Win 7 x64 не работает com порт.

БЭЛКА

Member
Система Win7 x64, установлена плата PCI 1LPT + 2COM порта.

На скриншоте:
1) В диспетчере устройств отображается только 1 COM порт, а должно два, пишет что устройство работает нормально.
2) В программах ошибка ( Failed to open COM port )

Плата рабочая, проверяли на других компьютерах, на winXP и на win7(разрядность не знаю). Драйвера COM порта обновить не получается - пишет что устройство не нуждается в обновлении драйверов. Недавно переустановил систему, а плата так и не заработала.

Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, помогите! :)
 

Вкладення

Alexsandr

Well-Known Member
скачайте дрова от платы и поставьте в вручную. винда иной раз и ошибается.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если история таже. То вопрос какая мать? У интела ведь пси шины нет уже и стоят переходники, которые не сов семи устройствами нормально работают
 

БЭЛКА

Member
Материнка Asus m5a88m evo. На ней есть внутренние разьемы: 1 lpt, 1 com. Они не поключены но система отображает их как установленные и полностью здоровые.
Установил вторую систему - xp, все драйвера для материнки установлены, та же фигня, 1 com и 1lpt. Если подключить pci плату, то в диспетчере устройств ничего не меняется - 1 com + 1 lpt на xp и на win7.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Биос не менялся на более новый? Может стоить обновить, если есть поновее. И по видимому копать в торону биоса и его настроек можно.
 

БЭЛКА

Member
Биос не обновлял даже когда винда пару раз вылетала в синий экран из-за включенного режима ahci, многие советовали обновить биос. Но риск получить из мамки болванку после пере прошивки меня остановил.
 

Alexsandr

Well-Known Member
болванку можно оживить. обычно блок аварийной прошивки продолжает работать, и дома можно восстановить. шанс получить болванку очень не большой
 

БЭЛКА

Member
Решение - DriverPack Solution 14.

Первый раз я его скачал - все супер, советовал знакомым и сам пользовался. Второй раз скачал обновленную версию. После установки драйверов - синий экран смерти в разное время после загрузки системы. Я заново установил винду и больше драйверпаком не пользовался. Скачал новую версию, вся надежда была на нее и... все заработало!
 
Зверху