Итц ,,орион-д,, предлагает установку гбо пропан/метан на бензин или дизель по самым выгодным ценам!

Какой вид топлива на Вашем авто?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    101

Shop

Member
на ваз 2110 16v какая установка газа пропан, частями можно и если можно на каких условияхь.... ответь в лс пжлст
 

Ovrus!k

я забыл
на ваз 2110 16v какая установка газа пропан, частями можно и если можно на каких условияхь.... ответь в лс пжлст
9500 грн на данную минуту
рассрочка возможна через приватбанк, оплата частями
 
Останнє редагування:

Ovrus!k

я забыл
,,Мне по*уй! У меня газ!,, или ,,Опыт экспулатации прожорливого автомобиля на пропане,,

Предисловие:
Вчера, проезжая мимо заправки WOG, очередной раз увидел новую цену на топливо...
Увидел очередь из легковушек, стоящих в очереди, чтобы заправится, скорее всего полный бак, пусть будет впрок, цена ведь будет расти....мда....а 92-й уже по 20.99, как ни крути...
И что поразило больше всего - большинство из автомобилей в очереди - 4-х цилиндровые рядники, на которых ГБО становится как влитое, стоит относительно недорого, да и работает очень стабильно. Потом, уже на подьезде к работе, на перекрестке Ковпака-Курская, я заправил полный 60-литровый баллон по 7,80 (с максимальной скидкой на БРСМ) и с чувством некого удовлетворения - поехал делать очередную машину, зная, что скоро ее владелец точно так же будет с легкостью в душе говорить заправщику ,,До Полного!,,

Прошу следующий абзац не счесть банальным хвастовством - я просто хочу поделится своим опытом и ощущениями...
Когда я купил Cadillac Escalade с двигателем 6.2 V8 - многие мои знакомые смотрели на меня как на умственно неполноценного, и немудрено, ведь цены на топливо росли с каждым днем, а двигатели GM - никогда не отличались экономичностью. Один раз даже до хрипоты поспорил с одним товарищем, который утверждал, что для моей машины километр пробега по городу никак не может быть дешевле чем для его Аутлендера 2.4, с расходом 12-13 по городу..... Но при моем расходе 27-28 литров по городу я трачу 210-220 грн/ 100 км. У него, на тот момент при цене 19 за 95-й, получалось около 230 грн.....сейчас это 250-260 грн. Так что расход по деньгам моей машины - можно сравнить разве что с Ланосом, на бензине.. Учитывая что я проезжаю 50-60 км в день, моя установка ГБО окупится всего через полтора-два года, ну и естественно останется само железо, которое при необходимости всегда можно переставить на другое авто, не без доработок конечно, но все же...
Каждый день несколько водителей с непониманием смотрят на этот грузовик и задают один и тот же вопрос: ,,А какой обьем? А сколько жрет?,, Сейчас я отвечаю легко: ,,6.2, мне по*хуй - я езжу на пропане!"

Послесловие:
Конечно более 2-х гривен за километр в городе, все равно дороговато, но это мой выбор - надеюсь, читатель, что твой выбор тоже упадет в сторону реальной экономии, будь у тебя Чери, Лексус или Бентли, а не в сторону ,,езды в кредит,, в случае с качеством нашей соляры...

Хорошего дня! Берегите себя на дороге!
You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

Ovrus!k

я забыл
Не забывайте вовремя менять Ваши газовые фильтра (в среднем раз в 10-12 т.км). Стоит это копейки - зато станет залогом здоровья Вашей топливной системы.
You must be registered for see images attach
 

iguar

New Member
Подскажите, сколько будет стоить газ 4-е и 2-е поколение (пропан) на ланос 1,6 16 клап., баллон под запаску, и вообще ставят ли на 16 клап. 2-е поколение. А также тоже самое на ланос 1,5 (без лямбды) 8-клап. Оборудование ваше
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
ВАЗ 2101(21011) нужен пропан-бутан (карбюратор) с баллоном до 50 л. и переключателем бензин/газ.Цена вопроса?
 

Ovrus!k

я забыл
Подскажите, сколько будет стоить газ 4-е и 2-е поколение (пропан) на ланос 1,6 16 клап., баллон под запаску, и вообще ставят ли на 16 клап. 2-е поколение. А также тоже самое на ланос 1,5 (без лямбды) 8-клап. Оборудование ваше
Здравствуйте!
1. 2-е поколение на 16-ти клапанники ставится, но я все таки советую 4-е, так как оно работает гораздо стабильнее. Цена на данную минуту 6700/9600 соответственно
2. на Ланос 1.5 советую второе поколение. Цена - те же 6700
Хорошего дня!

ВАЗ 2101(21011) нужен пропан-бутан (карбюратор) с баллоном до 50 л. и переключателем бензин/газ.Цена вопроса?
Здравствуйте!
Цена на данную минуту 6600
Хорошего дня!
 

Ovrus!k

я забыл


В ближайшее время розничная цена сжиженного газа может опуститься ниже 7 гривен за литр


Сергей КУРГАН, «ФАКТЫ»

05.02.2015

Эксперты считают, что при нынешнем соотношении стоимости горючего газобаллонное оборудование окупится максимум за полгода

В то время как цена бензина и дизельного топлива неуклонно растет, сжиженный газ, напротив, заметно подешевел. Вчера литр бензина А-95 в среднем по Украине стоил 17 гривен 11 копеек, дизельного топлива — 16 гривен 83 копейки, а сжиженного газа — 7 гривен 88 копеек. Сложившуюся ситуацию комментирует директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

— Мы ожидали, что цены на сжиженный газ начнут активно снижаться еще в январе, — говорит эксперт. — Некоторое запоздание связано с тем, что осенью трейдеры закупили большие партии газа. В декабре оптовые цены рухнули, а на складах осталось еще много газа. В условиях сезонного падения спроса на горючее и на фоне общего спада потребления энергоносителей старые запасы распродавались в течение декабря и января. Сейчас, когда начались закупки по новым, более низким, оптовым ценам, соответственно снижается и стоимость газа в рознице. В прошлом году тонна сжиженного газа стоила 700—750 долларов, сегодня — 250—300 долларов. В таких условиях можно прогнозировать, что розничная цена сжиженного газа может опуститься даже ниже 7 гривен за литр.

— То есть сейчас водителям выгодно переводить свои автомобили на использование газа?

— Да. Экспертные расчеты показывают, что газобаллонное оборудование выгодно, когда стоимость газа как минимум вдвое ниже, чем бензина. Если литр бензина стоит 17 гривен, то цена газа должна быть не выше 8 гривен 50 копеек. При цене в 7 гривен появляется серьезный стимул переводить свои машины на газ. Давно замечено, и не только в Украине, что, едва стоимость газа становится меньше половины стоимости бензина, происходит очередная волна переоборудования автомобилей.

— Сколько сейчас стоит установить газобаллонное оборудование на автомобиль?

— От 700 до 1000 долларов. Но при нынешнем соотношении цен на топливо затраты на переоборудование окупятся максимум за полгода.

— Как долго будет держаться такое соотношение цен?

— Очень многое зависит от курса национальной валюты, а также от мировых цен на нефть и нефтепродукты. Ведь половина отечественного рынка наполняется импортным газом. Соответственно, чем дороже нефтетрейдерам обходится иностранная валюта, тем дороже будет стоить импортированное топливо.

Также стоит учесть, что одним из факторов снижения цены сжиженного газа стала мягкая зима. Наблюдается перепроизводство газа, который не был востребован для бытовых нужд из-за относительно теплой погоды. Но с наступлением весны, когда увеличится использование газа в транспортной сфере, его стоимость может несколько возрасти.
 

SENYA

Member
Пропан-бутан 2-го поколения для ВАЗ 2103 сколько будет стоить? можно бы, лишь бы подешевле
 
Зверху