Внимание лохотрон detiwki.com.ua

dendodor

Active Member
Прошу сразу модераторов перенести эту тему в нужный раздел, если я ошибся с таковым. Тема создана в первую очередь для предупреждения потенциальных покупателей, кто хотел бы приобрести в этом магазине какую-либо продукцию. Рассказываю свою ситуацию: хотел приобрести своему ребенку велокарт. Перед проплатой созвонился с менеджером. Мне объяснили, что после предоплаты товар будет выслан в течение 3 раб дней. После оплаты (это было 19/07/14) мне пришло уведомление на электронную почту о том, что товар оплачен (все ступени "сотрудничества" фиксируются посредством электронной переписки). 22/07/14 я позвонил менеджеру, чтобы уточнить, когда будет выслан товар, на что мне ответили, что не раньше 01/08/14. Меня это естественно не устроило, и я попросил вернуть мне мои деньги обратно. Менеджер дал согласие и попросил выслать реквизиты для возврата средств. Я это сделал, но деньги не вернули до сих пор (05/08/14). Сначала кормили обещаниями, что вышлют 01/08/14. После моего звонка 04/08/14 сказали, что вышлют до конца недели ЧАСТИЧНО. Цепочка видимо будет бесконечна. Результат: заявление в милицию написано, в банк написано. Пытаюсь дозвониться до защиты прав потребителей г. Одессы (хотя адрес магазина указан г. Киев).
Вот еще отзывы обманутых покупателей:


Прошу также оставлять в этой теме отзывы тех, кто также "погорел" на этом продавце.
 

dendodor

Active Member
думаю, не лишним будет создать отдельную тему для отзывов об интернет-магазинах в целом.
 

dendodor

Active Member
Ребята, кто-нить в курсе, что делать: написал заяву в милицию - там дали делу от ворот поворот, аргументируя "отсутствует состав преступления", т.е. то, что после оплаты за товар ни денег, ни товара нет уже 2 месяца, это не факт мошенничества. То, что продолжает сей магазин обманывать таким образом людей, - это так надо!!! Ну, правда, я когда писал заявление, там милиционер сам "по-фени не плохо чешет". Какого вообще можно ждать результата от них. Теперь вопрос: куда идти? КУДА ПИСАТЬ? К кому обращаться?
 

doctor_serg

Active Member
А что теперь сделаешь, пожалеть об утраченых деньгах. Это правильно вы назвали "лохотрон" можете по адресу магазина поехать, но скорей это будет квартира, в которой никто ничего не знает.
 

doctor_serg

Active Member
Хотя нет, в адресе бизнес центр указан, тогда там будет одна комнатка с перепуганной девочкой, которая будет невинно смотреть и отправлять к директору которого постоянно нет на рабочем месте.
А что можно сделать устроить атаку в соцсетях, может поможет и вернут товар или деньги
 

dendodor

Active Member
защита прав потребителей знает об этом интернет-магазине. Значит уже ж не квартира
 

doctor_serg

Active Member
А толку что знает, сейчас запрещено проводить проверки, поэтому законными путями правды не добьешься.
 
Зверху