европейского, т.е. шел 8х ультра (или как там называется)=шелл 7х ультра европейскому. На более дорогих маслах разница похоже исчезает.
Анализы я тебе любые сфальсифицирую, я раз залил купленную в сумах шел полусинтетику угар масла большой, и слилось как вода. Больше никогда не куплю. Повторюсь масло можно лить любое из качественных брендов, главное что бы не кустарного разлива, а у нас чаще всего подделывают (или продают) самые популярные марки как мобил, кастрол, шел итд. Это моё ИМХО
 

Alexsandr

Well-Known Member
Народ свое купленное масло отдавал в независимые лаборатории за свои леньги.
масло можно лить любое из качественных брендов, главное что бы не кустарного разлива
К сожалению узнать кустарное масло или нет нельзя пока попользуешься, да и то не факт :( А сдавать в лабораторию каждую канистру накладно.
 

Bistriy

Member
Народ свое купленное масло отдавал в независимые лаборатории за свои леньги.

К сожалению узнать кустарное масло или нет нельзя пока попользуешься, да и то не факт :( А сдавать в лабораторию каждую канистру накладно.
Согласен, поэтому и акцентирую что нужно тарится в надежном месте и лучше что бы на канистре не было надписей на нашем языке, я беру из привезенных с Германии 60 л. бочек. Знаю что многие россияне по возможности покупают масло в финке...
 

Smart

двухпедальник
ребята есть замечательный форума по маслам - oil-club.ru/forum/ почитайте его и все ваши, не совсем верные, суждения развеяться аж бегом =)
П.С. подделок масел не так много как вы думаете.
 

savron

Member
Я последние пару лет лью Liqui Moly синтетику 5в40. Последний раз заказывал его , т.к. на рынке становится дороже все таки. Думал попробовать налить Мотюль, но решил в следующий раз заняться экспериментами)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если можно вкратце что такое ? полусинтетика летнее как обозначается? и полусинтетика всесезонка?
В кратце это вязкость масла при определенной температуре. Чем ниже первое число, тем ниже температура застывания масла. второе число на какую температуру эксплуатации рассчитано масло летом. Чем выше число, тем больше вязкость. Но показатель довольно условный сейчас. И цифры не показывают уверенно минералка или синтетика. Так есть синтетика и есть полусинтетика с одинаковыми индексами.
 
Заливаю Mannol, авто ВАЗ 2110, двиг. 1,6 16v, 2009 г.в. (покупал с пробегом 21000 тыс. км, сейчас на спидометре 58000 тыс. км)


У друга VW Passat B5, двиг. 1,8 T, 1998 г.в., Заливает Mannol


На работе (используются в интенсивном режиме с утра до вечера)
два VW Craftera, двиг. 2,5 TDI,
масло
две WV LT 35, двиг. 2,5 TDI, Ford Transit Connect, двиг. 1,8 TDCI,
масло
две ЗАЗ Таврия Пикап двиг. 1,3
масло

масла производятся в Литве, г. Клайпеда

You must be registered for see medias


Пользуюсь сам, не стыдно посоветовать.
 

Smart

двухпедальник
Не повлияет, главное с нужным допуском брать, также можно смело брать что то из Шелл-а
 
Зверху