Налоговое законодательство украины

nalog

New Member
С 01 января 2011 года налогообложение на территории Украины регулируется Налоговым кодексом Украины. Налоговый кодекс Украины состоит из 20 (двадцати) разделов и в печатном виде представляет из себя книгу средней толщины.
При этом вступление в силу отдельных норм Налогового кодекса Украины отсрочено во времени. За время с момента принятия (2 декабря 2010 года) в Налоговый кодекс изменения вносились неоднократно – редакция Налогового кодекса Украины по состоянию на сегодня является 67 (шестьдесят седьмой) с момента его принятия и не является окончательной.
Все это приводит к тому, что полностью изучить Налоговый кодекс Украины – очень трудное занятие и для многих – практически нереальное.
Поэтому необходимо разъяснять положения Налогового кодекса Украины, указывать на то, каково содержание его норм по состоянию на определенную дату. И это, согласитесь, достаточно сложно.
Я не страдаю излишним альтруизмом, но в то же время считаю необходимым бесплатно делиться той информацией, которой я обладаю. Может быть она будет кому-то крайне необходимой.
Ведь знание налогового законодательства позволит Вам:
1. Выбрать оптимальную с точки зрения налогообложения форму ведения Вашего бизнеса.
2. Уменьшить суммы налогов и сборов в бюджет.
3. Снизить риски при проведении проверок контролирующими органами.
4. Правильно вести налоговый учет и составлять налоговую отчетность.
5. Выявлять «подводные камни» в вопросах налогообложения, использовать их в собственных интересах или избегать их в своей деятельности.
6. Своевременно реагировать на изменения налогового законодательства.
7. Планировать последствия соглашений относительно их налогообложения.
 
Зверху